Страница 1 из 1
Артур_82
забыл выключить туманки.
Через час - пипец- незаводится.
Кто как избавился от такой проблемы?
Говорят проще подключить от зажигания. Есть зажигание- горит. нету - темно.
Иль индикатор какой нить воткнуть. Confused
Sanya P
Артур_82 писал(а):

Иль индикатор какой нить воткнуть.


так у ПТФ есть же индикатор включения

Можно сделать Напоминалка о включенных габаритах
SDN
Артур_82 писал(а):

Говорят проще подключить от зажигания. Есть зажигание- горит. нету - темно


собираюсь сделать сибе таг.. напоминалка о включ габаритах не оч вдохновляет т.к. даже в мало-мальское тёмное время суток машину всегда оставляю стоять с габартиами (ну естессно если не запаркована на ночь) - себе спакойнее..
на днях кста точно такая же ситуэйшн была - посадил аккум в 0.. :cool:
Sanya P
Тогда два варианта:
1. ПТФ горят при вкл. зажигании независимо от габаритов - на кнопку вкл. ПТФ вместо + от габаритов подается + от зажигания (изменения можно сделать в ЧЯ) - но этот вариант не по правилам
2. ПТФ горят при вкл. зажигании при включенных габаритах - нужно ставить второе реле, которое управляется от зажигания, разрывать нужно провод "+ от габаритов", который идет к кнопке
SDN
Sanya P писал(а):

2. ПТФ горят при вкл. зажигании при включенных габаритах - нужно ставить второе реле, которое управляется от зажигания, разрывать нужно провод "+ от габаритов", который идет к кнопке


ой чёта сложно.. не проще ли проще использовать "+", который идёт на габариты - кинуть его на "+" реле ПТФ и всё?..
SDN
а стоп, гоню!.. там жешь от зажиганиё низависит
сори
Волк
Думаю аналогично можно и для ПТФ сделать:
Светить всегда!
Corvus
Извините непонятливого, а разве ПТФ не должны вместе с ближним светом отрубаться?! Вроде как в мануале по установке и у кого стоят из газазину вроде так и работают только при включеном блжнем свете, если выключить зажигание останутся только габариты. поправте что не так у меня именно так и стоят. И многие советуют не использовать ПТФ в качестве освещения дороги для этого есть дальнийближний свет у них есть прямое назначение светить в тумане ONLY Confused
Sanya P
Corvus
ПТФ должны вырубаться вместе с габаритами и никак не зависят от ближнего света.
При выключения зажигания ближний гаснет, а габариты продолжают гореть. Если были включены ПТФ, то они останутся гореть без зажигания.
Это заводская схема.
Yuricson
У меня ПТФ включаются только при включенном зажигании и включенных габаритах. Выключаю зажигание габариты горят, ПТФ гаснут. Помоему оптимальный вариант.
wasd
Yuricson писал(а):

Выключаю зажигание габариты горят, ПТФ гаснут. Помоему оптимальный вариант.


У меня всё гаснет причем с завода так сделано
mahm
Как вариант через 2 релюшки последовательно одна от габаритов другая от зажигания
GENA
wasd писал(а):

Yuricson писал(а):

Выключаю зажигание габариты горят, ПТФ гаснут. Помоему оптимальный вариант.


У меня всё гаснет причем с завода так сделано


При штатном подключении ПТФ работают только после включения зажигания. Задний ПТС вообще после включения габаритов.
Для техники пожарной безопастности нужно как можно более приборов отключать при выключении зажигания. Остальные (сигналка, двери, ЭСП) через нормальные и номинальные предохранители подключать!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы