Страница 1 из 2
LECAS
Вот задумался покупать антирадар подскажите пожалуйста если у кого нибудь установлен, помогает ли он вообще или это безполезная штука, если помогает, то посоветуйте какой лучше купить.
DidJ
Как часто и сколько отдаёшь за штрафы за скорость? Я как-то посчитал и понял, что окуплю я его очень не скоро.
Valentin_K
Антирадар- штука хорошая но очень дорогая, то что массого продаётся это радар-детекторы. В городе радар-детектор, практически, бесполезен, за городом порой помогает.
21106
Если часто ездишь по незнакомым трассам то бери, а так бесполезная штука, которая к томуже загораживает панель
БЕСЬКА
меня сегодня поймали знак 40 а я 65 ехал протокол составили
АМГ
Насколько помню, сей девайс невполне легален.
Дотошный ментозавр может докопаться.
Реальные проблемы были при пересечении границы с Украиной. Там это вообще жестко присекается .
mutabor_gl
наверное речь идет про радар-детектор? если про него то надо смотреть банально по цене - в районе 3 -3,5
LECAS
mutabor_gl писал(а):

наверное речь идет про радар-детектор? если про него то надо смотреть банально по цене - в районе 3 -3,5


Поможет ли он если я еду по городу к примеру 120км/ч, то за сколько он начнет пищать и успею ли я сбросить скорость?
LambadA
Они были хороши когда у гайцов радары стояли на машине и работали постоянно, а сейчас он "выстрелил" и опять стоит так что может не помочь!
u313
Ну да, раньше стоял жигуль и у него на водостоке труба торчала. Ноа все время излучала, детектор это ловил и пищал. Сейчас у них типа батареечных пистолетов: руку поднимает и коротко нажимает. Детектор не спасает абсолютно. А со временем у меня внутренний "детектор" выработался Smile Если ровный прямой и пустой участок дороги, то жди гайца с радаром. В таком случае полезно перед собой пропустить 1-2 летчиков, а потом можно ехать спокойно с любой скоростью. Они оплатят твое превышение Smile
х123ас
LambadA писал(а):

Они были хороши когда у гайцов радары стояли на машине и работали постоянно, а сейчас он "выстрелил" и опять стоит так что может не помочь!


+1
ScalpEL
Сам я не верю во все это. Да и по главной дороге показывали что толку от них не особо. Хотя разговаривал с одним мужиком (у него на волге стоит), утверждает что помогает и даже на 20 км/ч снижает показания на радаре. Он раз в неделю в Белоруссию ездит. Х.З. А так если просматриваемый участок висит знак обгон запрещен значит сто пудов стоят. И моргают еще.
mutabor_gl
LECAS писал(а):

mutabor_gl писал(а):

наверное речь идет про радар-детектор? если про него то надо смотреть банально по цене - в районе 3 -3,5


Поможет ли он если я еду по городу к примеру 120км/ч, то за сколько он начнет пищать и успею ли я сбросить скорость?



в среднем 2-3 секунды. Детектор имеет смысл сипользовать например для того чтобы гайцы не разыели тебя - те ты точно знаешь что тебя меряли.

ЗЫ. в городе 120?????
Дорогой гость
LECAS писал(а):

Поможет ли он если я еду по городу к примеру 120км/ч, то за сколько он начнет пищать и успею ли я сбросить скорость?




А перед пешиходом успееш сбросить скорость?

Тем более в Питере один проспект нормальный и то МОСКОВСКИЙ и кольцевая недострой.... 8-)
u313
На инже больше рулит для этого БК. При выключении зажигания показывает максималку на последнем километре. Если есть серьезные сомнения в предъявленом, то можно и поспорить, показать. Понятно что это не сертифицированный прибор, но... если они не правы, то скорее всего отстанут.
Тимыч
u313 писал(а):

В таком случае полезно перед собой пропустить 1-2 летчиков, а потом можно ехать спокойно с любой скоростью. Они оплатят твое превышение


+1
Спонсоров вперед!!!!!
shubin81
у меня радар-детектор Saver какой то модели, езжу по дмитровке на дачу 100 км, за все время пользования этот радар реагировал только на бэхи и хонды последней модели, проходящие рядом, на инспектора не реагировал не разу (возможно правда они не стреляли)
LambadA
Самый лучший способ не попасть такой (испытано на собств. опыте):
Работает с питерскими моделями радаров. (на счёт импортных не знаю)
Если ты видишь мента с радаром и понимаешь что превышаешь скорость то начинай торможение только не в пол! Фишка в том что радар посылает 3 сигнала на определение скорости (для точности) а если скорость падает (примерно -4км между сигналами) то радар будет посылать сигналы до тех пор пока замедление не прекратиься и в итоге покажет последнюю скорость!
Dima red
Был со мной случай: Еду 120 по левой полосе в черте города, вдруг из среднего ряда 2114 перстраивается и подрезает меня плавно, я снижаю скорость. Поравнялся с машиной, открываю окно сказать пару ласковых, он тоже открывает и показывает пальцем на мигающий радар. Метров через пятьсот действительно стояли ГАЙцы, ловили на скорость которых мы благополучно проехали - спасибо брату - самароводу. Что за модель прибора у него стояла - не знаю но рублёв думаю 500 она нам за раз сэкономила!
voron82
раньше у гайцов были ультразвуковые радары. для таких дофига детекторов. сейчас, насколько я знаю, радары у них СВЧ. вот есть ли такие антирадары, которые реагируют на все типы сосущих деньги девайсов?
Бармалей_GMN
Я не знаю как у Вас, а у нас изменился Кодекс об административных правонарушениях. Там сказано, что за повторное в течении года превышение на 20 и более хороший штраф или лишение, а это в свою очередь говорит о том, что в Минске это 99% лишение. Мало того, в наших ГАИшников вкладывают кучу денег - новые машины, радары в машинах с камерами, стационарные камеры с радарами и всё это в таком количестве, что даже в сравнении с Москвой, количественное соотношение народа и ГАИшников у нас куда круче. Для примера от Минска до Логойска по хорошей дороге длиной в 37 км. я постоянно насчитываю 5-7 постов контроля скоростного режима. С учётом вышесказанного вопрос окупаемости для меня не стоит. Стоит другой - какую конкретную модель радар-детектора купить и как инсталлировать.
u313
А если просто ездить потише Smile Просто если так за вас взялись, то все равно налетишь, раньше или позже. А присутствие радара добавляет ненужной самоуверенности, соответственно и попасть в лапы гайцев легче. А кроме того, техника на месте не стоит и про все эти детекторы разработчики радаров прекрасно знают. Вот и думай.
Бармалей_GMN
З.Ы.
voron82 писал(а):

раньше у гайцов были ультразвуковые радары. для таких дофига детекторов. сейчас, насколько я знаю, радары у них СВЧ. вот есть ли такие антирадары, которые реагируют на все типы сосущих деньги девайсов?


Ультразвуковые - это из области фантастики Smile
Есть СВЧ (с разным диапазоном) и лазерные, причём последних всё больше, а радар-тетекторы почти все "нацелены" на СВЧ и приёмник лазера, иссесна, должен быть открыт.
Бармалей_GMN
u313 писал(а):

А если просто ездить потише Smile Просто если так за вас взялись, то все равно налетишь, раньше или позже. А присутствие радара добавляет ненужной самоуверенности, соответственно и попасть в лапы гайцев легче. А кроме того, техника на месте не стоит и про все эти детекторы разработчики радаров прекрасно знают. Вот и думай.


Насчёт самоуверенности - что-то в этом есть, хотя это от тебя и зависит, а вот дополнительное предупреждение лишним тут не будет. А взялись у нас за всё. Доходит до маразма - лишают за поцарапанный при парковке задним ходом автомобиль. А ещё круче - за то, что поцарапал СВОЙ автомобиль о столб или бетонный парапет и вызвал ГАИ в надежде получить страховку по КАСКО. Программа "минус 100" называется. Идёт борьба с ДТП путём уменьшения количества участников движения. Славится наша страна "своеобразными" взглядами на проблемы и вариантами их решения.
u313
Бармалей_GMN писал(а):

u313 писал(а):

А если просто ездить потише Smile Просто если так за вас взялись, то все равно налетишь, раньше или позже. А присутствие радара добавляет ненужной самоуверенности, соответственно и попасть в лапы гайцев легче. А кроме того, техника на месте не стоит и про все эти детекторы разработчики радаров прекрасно знают. Вот и думай.


Насчёт самоуверенности - что-то в этом есть, хотя это от тебя и зависит, а вот дополнительное предупреждение лишним тут не будет. А взялись у нас за всё. Доходит до маразма - лишают за поцарапанный при парковке задним ходом автомобиль. А ещё круче - за то, что поцарапал СВОЙ автомобиль о столб или бетонный парапет и вызвал ГАИ в надежде получить страховку по КАСКО. Программа "минус 100" называется. Идёт борьба с ДТП путём уменьшения количества участников движения. Славится наша страна "своеобразными" взглядами на проблемы и вариантами их решения.


Батька жжет Smile Тут сослуживец в выходные был в Минске, так его очень прикололи милицейские трактора "Берарус" с живыми ментами за рулем Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы