Страница 1 из 1
saushnik
Все началось вместе с приходом жары(около 30 Град. днем) С утра машина заводится без проблем в штатном режиме и еду до работы тоже без проблем-благо недалеко 3 км.За это время авто прогревается до рабочей температуры.Глушу и тут же пробую запуститься-не получается,пробую подгазовывать и в какойто момент запускаюсь,но обороты холостого ходане держатся -скачут чуть ли не до нуля и в итоге глохну .Засадил аккум в ноль с этой проблемой.Поменял регулятор ХХ-эффект тот же.Авто остынет градусов до 60-70 запускается без проблем.Что за хрень такая?Подскажите.
VlaG
При затрудненном пуске проверяются в первую очередь ДТ, ДПДЗ и РХХ. Поскольку проблема связана с температурой в первую очередь нужно проверить ДТ- какую температуру он показывает на холодном, подключив мотортестер или DST. Либо выкрутить датчик и померить его сопротивления при разных Т. Ориентировочно его сопротивление должно быть 177 ом при 100, 973 при 50, 2795 при 25 град.
saushnik
РХХ и ДПДЗ поменял-эффект нулевой.Датчик температуры пока не трогал, т.к. на бортовом компе температура отображается в нормальном режиме.Я так понимаю этот датчик находится возле термостата.Второй датчик на блоке работает на стрелку.У меня такое ощущение что собака зарыта в топливной системе. Сегодня мне рассказали случай с ШЕВИ аналогичный-оказалось забилась сетка топливного насоса.Я буду проверять все версии пока не найду причину .
Demons
ИМХО: Сброс ячеек самообучения по обратной связи. Только через диагн. оборудование. Обязательно при замене любых неисправных датчиков.
saushnik
Мужики,вы будете все смеяться,но достаточно было подтянуть массу на двигле на четверть оборота.Все работает как часы!
dvd
Ну да, наука об электроники - наука о х..х контактак
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы