Страница 4 из 5
Вадя™
Успокоились.Все
Just_a_Boy
Homer писал(а):

Just_a_Boy
у Вас есть ответ на последний вопрос в той теме?


У меня теперь есть горчичник!

Вадя, как это понимать: параноик, дурачок, клон и уродец - это нормально? А придурок - нецензурно?
Тогда я скажу цензурно: обиженный ты со своими горчичниками!

Последний раз редактировалось: Just_a_Boy (25 Августа 2007 02:33), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Just_a_Boy писал(а):

У меня теперь есть горчичник!

Вадя, как это понимать: параноик, дурачок, клон и уродец - это нормально? А придурок - нецензурно?
Тогда я скажу цензурно: уродец ты со своими горчичниками!


ок...говори еще
Just_a_Boy
Вадя писал(а):

Just_a_Boy писал(а):

У меня теперь есть горчичник!

Вадя, как это понимать: параноик, дурачок, клон и уродец - это нормально? А придурок - нецензурно?
Тогда я скажу цензурно: уродец ты со своими горчичниками!


ок...говори еще


Да вобщем - всё понятно.

Это - не моя территория... У меня друзей-модераторов нет.... Sad
Мне надо говорить только правильно, даже повторять слова нельзя... И прошивка у меня заводская.... И руль не уводит.... И не слесарь я авто...

А может и правильно - не со всеми можно спорить... :-(

Да и зачем?... Shocked
Вадя™
Just_a_Boy
спорить надо правильно..
а уж коль начинаешь переть амбициями и оскорблениями- быть готовым в ответ...
если конкретно за злекса- формально он тоже достоин горчичника,но- его ответ на твое..
причем , тема то про дпдз...
ссылки на другое- это уже не катит ни разу..
в разрезе этой темы..
неправ он- там и обсуждайте.
про меня за уродца..
с какого вообще ?
рамс попутал?
я ж могу и по печени ненароком..
В реал выхожу..
на любой матрех-тусе..

как ты сказал- на территории???
друзей модераторов..
кто-кому?
снова наклёпы, предположения, выводы, обвинения из ниоткуда?
Знаешь, жаль, что я модер..
я б тебе за это другим языком обьяснил..
Just_a_Boy
Вадя писал(а):

Just_a_Boy
спорить надо правильно..
а уж коль начинаешь переть амбициями и оскорблениями- быть готовым в ответ...
если конкретно за злекса- формально он тоже достоин горчичника,но- его ответ на твое..
причем , тема то про дпдз...
ссылки на другое- это уже не катит ни разу..
в разрезе этой темы..
неправ он- там и обсуждайте.
про меня за уродца..
с какого вообще ?
рамс попутал?
я ж могу и по печени ненароком..
В реал выхожу..
на любой матрех-тусе..

как ты сказал- на территории???
друзей модераторов..
кто-кому?
снова наклёпы, предположения, выводы, обвинения из ниоткуда?
Знаешь, жаль, что я модер..
я б тебе за это другим языком обьяснил..


Мля, от одного - чуть не уссался, а от другого - уже щас обосрусь! Ну вы блин, совсем запугали! Прям, уже печень начинаю беречь...

________________________

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте на своей территории.
ortodox
Да , чувство юмора у Just_a_Boy не сработало Sad
По теме - поставил себе пару месяцев назад ДПДЗ местного производства:
http://www.vtnauto.com/ru/3302.html
Сделан на основе микроконтроллера , работает отлично , гарантия - 4 года :cool: .
Не сочтите за рекламу , ибо в России они не продаются пока , есть договор на поставку Автовазу.
Мr. Black Star
B.D.V. писал(а):

GM - БАРАХЛО, поставил себе и на следующий день опять плавающий холостой, дергания при разгоне, провалы, произвольные показания положения ДПДЗ на БК . Лучше всего бесконтактный , производства "Автоэлектроника" г.Калуга. После его установки всё сало работать на 5+.



+100000000
Criogen
ortodox писал(а):

По теме - поставил себе пару месяцев назад ДПДЗ местного производства:
http://www.vtnauto.com/ru/3302.html
Сделан на основе микроконтроллера , работает отлично , гарантия - 4 года :cool: .
Не сочтите за рекламу , ибо в России они не продаются пока , есть договор на поставку Автовазу.


Сочли за рекламу. Very Happy
Этот датчик чем-то отличается от курского (или калужского, если я не ошибаюсь) бесконтактного? Или это он и есть, токо сделан в Украине?

Насчет ВАЗа - это хорошие мечты: рязанцы тоже очень долго мечтали поставлять ВАЗу реле дворников с изменяемой паузой (как-то даже кто-то из изготовителей отвечал в форуме на вопросы). Токо не получается это.
ortodox
Criogen писал(а):

[Этот датчик чем-то отличается от курского (или калужского, если я не ошибаюсь) бесконтактного? Или это он и есть, токо сделан в Украине?

.


ИМХО отличается только качеством сборки и гарантией :grin: .
Начинка та же , что и в Калужском но китайские аналоги элементов здесь не используют , все оригинальное.
V1T
блин, прочел все страницы и так и непонял..
да че такое с этими датчиками..ставлю уже третий на машину, и все равно они работают хреново. Сначала брал за 140-он показывал от 1 до 95..если повернешь на 0, до уже до 88% доходит только. Поменял на 2-ой такой же - от 0 до 96%..Вернул. Купил сегодня за 220 арзамасский- тот показывает тоже от 0 до 96...Хотя старый заводской от 0 до 100...В чем проблема - в датчиках или моя проша заточена под неисправный датчег??? Very Happy

ps...как народ без компа покупает эти датчики хрензнает...
622
V1T писал(а):

блин, прочел все страницы и так и непонял..
да че такое с этими датчиками..ставлю уже третий на машину, и все равно они работают хреново. Сначала брал за 140-он показывал от 1 до 95..если повернешь на 0, до уже до 88% доходит только. Поменял на 2-ой такой же - от 0 до 96%..Вернул. Купил сегодня за 220 арзамасский- тот показывает тоже от 0 до 96...Хотя старый заводской от 0 до 100...В чем проблема - в датчиках или моя проша заточена под неисправный датчег??? Very Happy

ps...как народ без компа покупает эти датчики хрензнает...

Оставь бесконтактный и не парься. Арзамасский выкинь - уже у многих сдох. Я вот начинал эту тему - сейчас и забыл уже про неё. Езжу на бесконтактном.
А про проценты - надо контроллер сбросить на всякий случай (ошибки сбросить если БК позволяет, или клемму скинуть на время). И вообще ищи на www.chiptuner.ru документацию по своему контроллеру! (больше вроде зависит от нормы ЕВРО).
У меня 1.6 16V максимум открытия дроссельной заслонки должно быть то ли 78, то ли 88 процентов открытия (вот уже и забыл -а смотреть лень ), но никак не 100!. Так что зря ты их пачками менял Smile
maksson
Процент открытия вроде как от ЭБУ зависит если я не путаю.
ОФТОП: Повеселился читая ругачки, за такое и горчичники давать не стоит, настроение на раз поднимает Smile
V1T
Контроллер я сбрасывал, забыл написать..не помогло..старый датчик до 100 показывал..контроллер бош 1,5,4..

622 писал(а):

Так что зря ты их пачками менял


ну куда деваться то было...первый раз столкнулся..
поезжу пока с новым, я его и покупал то чтоб косяк один выловить..
ВАЗов
Народ, а что можете сказать по моей проблемке: ДПДЗ Пермь бесконтактный, машина подрывается на ура, но иногда обороты попросту зависают, когда перехожу на нейтралку, если сделать небольшую прогазовочку, все становится нормально, такое ощущение, что ДПДЗ клинит заслонку, датчик бракованный??????
Gromily4
ВАЗов писал(а):

Народ, а что можете сказать по моей проблемке: ДПДЗ Пермь бесконтактный, машина подрывается на ура, но иногда обороты попросту зависают, когда перехожу на нейтралку, если сделать небольшую прогазовочку, все становится нормально, такое ощущение, что ДПДЗ клинит заслонку, датчик бракованный??????


Если после включения вентилятора, то надо менять схему его включения.
В противном случае под замену. Бери калужский, попробуй какой он.
ВАЗов
Забыл сказать, когда меняю на старый(курский по-моему) проблема пропадает. Старый оставлять не вариант-у него свои болявки. А вообще с ДПДЗ какая то проблема нормальных на рынке нет((( 3 меняю, правда калужский еще не ставил
Gennadiy K
ВАЗов писал(а):

такое ощущение, что ДПДЗ клинит заслонку, датчик бракованный??????

Ну а если открыть капот и проверить заслонку рукой в момент подвисания???
Я использую ДПДЗ РИКОР г. Арзамас, очень доволен. Упакован в блистере, покупал за 260руб.
01rus
А в чем отличия бесконтактного датчика от контактного?
Plutonium-239
01rus писал(а):

А в чем отличия бесконтактного датчика от контактного?


В контактном обычный резистор, токопроводящее покрытие на котором со временем истирается, в безконтактном датчике стоит безконтактный датчик холла и электросхема, теоретически в безконтактном датчике нечему изнашиваться и он вечный, но это теоретически.
ВАЗов
Gennadiy K писал(а):

ВАЗов писал(а):

такое ощущение, что ДПДЗ клинит заслонку, датчик бракованный??????

Ну а если открыть капот и проверить заслонку рукой в момент подвисания???
Я использую ДПДЗ РИКОР г. Арзамас, очень доволен. Упакован в блистере, покупал за 260руб.


Это сделать достаточно проблематично, так как такое происходит лишь в момент движения, чаще всего в пробках, на стоянке как правило такого не бывает
ВАЗов
Сегодня с утра еще раз подтвердилась моя теория о 2 сломанных ДПДЗ - у курского датчика не зависают обороты, но машина заводится лишь со второго раза после ночной стоянки, пермский радует запуском, но время от времени огорчает неправильно выставляемыми оборотами((( Короче сегодня отправляюсь на поиск ДПДЗ, которые еще не ставил(либо калужский либо арзамас)
01rus
Plutonium-239 писал(а):

01rus писал(а):

А в чем отличия бесконтактного датчика от контактного?


В контактном обычный резистор, токопроводящее покрытие на котором со временем истирается, в безконтактном датчике стоит безконтактный датчик холла и электросхема, теоретически в безконтактном датчике нечему изнашиваться и он вечный, но это теоретически.


А какие у них внешние отличия?
Plutonium-239
01rus писал(а):

А какие у них внешние отличия?


Вроде никаких особых отличий нет, различаются немного внешне как все датчики разных производителей.
ВАЗов
В основном отличие в ценах Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы