Страница 3 из 9
ами
хде и во сколько гоняетесь? Землячок.
622
Andrewlawer писал(а):

Да сомневаюсь я, что волга конкурент 21124: для интенсивного разгона на 3110(5) нужно обсепечить хорошее сцепление ведущих колес с дорожным покрытием, в противном случае будет очень сильная пробуксовка, а чтобы обеспечить хорошее сцепление нужно загрузить волге "жопу", т.е. как некрути одни минусы!



Это на переднем приводе надо "грузить" передок, или ставить жёсткие аммо. Т.к. при раскрутке колёс он поднимается. На переднем приводе всегда легче буксовалось.
А на заднем приводе при разгоне поднимается морда и нагружается ж#@а Smile
21124
Не будешь ,,тормозить,, 100 % зделаешь. Мы с братом дёргались когда то,у него чипованный 406,у меня карбовая 99 с валом,шест. карб. другой, так я его рвал до 100,хотя он спец ещё тот. 406 боится перекрутки, передачи ногой надо вкл. Сейчас у меня 12,у брата Шиврале Вива. Да 12 и по макс. зделает. Так что не подведи
Andrewlawer
Блин, забится тоже чтоль с како нить 3110(5)? :cool:
SH
21124 писал(а):

Не будешь ,,тормозить,, 100 % зделаешь. Мы с братом дёргались когда то,у него чипованный 406,у меня карбовая 99 с валом,шест. карб. другой, так я его рвал до 100,хотя он спец ещё тот. 406 боится перекрутки, передачи ногой надо вкл. Сейчас у меня 12,у брата Шиврале Вива. Да 12 и по макс. зделает. Так что не подведи



Тема - объезжает ли 12 шеви-виву - не раскрыта.
21124
SH102- я имел ввиду 12 - 31105,а Вива тот же Астра 1.8 только двигатель более развязан,динамичная машина,разгонял я её до 215,ест.по спидометру. Думаю взять её по братски прошла ёщё 11 тык.
denis_len
вообще 12 ка не гоночный авто
но гоняет не плохо

но вообщето пора покупать мерседес
там и скорость и комфорт есть :)

бл.... как он тормозит.. этож сказка
на скорости 2 раза нажимаешь на тормоз и встает как вкопаный :)

как он разгоняется.. этож песня..
вчих и нету его... а ещо если кабрио.... Smile все пошел обкурюсь..
wasd
denis_len писал(а):

но вообщето пора покупать мерседес


Не я джип чероки хочу в нём както покомфортней.
VitalyR
ами пиши в аську 139687898 ;)

Andrewlawer пагади меня , хоть поймешь что тебе светит Very Happy

Матреха писал(а):

прошивка то Пашина залита..я думаю у кого она залита-поймут меня ведь со стоковой не сравнится...

Вот тут ты прав. На нее вся надежда. Паш, я верю что ты это предусмотрел :-D
Vlad B
denis_len писал(а):

легкосплавные диски весят МЕНЬШЕ



но очень очень дороги и красивы



Весят столько же сколько и сталь, ибо объем люминия больше раз в 40-70, сам можешь убедиться.
Servikt
VitalyR писал(а):

Нашли они самого продвинутого из своих .. типа делает их всех .. самый опятный мля..


Вот тут что-то подозрительное уже.. Если баржа тоже тюненная - то ХЗ.
622 писал(а):

Но 1.6 16 кл подохлее 1.5 16 кл. (1.6 со старта чуть рвёт 1.5, потом около 100 1.5 начинает догонять 1.6 и на третей передаче примерно до 140 км/час просто от неё уезжает на корпус)


Ты со многими 1,6-16v гонялся, что бы такое говорить? А тем более с прошивкой HL54? В общем, не смеши меня, ради бога..
Матреха писал(а):

прошивка то Пашина залита..я думаю у кого она залита-поймут меня ведь со стоковой не сравнится...


Плюсадин. Мое имхо - если баржа сток, то у нее нет шансов.
622
Servikt писал(а):


Ты со многими 1,6-16v гонялся, что бы такое говорить?


1.6-16v разных не бывает. Я имел в виду сток. А с машиной можно что угодно сделать.

Servikt писал(а):

А тем более с прошивкой HL54? В общем, не смеши меня, ради бога..



Что за прошивка?
Vlad B
У волгаря момент поболе будет, и все прекрасно знают американскую поговорку - "Лошадиные силы - продаются, а гонку выигрывает момент!".

Я думаю волгарь порвет парнишу, т.к. в его 9.5 секунд на стоке я не верю.

Еще я прекрастно помню как волгарь в горку меня объезжал(есс-но я с 4-ой на 3-ю переключил и уехал 8-) ) , т.к. тянет этот двигун круче на всех оборотах, а наши двигуны только на пылесосных оборотах тянут.
Servikt
622 писал(а):

Что за прошивка?


Паулюса прошивка.. У автора такая. Машину как подменяет, по себе знаю.
Andrewlawer
Балин! Ездил по городу знакомых волгарей не нашел, зато нашел новый лансер знакомого с двигуном 1.6! Завтра вечерком заезд!!!! Балин даже проиграть не обидно!!!!!!! Smile Smile
VitalyR
Vlad B писал(а):

Я думаю волгарь порвет парнишу, т.к. в его 9.5 секунд на стоке я не верю.

постораюсь завтра с утреца потренироваться и не забыть с собой фотик для снятия видео ролика Wink
что снять при разгоне : спидом.+тахо или показания БК при замерах ?

21124 писал(а):

А создателю темы можно посматреть х.х. Волги,чипованные они меньше 1000 об' почти небывают

понял. псип. только вот у меня тоже прошитая.. так что ,вроде, паритет будет ;)

Servikt писал(а):

Паулюса прошивка.. У автора такая. Машину как подменяет, по себе знаю.

Я прошился зимой, поэтому сразу оценить не смог.. часть ошибок ушло , это да. Но как только потеплело и тапку можно было нажать по полной, понял машина ПАЕХАЛА! :cool:

Andrewlawer писал(а):

Балин! Ездил по городу знакомых волгарей не нашел, зато нашел новый лансер знакомого с двигуном 1.6! Завтра вечерком заезд!!!! Балин даже проиграть не обидно!!!!!!!

ну началось... Smile
SH
21124

Я даже раскрою тебе тайну - Вива от Астры отличается токо шильдиками и цветом видух (если они синие). Во всем остальном она полностью идентична Астрам которые були проданы у нас новыми, с европейскими - есть отличия по подвеске и кпп, ну и комплектациями.
21124
SH102- ну это не тайна,а цвет синий Very Happy
niko1us
VitalyR писал(а):

У нас же НН - город родина Волговодов... Они тут на своем форуме клич кинули, мол, чуваг на 12-ке кинул перчатку и т.п..Раздули из мухи слона. Типа дело чести и утерания носа всем Тазоводам Very Happy



Сделай их!!!

Для поднятия боевого духа!!!.

Зарамсился как-то я с переднеприводной импрезой, ему не понравилось что я его плавно обгонял на 110 км/час, в гору,и дождь ещё идёт. Он нажал в тапку, деваться мне было некуда сзади X5 на хвосте, вперед импрезу пускать не хочу, водянная пыль же в лобовуху, ну и я тож вкл. 4-ю, надавил в газ как мог.
И досих пор не могу поверить что обогнал его, и оторвался прилично и далеко.
Shes110
niko1us писал(а):

VitalyR писал(а):
У нас же НН - город родина Волговодов... Они тут на своем форуме клич кинули, мол, чуваг на 12-ке кинул перчатку и т.п..Раздули из мухи слона. Типа дело чести и утерания носа всем Тазоводам


Сделай их!!!

Для поднятия боевого духа!!!.



плюсадин!
niko1us
Shes110, кстати к волгам ничего против не имею!
Только если там гос номер не от администрации, лихачи и наглецы блин ещё те!
Shes110
niko1us писал(а):

Shes110, кстати к волгам ничего против не имею!



я тоже, у мну их две было. тока ржавеет зараза быстро.

niko1us писал(а):

Только если там гос номер не от администрации!



плюсмильён!!!!!
leon112
VitalyR писал(а):

не забыть с собой фотик для снятия видео ролика
что снять при разгоне : спидом.+тахо или показания БК при замерах ?


Как ты собираешься ехать и снимать??? Не вздумай даже!!!
Удачи тебе!!!
Ждем отчет!!!
hjk
сражу напишу, Smile что не читал все сверху...но сказать есть что

Лично крутил на моторном стенде (бывшая работа) ВАЗ-овский 16 клапанник и на ЗМЗ (на их новом стенде контроля качества) 406 движок (нам дали на сдачу стенда нормальный обкатанный двигл).

Сравнение по ВСК (внешнескоростная характеристкика - макс. дросслель)
(Оговорюсь - для нас в сравнении динамики самое важное макс.момент и на каких оборотах ну и масса авто соотнесенная к мощности (406 конечно мощнее - макс мощьность на ~5200 обор. - точно не помню значение, у ВАЗ на ~4700 - 89лош., но ВАЗ легче)

ВАЗ - макс момент около 130-134H на 3750 в среднем...и полочка нормальная и на низах не плохо
ЗМЗ - макс момент около 145H, но на 4300 в среднем (полка очень короткая с сапд после 4600 начинается), на рабочих оборотах - 2000-3000 момент низкий. На 3700 ~ как у ВАЗа примерно...вот и думайте

(Все, что написал по памяти) Короче - охренеешь крутить ЗМЗ движок, чтоб что-то получить. ВСК помню сам сравнивал - ВАЗ интереснее. Это даже технологи ЗМЗ подтверждают (фамилии называть не буду)
AK_s_Raboty
Главное чтоб под капотом не крайслеровский движок оказался Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы