Страница 2 из 2
max-np-max
Cobusca писал(а):

Вот ещё неизвестно рвётся ли ремешок на Приорах



Известно , рвется и что и на ино многих рвется, на большинстве, где не рвется ,степень сжатия низкая , овощной двигатель :-D
Cobusca
То что на Приоре гнутся клапана-это и так все знают...
Я имел ввиду рвётся ли там так-же часто и неожиданно ремень.Ведь там автоматическая натяжка...По крайней мере ещё не доводилось читать отзывы о Приоре типа:"Порвался ремень Sad "
Кир-кук
Cobusca писал(а):

Ведь там автоматическая натяжка


Не панацея 8-)
Cobusca писал(а):

По крайней мере ещё не доводилось читать отзывы о Приоре типа:"Порвался ремень "


Пока гарантия, сээээээээээр Smile

Пацаны, а чё это вы про Приору... ???
max-np-max
Кир-кук писал(а):

Пацаны, а чё это вы про Приору... ???



А мы универа ждем Smile
Кир-кук
max-np-max писал(а):

Кир-кук писал(а):

Пацаны, а чё это вы про Приору... ???



А мы универа ждем Smile


Так там уже гнуть не будет...
- сидеть мне за правым рулём, если ошибаюсь 8-)
max-np-max
Кир-кук писал(а):

Так там уже гнуть не будет...
- сидеть мне за правым рулём, если ошибаюсь



Да ты што Shocked ,я видать от жизни отстал под солнцем на пляже, плохо, а может нет...
Кир-кук
max-np-max писал(а):

Кир-кук писал(а):

Так там уже гнуть не будет...
- сидеть мне за правым рулём, если ошибаюсь


Да ты што Shocked


А чё бы нет...
Сделаем - гнуть не будет :-D
А мой - будет, цука, подыхать, зараза...
мля не тосолом, так маслом тварину, но похороню... 8-)
Кунгуров Егор
Да, думаю многим это знакомо. А особенно неприятно, когда он, нехороший человек, рвется где-нить на трассе. Я когда в гости к родителям девушки своей ездил (км 500 от дома), на обратном пути км 60 уже отъехал, мчусь домой такой радостный, вдруг, ХЕРАК, двигло заглох. Вышел, по колесам попинал, не заводицца. Под кожух ГРМ заглянул, а его там нет. Сначала паника. В какую сторону щемится. Слава Богу у меня с собой еще два запасных было. Позвонили отцу дамы моей. Сказано, ждать. Прождали часа 1.5. Привез он мастера. Я к тому времени уже вытащил порванный ремень, снял колесо, в общем подготовил все к ремонту как мог. Ну ничё. Повялились на солнышке, узнал как менять ремень в полевых (в прямом смысле слова) условиях. Домой приехали к полуночи. Устал как собака. Вот такие истории тоже случаются.
http://photofile.ru/photo/kungurov_egor/2989180/61260232.jpg

2. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 40Кб. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки
Фига се фоточка.
Поправил..

Вадя
German_rus99
Кир-кук, никак оскорбился?

Цитата:

Про нюансы двига 2112 мне рассказывать не надо,
юзали и такой...долго....без авторских проблем



Ну, искренне рад, что не было проблем. Повезло просто. Только я и не думал тебе лично что-либо рассказывать - перепутал ты что-то.

А касательно твоих страхов - я повторю, что если ты что-то не знаешь - читай, изучай. И страхи пройдут.

Последний раз редактировалось: German_rus99 (17 Августа 2007 11:42), всего редактировалось 1 раз
German_rus99
Кунгуров Егор, у меня это произошло в городе и сравнительно недалеко от дома. Но порция удовольствия получена изрядная. Трудно было откатить машину к обочине - надо было преодолеть два ряда. На включенную аварийку внимания никто не обращает - у людей свои проблемы есть, а я на их пути. На мое счастье не вдалеке приостановились гаишники-мотоциклисты. Подбежал к ним и говорю: так мол и так, подстрахуйте, перекройте движение пока я толкать буду. Нехотя, с ленцой и неудовольствием это было сделано. Ну, спасибо и на этом.
Кир-кук
German_rus99 писал(а):

Кир-кук, никак оскорбился?

Цитата:

Про нюансы двига 2112 мне рассказывать не надо,
юзали и такой...долго....без авторских проблем


Ну, искренне рад, что не было проблем. Повезло просто. Только я и не думал тебе лично что-либо рассказывать - перепутал ты что-то.
А касательно твоих страхов - я повторю, что если ты что-то не знаешь - читай, изучай. И страхи пройдут.


Мне-та чё оскорбляцца, у меня что ли рёма рванул Smile
Везёт сильнейшим,
а кому не везёт, вот пускай читают дальше и как можно больше 8-)
Kenzomail
German_rus99 писал(а):

Всем привет!

Ремень - DJB. Ролики - NEWSUN.



Это и есть причина разрыва.Уже сколько обсуждали,что не надо экспериментов с непонятными производителями
Кир-кук
Kenzomail писал(а):

German_rus99 писал(а):

Всем привет!

Ремень - DJB. Ролики - NEWSUN.


Это и есть причина разрыва.Уже сколько обсуждали,что не надо экспериментов с непонятными производителями


Самое прикольное, что эта фирма ващще ремней не делает Smile
German_rus99
Кир-кук писал(а):

Везёт сильнейшим,
а кому не везёт, вот пускай читают дальше и как можно больше 8-)



Достойно... Прочитал, покраснел и пошел читать дальше.
На этом и разойдемся.

Касательно же реплик других участников относительно известности производителей скажу следующее. Лично для меня известность того или иного бренда далего не всегда является решающим фактором. Тем более, что бренд подделывать выгодней. Но речь не об этом. До покупки этого злосчастного ремня я отъездил на двух Гейтсах что-то около 40 000 - 45 000 км. Повторяю, на двух. Потому и решил, что надо приобрести что-то другое. Вариант Балаково рассматривался и был отвергнут по той же причине, по которой его отметали многие наши коллеги. Да , я знаю эту легенду - ролики - только Вологда, ремень - Балаково. Но были сомнения. Особенно, после того как я увидел репортаж о том, как накрыли крупную партию паленых подшипников из Вологды. Увы, их тоже подделывают и очень активно.
Потому и принял решение приобрести все это дело у официального представителя компании DJB BEARINGS - "Подшипникоптторг".

Далее. DJB, как и NEWSUN достаточно известные бренды.
Я вот посмотрел, Вы и NEWSUN поначалу попытались заклеймить непонятным левачком. Но потом все же воспользовались ссылками и сделали соответствующие выводы. А потом и вспомнили, что и в "за рулем" про них писали.
Остались претензии только к DJB - Видимо, изучили приведенные ссылки, а на них только про подшипники говорится.
Хотя при должном желании можно найти соответствующий раздел:
http://www.pod.ru/articles.php?article=avto_iun_04.php
Другой вопрос - а она ли их делает? Так или иначе, свою задачу я видел в том, чтобы проинформировать присутствующих о печальных результатах использования данного ремня и роликов. И считаю ее выполненной.
Aleksandr-103
Вчера и у меня зубья на ремне срезало. Ремень Повер Грип. Пробег 17 тык. Попадалово по полной программе Sad . Начал разбирать мотор....
DEPSON
Слава богу, у меня за 4 года такого не случилось, и я сменил тачилу. А ваще я очень боялся этого... Проверял, чтоб было не перетянуто. Обошлось.
Кунгуров Егор
Да, с заменой ГРМ на наших машинках все гораздо безоблачней, чем с иномарками. Их замена влетает хозяевам в копеечку. А тут сам вечерком , ну или в поле как некоторые, по мурзилке, как-будто, в детстве конструктор собираешь.
ВАДЕ: исправлюсь некст тайм.
SASHA976
А КАК НА 21114 ?...
ZaSKaR
SASHA976 писал(а):

А КАК НА 21114 ?...


Не гнёт там клапана при обрыве ремня ГРМ!
paravoz
SASHA976 писал(а):

А КАК НА 21114


нормально там. у меня на 19 тык (прям перед продажей) заводской ремень порвало. обророты были где то 3000. ничё не загнуло. вкорячили по гарантии новый ремень и гуляй вася.

блин как дешево стоит на матрену ремонт головы. на фф2 после гидроудара народ меняет шатуны за 40 000, а дилер предлагает менять двиг за 170 000. вот это я понимаю цены.
ГМП
Цитата:

По крайней мере ещё не доводилось читать отзывы о Приоре типа:"Порвался ремень "



А еще никто не успел наверное намотать прилично на спидометре,
да и у заводских ремешков каКчество получше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы