Страница 1 из 2
Demon_max
БК показывает "пропадание напряжения в бортовой сети", "пропуски зажигания", "пропуски зажигания во-втором цилиндре".., после замены катушки сначало все пропало, а потом через два дня опять появилось подскажите что может быть голову сломал, провода новые, свечи новые NGK
ihtiandr
А масса нормальная?!
ZaSKaR
ihtiandr писал(а):

А масса нормальная?!


+1
Demon_max
масса в поряде
ihtiandr
Провода после неисправности поменял или до? По-пробуй поставить другие. Блин, пиво не позволяет давать делные советы, только гемор... Но вообще надо идти от простого к сложеному, т.е. сначала от 12 вольт, т.е. что там с питанием бортсети, клеммы там, генераторы, а потом уже в систему зажигания...
Машина свежая? Профиль заполни!!! Very Happy
Demon_max
провода в сервисе проверял все нормально
sobr
Пропуски возникают не только из-за искрообразования , но и топливоподача тоже играет роль.

т.е. форсунка
Demon_max
может это появиться после промывки инжектора, я вот фильтр тонкой очистки долго поменял все так же, еще такая закономерность это все происходит в движении и после 3000 оборотов, может ли новая катушка выйти из строя так быстро купил недели две назад

промывку делал месяц назат
sobr
все может быть , машинку смотреть нужно. Я вообще данную неисправностььможно обойти на програмном уровне , как делают "Хрюны" . Отключают пропуски зажигания в маске ошибок и тем самым контроллер не видит пропусков.
niko1us
Demon_max писал(а):

БК показывает "пропадание напряжения в бортовой сети", "пропуски зажигания", "пропуски зажигания во-втором цилиндре".., после замены катушки сначало все пропало, а потом через два дня опять появилось подскажите что может быть голову сломал, провода новые, свечи новые NGK


Как из вариантов посмотри все провода, которые идут под возд. фильтром и под пластиковой крышкой двиг., имеется ввиду всю длину проводов может где перетерлись.
Глянь ещё где они собираются в один пучок это где-то под воздушным фильтром, на 1,6 идет колодка, а на 1,5 вроде без колодки.
Была похожая проблема у моего знакомого на двиг 1,6, решилась "ревизией" в указанном месте. Делал электрик!
ygais
А как ведут себя обороты холостого хода?

У меня такая же проблема, но все это происходит на фоне низких оборотов ХХ (примерно 500 на прогретой машине).
Demon_max
ygais писал(а):

А как ведут себя обороты холостого хода?



У меня такая же проблема, но все это происходит на фоне низких оборотов ХХ (примерно 500 на прогретой машине).



обороты хх нормальные 800 -840 -760.

может сам контроллер гонит чего
ygais
Вот и меня настораживает то, что БК выдает все время 300, 302. Ни разу из уже почти полсотни срабатываний не было 301, 303 или 304.
Demon_max
а может это происходить из-за дачика скорости, недавно сцепление менял может чего нарушил
Gloom
Demon_max писал(а):

а может это происходить из-за дачика скорости


нет.
gOSHa_21104
ygais
Вот и меня настораживало то, что БК выдает все время 300, 301. Ни разу из уже почти полсотни срабатываний не было 302, 303 или 304.
Сегодня купил катушку... теперь не показывает, посмотрю как поведёт себя дальше. Да, и ещё.. Наблюдаю у себя такой неприятгый момент, под ВФ идёт куча проводов, о которой говорил niko1us, короб ВФ перетирается... Нать будет отревизировать!
Demon_max
да я сегодня осмотрел провода, место там не хорошее уже гофру перетерло, но провода нормальные. Решил чуть чуть поэсперементировать - взял и отключил дачик скорости(отсоединил колодку), поехал - сналала не каких ощибок, потом БК стал выдавать все теже ощибки, но машина приэтом не терялась не разу. Потом зацепил колодку обратно и что о боже все стало работать нормально, тьфу тьфу тьфу, ни каких ощибок все хорошо машина как зверь.

ей богу наши машины самые не предсказуемые Laughing, блин сколь нервов
gOSHa_21104
... У меня банкет продолжается....БК выдает те же самые 300, 301
Обнаружилось масло на электродах свечи 1-го цилиндра Confused ...Ни есть хорошо, сегодня замер компреса своими силами.
ygais
Как понимать молчание:
- проблему никто у себя не решил
- решили и больше в эту тему не ходят
- не хотят просто так выдавать секреты
Было же как минимум три человека, кто реально занимался вопросом.
gOSHa_21104
Ну вот, я и решил сию траблу!!!
После долгих капаний - замены катушек, свечей, колпачков на клапанах, проблема осталась. Confused Пошукал на нашем факе инфу, и нашёл таки!! :cool:
Приезжаю на СТО и грю "Нать форсункам УЗО сделать 8-) ", а парнишка "Могет сначала диагностику", грю "Не нать её, мы сами с усами" (нафиг отдовать 500 руб, кады БК в машине стоит)
Вообщем зарядил он их минут на сорок примерно, но после прогона на стенде решил Он, их ешё на полчасика в ванночку погрузить.
Прогнал на стенде "Усё гуд!"
ГОСПОДА!!! Я не узнал голос своего авто, а прыти скока добавилось, и расход снизился.... Вообщем, ездит как новая, ну или почти новая!
Вот и весь сказ Very Happy
Радовался вчера цельный день, ну как ребёнок Smile
622
Demon_max писал(а):

БК показывает "пропадание напряжения в бортовой сети", "пропуски зажигания", "пропуски зажигания во-втором цилиндре".., после замены катушки сначало все пропало, а потом через два дня опять появилось подскажите что может быть голову сломал, провода новые, свечи новые NGK



Пропуски зажигания могут быть из-за пропадания напряжения. А последнее может быть или масса, или акуум сдох. (даже пусть с работающим генератором) у меня такое было Sad
sevaru
Demon_max писал(а):

свечи NGK

Этим все сказано. Сам, начитавшись им хвалы, повелся и купил комплектик. Где-то через 500 км полезли пропуски в двух котлах. Выкрутил, поставил б/у F-516, все намана заработало. Настало лето, решил дать им шанс и поменял обратно. Дня три назад опять полезли пропуски и в итоге сгорела одна из катушек (1400 руб!!!). Больше юзать их не буду ни в коем случае!
Orangedragon
Позавчера разогнался до 170. Сразу после сброса газа, полезли ошибки 300,302,304. (пропуски во 2 и 4 ом). Вопрос знакокам: в чём причина?.... время пошло! :-D
622
Orangedragon писал(а):

Позавчера разогнался до 170. Сразу после сброса газа, полезли ошибки 300,302,304. (пропуски во 2 и 4 ом). Вопрос знакокам: в чём причина?.... время пошло! :-D



Прямо как у меня было... Smile Сменить топливник и если не поможет - почистить (или заменить, но лучше почистить) сетку бензонасоса!

PS: А ты ещё подольше поедь на 170, она из-за пропусков отрубит подачу топлива в цилиндр.. И когда остановишься - на нейтралке дико троить будет Smile
Orangedragon
Сетка новая, топливный фильтр в багажнике, всё никак руки не дойдут.

Цитата:

Прямо как у меня было... Smile Сменить топливник и если не поможет - почистить (или заменить, но лучше почистить) сетку бензонасоса!


Цитата:

PS: А ты ещё подольше поедь на 170, она из-за пропусков отрубит подачу топлива в цилиндр.. И когда остановишься - на нейтралке дико троить будет


Именно так и было!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы