Страница 1 из 1
Серж71
Сначало думал где то спереди но прислушался мне показалось где то в районе глушителя. Глушитель рукой потрес вроде неикакого дребежжания нет. Нимогу понять что дребежжит. Если кто сталкивался с данной проблемой поделитесь.
Sam99
Добрый день, аналогичная проблема, я уже всю машину снизу облазил, вроде все держится и не дребезжит. Глушитель недавно пеменял, резинки крепления новые поставил, все равно дребезг есть. Еще заметил, что при торможении грохот поменьше.
Anson
чо за машино то?
Горын
У меня недавно било на кочках сильно, дребезжанием не назовешь, но похоже. Все облазил осмотрел - найти не мог. Защита к двигателю прилегала плотно, а во время езды казалось что там что-то вот вот отпадет! Так колошматило!... Но все таки оказалась защита! Отогнул монтажкой и губку туда засунул. Тишина теперь, доволен как слон.
На прошлой машине, 21074, тоже долго дребезг искал. Но на эстакаде с мужиками установили, что в среднем глушителе перегорела перегородка, отвалилась и лежала внутри. На ходу конечно же дребежала.
Sam99
У меня Ваз 2199 1998 г. Дребезжит на кочках под днищем, на ровной дороге тишина.
Dam
Смотрите глушак внимательней. Может стучать либо об заднюю балку сверху, либо о кожух рычага КПП может постукивать хомут между штанами и резонатором.
Серж71
Anson писал(а):

чо за машино то?


ВАЗ 21099
Серж71
Sam99 писал(а):

У меня Ваз 2199 1998 г. Дребезжит на кочках под днищем, на ровной дороге тишина.


У меня тоже только на кочках дребежжит.
Серж71
Вчера залез под машину посмотрель, глушитель потрес в разные стороны - никакого стука не дребежжания так и не обнаружил. Резинки все целые, не порваные даже и не знаю где дребежжит.
Серж71
Горын писал(а):

У меня недавно било на кочках сильно, дребезжанием не назовешь, но похоже. Все облазил осмотрел - найти не мог. Защита к двигателю прилегала плотно, а во время езды казалось что там что-то вот вот отпадет! Так колошматило!... Но все таки оказалась защита! Отогнул монтажкой и губку туда засунул. Тишина теперь, доволен как слон.
На прошлой машине, 21074, тоже долго дребезг искал. Но на эстакаде с мужиками установили, что в среднем глушителе перегорела перегородка, отвалилась и лежала внутри. На ходу конечно же дребежала.

Спасибо за совет, сегодня залезу посмотрю. Может правда поддон об защиту задевает и из за этого и дребежжание возникает. Я недавно на какие то кочки защитой налетал, правда не сильно.
FilmFilmFilm
а может быть задние колодки бренчат. у меня так сейчас.
Серж71
FilmFilmFilm писал(а):

а может быть задние колодки бренчат. у меня так сейчас.

Да не может быть. Там бы дребежжание не такое было. Хотя черт его знает.
Сначало я решил не обращать внимание используя принцип "Хороший стук наружу вылезит" но уже надоело это слушать. Еду как будто на тарантасе.
Dusk
Скорее всего глушитель, у меня та же проблема, правда когда ссади 2-3 человека сидит... Причина: меняли резонатор, а он сцука короче штатного, так глушак встал неправильно и балка билась об глушак...
Sam99
FilmFilmFilm писал(а):
а может быть задние колодки бренчат. у меня так сейчас.

Недумаю, я их только поменял, в пятницу опять на дачу поеду, может действительно поддон задевает или глушак об балку. Короче буду дергать все подряд еще раз, ато задолбало сил нет это все слушать.
Горын
Sam99, так бренчат они не сами по себе, а бренчат из-за пружин держащих! Very Happy Я тоже поменял колодки и барабаны, дребезжать стало спустся пару недель после замены. Я вернулся к сервисмену, он грит пружины у тя пи...ц были, меняй. Купил комплект пружин за 50р Мастер спорт и поменял. Теперь тишина!
Sam99
Ок, глянем, может и впрям они, я об этом на одной из веток вроде встречал.
Серж71
Горын писал(а):

Sam99, так бренчат они не сами по себе, а бренчат из-за пружин держащих! Very Happy Я тоже поменял колодки и барабаны, дребезжать стало спустся пару недель после замены. Я вернулся к сервисмену, он грит пружины у тя пи...ц были, меняй. Купил комплект пружин за 50р Мастер спорт и поменял. Теперь тишина!


А что за пружины ?
Alex-D79
У меня вообще не дребежжит и скрип какой то временами появляется, загонял на т/о денька два тишина потом снова началось.
Northern Crocodile
Горын писал(а):

У меня недавно било на кочках сильно, дребезжанием не назовешь, но похоже. Все облазил осмотрел - найти не мог. Защита к двигателю прилегала плотно, а во время езды казалось что там что-то вот вот отпадет! Так колошматило!... Но все таки оказалась защита! Отогнул монтажкой и губку туда засунул. Тишина теперь, доволен как слон...



Вот нафиг губки куда-то совать. Хочешь, чтобы загорелось? И еще советы такие давать. Очень часто картер двигателя стучит на кочках о защиту. Когда машина стоит, кажется, что зазор есть. На самом деле почти стопудово защита погнута и прилегает к двигателю ближе, чем нужно. Отогните, и будет нормально.
Горын
Серж71, пружины стягивающие колодки. Там их 4 штуки в барабане. Открой барабан и увидешь сам, или посмотри в мануале.

Northern Crocodile, как она там может загореть? снизу то? Я же не между коллектором и штанами засунул! И потом, отогнуть нормально защиту не предвидел возможным. Только сняв и выбив кувалдой? нафиг нужен такой гемор. К тому же не на долго, опять где нить прижмешся защитой и будешь дребезжать.
Серж71
Горын писал(а):

Sam99, так бренчат они не сами по себе, а бренчат из-за пружин держащих! Very Happy Я тоже поменял колодки и барабаны, дребезжать стало спустся пару недель после замены. Я вернулся к сервисмену, он грит пружины у тя пи...ц были, меняй. Купил комплект пружин за 50р Мастер спорт и поменял. Теперь тишина!

А что за пружины? Это каторые колодки стягивают(большие) или такие маленькие сантиметра 2 длинной ?
Горын
Серж71, я же написал тебе постом выше: там их 4 штуки: 2 маленькие, 2 большие, в комплекте 8. Поменял все.
Серж71
Горын писал(а):

Серж71, я же написал тебе постом выше: там их 4 штуки: 2 маленькие, 2 большие, в комплекте 8. Поменял все.


Горыныч просмотрел походу.
Серж71
Вчера досконально стал просматривать машину, и обнаружил что потек задний левый тормозной цилиндр. Поменял его, поменял пружины. Проехаолся, вроде бы дребежжание прекратилось.
Всем огромное спасибо за помощь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы