Я был на Крыму и в ДТП :-)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#51:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 22:41
Цитата:

В Донецке как-то на 9 Мая тормознул меня наряд



В ДАнецке гаишники сцуки редкостные...

Зы-ы.. россияне, у нас в Украине дуть в трубочку не принято. Smile
Предложите нашим гайцам составить протокол а затем сообщите о вашей сдать кровь (но не мочу!- если пивком баловались накануне).
Обычно этим базаром все и заканчивается.

#52:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 17:55
Цитата:

а вот дунул в трубочку - она позеленела...!!! Ну не могла бутылка пива сфонить спустя сутки! Трубка была "заряжена"! Это мое мнение.


Кстати, интересное ответвление от темы - "заряженная трубка" - это как это? Вроде, трубка должна быть в индивидуальной одноразовой упаковке? Shocked

#53:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 18:53
KarapuZ писал(а):

Цитата:

а вот дунул в трубочку - она позеленела...!!! Ну не могла бутылка пива сфонить спустя сутки! Трубка была "заряжена"! Это мое мнение.


Кстати, интересное ответвление от темы - "заряженная трубка" - это как это? Вроде, трубка должна быть в индивидуальной одноразовой упаковке? Shocked



В одноразовую упаковку аккуратно, например шприцем, капается водочка или спирт - вот она родимая и зеленеет.

#54:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 08:08
всетаки хватит флудить мент - не мент врач - не врач.

поднимем тему о "заряженой трубочке"

разберем ситуацию:
вы выпили 2(две) бутылки пива накануне допустим в 21 час вечера. именно две и не больше пяти градусов.
останавливают вас к примеру в каком нибуть Тмутараканьске в 12 часов дня следующего дня. по всем параметрам пиво уже 100% выветрилось

НО трубочка зеленеет.

что делать? ехать на экспертизу крови(мочи)? где гарантия что мент с врачем НЕ в сговоре?

Чего делать?

#55:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:24
Возит в машине портативный алкотестер, и, если трубочка позеленеет, сказать: "Хм, странно. А давайте попробуем проверить меня вот этим алкотестером". Возможно гайцы поймут, что на развод вы не поведетесь и отстанут в поисках более легкой жертвы.
#56:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:26
Так называемая трубка Шинкаренко - это прибор качественного экспресс анализа,а не количественного и на основании того, что она позеленела нельзя лишить прав, необходимо медицинское освидетельствование по утвержденной методике. Просто многие водители зная свои излишества накануне ведутся на развод.
#57:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 00:54
FragZM писал(а):

Возит в машине портативный алкотестер, и, если трубочка позеленеет, сказать: "Хм, странно. А давайте попробуем проверить меня вот этим алкотестером". Возможно гайцы поймут, что на развод вы не поведетесь и отстанут в поисках более легкой жертвы.



Никаких тестеров возить ненадо. :cool:

"Дать 100 грамм ребенку и взять с собой. 100 грамм ребенку на дорожку не помешает". Smile
Есть такой анекдот.
:cool:

#58:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 12:49
avv_104 писал(а):


Никаких тестеров возить ненадо. :cool:

"Дать 100 грамм ребенку и взять с собой. 100 грамм ребенку на дорожку не помешает". Smile
Есть такой анекдот.
:cool:



ага Smile
дыхните - зеленая!
а пусть жена дыхнет - тоже зеленая!
а пусть ребенок - тоже !!!
дышит сам гаишник - зеленая - говорит "странно, вроде работает"
отъезжая, отец матери и говорит эту самую фразу Smile

#59:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 17:46
afil

Так не интересно.
Ты знаешь этот анек.
:cool:

#60:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 10:24
И все же мне кажется, что если вы будете с алкотестером, развести вас "заряженной" трубкой будет гораздо сложнее. По крайней мере уверенности у вас прибавится, будете точно сами для себя знать что ничего "такого" у вас в выхлопе нет Very Happy
#61:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 15:32
FragZM писал(а):

И все же мне кажется, что если вы будете с алкотестером, развести вас "заряженной" трубкой будет гораздо сложнее. По крайней мере уверенности у вас прибавится, будете точно сами для себя знать что ничего "такого" у вас в выхлопе нет Very Happy



Алкотестер должен быть сертифицирован Госстандартом страны и обязательно разрешен Минздравом на его эксплуатацию.

Гарантия 100% - это сдача проб в мед. заведении. :cool:

#62:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 16:19
avv_104 писал(а):

Могу в привате написать, какие правильные твои действия должны были быть(процентов 50 правильно сделал) при ДТП и при рассмотрении дела в суде.
Можешь задавать вопросы.


Мне напиши пожалуйста!!! В Украину часто мотаюсь, но пока без ДТП. Но как говориться кто предупрежден - тот вооружен!
Спасибо.

#63:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 20:00
FragZM писал(а):

Возит в машине портативный алкотестер, и, если трубочка позеленеет, сказать: "Хм, странно. А давайте попробуем проверить меня вот этим алкотестером". Возможно гайцы поймут, что на развод вы не поведетесь и отстанут в поисках более легкой жертвы.



Други мои, я просто в шоке. Оказывается я сам на этом форуме 4 года назад дал себе замечательный совет, но почему то им не воспользовался.
Короче ситуация: ездил на Украину по печальному поводу - на похороны близкого родственника. Туда 30 часов за рулем, 1,5 на сон, там сутки, и потом обратно. На поминках, каюсь, употребил грамм 200 в общей сложности беленькой, но потом сутки "ни-ни", весу во мне 115 кг, я несколько раз плотно кушал, в общем был уверен в своей стопроцентной трезвости. На обратной дороге на посту перед Харьковом остановка для проверки документов. Далее, как в красной шапочке "бабушка, бабушка а почему у тебя такие красные глазки" и "подышим в трубочку". Так как я вины за собой не чуял - то спокойно пошел дышать. Ну и позеленела она зараза. Причем ампулу вскрывали при мне, демонстративно, правда не в полиэтилене она была, но точно запаяна с обоих концов. Ну а дальше, как водится предложилди высадить пассажиров из машины (там жена, теща, брат жены) и посадив за руль инспектора поехать на экспертизу. В случае положительного результата машину на штрафстоянку, и далее по тексту. И тут я стал думать. До дома еще 1100 км ехать, на улице холодно, куда я высажу народ? А если нарколог с ними в доле? После наркологии ставки обычно катастрофически растут. Да еще рисково мне что то их в машину пускать - найдут потом под сидухой три патрона и пакет с героином. В общем пришлось страдать материально в размере смешных в общем то (если б я реально пьян был) 5000 рублей (россиянских). А вот думаю был бы у меня алкотестер какой завалящий, я б уже по другому бы себя ощущал то, уверенный бы был что все ок, в трубку дышать бы не стал, дунул бы в алкотестер, показал ДАIшнику и попросился на экспертизу. В общем, пошел я за алкотестером ))) и это... ни гвоздя вам, ни жезла.

#64:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 11:26
FragZM
Развели....Трубки уже вне закона,есть список алкотестеров.И только с понятыми,двумя http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2828

#65:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 14:28
Понятно что развод, кто бы сомневался. Просто после двух понятых и алкотестера, да если он еще с принтером ни о каких торгах речь не идет - протокол, изъятие, машина на штрафстоянку. Видимо поэтому они и суют трубки, особенно неместным. Тут как повезет 50/50 - если без изменений цвета - счастливого пути, если нет - то предлагаем ехать на освидетельствование, а там каждый свои грехи мысленно взвесит и скорее всего предпочтет расстаться с денежкой.
#66:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 17:14
Их трубки всегда цвет меняют...Еслиб не эти 200гр накануне,устоял бы ты точно.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU