Страница 1 из 1
Bosch21124
Доброго времени суток!
Kleber (Kapnor-5) 175/65 R14
Nokian Nordman + 175/65 R14
Приглядел себе эти варианты для зимы. Помогите разобраться, что лучше взять? Кто юзал, напишите о впечатлениях.
Дюжина
Юзаю такой Клебер, только своей размерности. Выбирал по тестам в автоизданиях. По ним выходило, что Клебер не только лучший в своём ценовом сегменте, но и выступает на уровне премиума. Я поверил, типа зачем платить больше.
Ничего провального не заметил, хорошая резина. Разве что показалось, что на свежем снегу АБС рановато срабатывает. Но тебе это пофиг. Даже наоборот, на рыхлом снегу раннее блокирование уменьшает тормозной путь.
Про такую Нокиан ничего сказать не могу, не юзал.
Так как и Нокиан и Мишлен (а Клебер дочка Мишлена) имеют свои производства в России, обе резины, скорее всего, будут российского производства. Мой Клебер российский.
Bosch21124
Дюжина
Ну ты в целом даволен? Что не хватает? что нравится в ней? С шумом как? На льду как? Где уверенней на льду, снегу, каше?
Спасибо за ответы)
merinn
Отъездил прошлую зиму на Kleber (Kapnor-5) 175/70R13. Проблем никаких не испытывал. Нормально едут и по снегу и по каше и по льду. Ездил на них и по весеннему бездорожью (раскисший чернозем) в деревне, где тесть на классике с зимним АМТЕЛом моментально увязал в грязи. Отъездил около 8 тыс. км - шипы все целы. Шум умеренный. После переобувки на летнюю КАМУ 208 185/60R14 последние показались очень шумными по сравнению с Kleber. По трассе расход бензина одинаковый с КАМОЙ.
Дюжина
В целом доволен, всего хватает. С шумом всё в порядке.
Пробовал экстрим на ледовой трассе. Нормально. Но если постараться ... В общем и ESP не помогла, влетел я в сугробик. Ну это уж совсем себя вёл безбашенно. В общем этот ледовый опыт к двенашке врядли применим. Но судя по тому, когда начинала работать ESP, на льду ведёт себя достаточно хорошо. А судя по тому, что из того сугробика я выбрался без посторонней помощи, проходимость по снегу хороша.
Ну, так как по городу экстремельно не езжу, где уверенней не скажу.
Заметил только, что не любит свежий снег, о чём уже упоминал выше.
Bosch21124
Если с Kapnor боле менее что то вырисовывается, то почемуто с Nordman+ тишина.
Кто юзал Nordman+ отзовитесь!
Bosch21124
Где же владельцы Nokian Nordman+?
Serg21053Slik
это нокия хаккапеллита 2
произодство в россии переименовало ее в нордман +

2-йка довольно таки известная шина. ищи все про нее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы