Страница 1 из 2
Piligrim73
Привет народ,кто нибудь с этим сталкивался,я со своей стороны перепробовал многое,от замены резины,дисков,сход развала,замены тормозных дисков,не чего не помагает,может что то другое,подскажите плиз Shocked
filippoff
о, у меня та же фигня, только ровно на 90. поеду колёса балансировать передние. сход/развал не помог. говорят ещё на рейку рулевую посмотреть можно.
Piligrim73
врядли рейка,я проверял,на 90 это балансировка,похоже,я трижды делал баланс,катки проверял,не помогло
sleep
Piligrim73

ну если всё пробовал и колёса повесил так что справа полегче слева можно тяжелее но самые тяжолые лучше на зад

и у друзей у которых руль на литье не бьет брал резину с дисками кататься

то дальше ето ступичные подшипники и гранаты пиводы (ну фантастика пошла)

лично у меня штамповки все яйцом были не балансопригодные соответственно (хотя бабло за балансировку брали несмотря на то что на моих глазах они скакали вверх вниз на стенде)
Никк
Народ,у меня такая Фишка была еще пол часа назад.История такая.Объездил четыре вулканизации (и это в Одессе),никто ничего сделать не может.Руль бил 90-110 км/ч.Пока сам не взял в свои руки.Старым дедовским способом в домашних условиях решил все проблемы.Работа конечно кропотливая,но результат на лицо.Все дело только в балансировке. :cool:
Predator
Финишная б спасёт всех Very Happy А я ещё умудряюсь отбалансировать (не в привычном понимании) на поднятой на домкрате машине и меняя положения колеса на ступице.
ps... Стенды разные ,лучше те которые зажимают колесо не по центральной дырке а за болтовые отверстия.
Samara093
Обрати внимание на сайленблоки растяжек-очень может быть.
2.на балансировочном станке-гуляние протектора.
Удачи.
sid21093
Если диски литье, то бить может из-за отсутствия центровочных колец (надеваются на ступицу). В теории можно и без них ровно колесо повесить, но вероятность попасть точно мала. Как раз на малых скоростях не заметно а на больших проявляется
roster
страдал такой же фигнёй. Вылечилось одеванием на ступицы металлических колпачков от "семёрки" + балансировка. Ща как по рельсам и на 140
Impylse
roster писал(а):

страдал такой же фигнёй. Вылечилось одеванием на ступицы металлических колпачков от "семёрки" + балансировка. Ща как по рельсам и на 140


Ты колпачки одел от классики на ступицу при каких дисках? Литых или обычная штамповка?
Impylse
Я далеко не один видимо Sad 110 и пошло долбить. Вчера рейку подтягивал и все равно ничего не меняется.

sleep ну если всё пробовал и колёса повесил так что справа полегче слева можно тяжелее но самые тяжолые лучше на зад


Это так? Я раньше всегда считал что колеса на которых меньше всего груза надо ставить слева.
-=Worm=-
Karzhimant
Smile Smile Smile За картинку ЗАЧОТ!
roster
Impylse писал(а):

roster писал(а):

страдал такой же фигнёй. Вылечилось одеванием на ступицы металлических колпачков от "семёрки" + балансировка. Ща как по рельсам и на 140


Ты колпачки одел от классики на ступицу при каких дисках? Литых или обычная штамповка?



литьё ага
Piligrim73
спасибо за баян конечно,но пока перелопатиш все темы,глаза выпрыгнут,буду на следующий год менять свой Мишлен,на Бриджик
-=Worm=-
БАЛАНСИРОВКА!



ЗЫ. Финишная решает Smile
Impylse
-=Worm=- писал(а):

БАЛАНСИРОВКА!



ЗЫ. Финишная решает Smile



Да фигня все это! 3 комплекта колес поменяно, 2 из которых 100% не колбасит на скорости!

Проблема намного глубже. А вы все заладили баолансировка-балансировка...
-=Worm=-
Impylse
можете спорить сколько угодно, я всё же остаюсь при своём мнении. Прохавал этот вопрос в своё время.
Impylse
-=Worm=- писал(а):

Impylse
можете спорить сколько угодно, я всё же остаюсь при своём мнении. Прохавал этот вопрос в своё время.


Ну смотри: било от 110
куплены новые диски + новая резина, отвезена на балансировку > прикручена. В итоге бъет так же от 110 (характер биения такой же)
Перекинут перед/зад - биение от 110 (характер биения такой же)
Поставлены колеса с другой 99 (у нее ничего не бъет) резина отбалансирована - биение от 110 (характер биения такой же)

Ну вот как??? это можно списать на балансировку? Surprised
-=Worm=-
Impylse писал(а):

это можно списать на балансировку?


да.

есть ли между ступицей и диском кольца? Сделай финишную балансировку.
Impylse
-=Worm=- писал(а):

Impylse писал(а):

это можно списать на балансировку?


да.

есть ли между ступицей и диском кольца? Сделай финишную балансировку.


Колец никаких нет, стоят новенькие евро диски.
Колпачек от классики сомневаюсь что пролезет Sad
-=Worm=-
Impylse писал(а):

Колец никаких нет


поэтому и бьёт, болты притягивают но не центрируют.
что за евро диски?
Impylse
Серебристая штамповка с круглыми отверстиями, короче не заводские кременчугские. KFZ вроде

Не понятен этот момент: диски с резиной которые брал у друга с его 99, содятся более плотно чем мои, так что центровка поидее должна быть лучше, а ничего не меняется.
-=Worm=-
Impylse писал(а):

Серебристая штамповка с круглыми отверстиями, короче не заводские кременчугские. KFZ вроде


Сюда не нужно кольца.
Impylse
-=Worm=- писал(а):

Impylse писал(а):

Серебристая штамповка с круглыми отверстиями, короче не заводские кременчугские. KFZ вроде


Сюда не нужно кольца.



Вот видишь Sad Потому и ступор, диагносты разводят руками тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы