Страница 1 из 1
klerk
Есть вопросец такой. Лить Лукойл 15w40 минералку или лить уж свое масло 5w40 и как бы не обкатывать.

Т.е. при замене колец нужно обкатывать их или просто поставил и забыл.

P.s. Масло все равно менять хочу 10 тык прошел и под это дело ревизию делаю двиглу.
Ксандр
На каком ездил до того,то и лей,обкатывать нужно,но можно меньше-500км хотя бы,чтобы кольца притерлись к цилиндрам.
klerk
т.е. залить минералки и поездить 500-1000 ? а потом синтетику обычную?
Aнджей
Горшки не хонинговали? Заливай сразу нормальное масло и не обкатывай.
Dmitrii
Тоже делал двигатель замена поршней и колец, посоветовали залить на обкатку (2000-2500) 15W40 я взял Лукойл
kallahann
Dmitrii
+1
на время обкатки самое оно. главное грамотно обкатывать. 1000 км вполне хватит и меняй масло на нормальное. главное промой движку хорошенько...
Oposition
При замене клец обкатывать особо нечего. Лей что лил. Но не нарушай мощностной режим. Масло смени на 7...8тык. (поглядывай за визуальным состоянием).
Если тебе просто пербрали всесь двигатель (кроме расточки и хона) то смени через 2..3тыс, с рекомендуемой вязкостью изготовителем.
ihtiandr
Если только кольца, то действительно, лей, что лил. По-моему здесь вопрос больше в режиме обкатки, чем в выборе ГСМ. Так что набираемся терпения и ездим на умеренных режимах... Very Happy
klerk
Анджей писал(а):

Горшки не хонинговали? Заливай сразу нормальное масло и не обкатывай.



Вообще без понятия, что делали с двиглом но делали что то однозначно т.к. помпа у прошлой владелицы заклинила... :(

Oposition, ihtiandr, что значит умеренный режим?
Я обычно на 2ой до стольника отжариваю - это умеренный?
Т.е. можно будет только до полтинника?

Не не буду лить, что лил... залью ЛУКа 15w40 поезжу 1000 км и залью свое "техноил 5w40" проверенное.
ihtiandr
Обороты не больше 3000, не насиловать перевозкой картошки,т.е. желательно не больше двух пассажиров. Стабильные скорости. Не ездить на 5 передаче при 1000 об/мин. Следить за температурой движка - не перегреть. Вообщем не насиловать.
klerk
ihtiandr Следить за температурой ??? не перегреть??? Это как?
ihtiandr
Ну не должна машина работать посоянно на "красной шкале" температуры двигателя! В обычном режиме 2500-3000 об/мин на 4-й передаче температура должна быть 90 по приборной доске, чуть ниже или выше (на2-3 градуса) по БК. Под "не перегреть" понимается то, что не надо искать убойную пробку, чтобы постоянно срабатывал вентилятор охлаждения. Надо постараться ездить, а не стоять в них. Ну хотя бы 1000 км поездить надо так.
klerk
ihtiandr
Это не реально не стоять в пробках и что бы не срабатывал карлсон.
Но можно постаратся ездить поменьше или не меньше но не быстро.
Учту ваше пожелание не насиловать машину.
Буду делать двигло в среду, четверг на сл. неделе. (15,16 число)
klerk
Все заменили! 6500 за все!
Вроде работает тише, залил лукойл 10w-40 на 1000-1500 км. езжу не больше 3000 об/мин на передаче. на 4 по городу не езжу.
Vlad B
klerk писал(а):

Все заменили! 6500 за все!

Вроде работает тише, залил лукойл 10w-40 на 1000-1500 км. езжу не больше 3000 об/мин на передаче. на 4 по городу не езжу.



Посмотри масло в свечных колодцах, чудо мастера могли герметика либо перелить - гидрикам писец, либо недолить - масло попрет со всех дыр. Слушай звук при запуске, особенно с утра.
Vlad B
klerk писал(а):

Все заменили! 6500 за все!

Вроде работает тише, залил лукойл 10w-40 на 1000-1500 км. езжу не больше 3000 об/мин на передаче. на 4 по городу не езжу.



Посмотри масло в свечных колодцах, чудо мастера могли герметика либо перелить - гидрикам писец, либо недолить - масло попрет со всех дыр. Слушай звук при запуске, особенно с утра.
OFF
не парься !
обкатка кольцам не нужна. только формальная.
теперь не сожги их как прежние Smile
klerk
Vlad B писал(а):

klerk писал(а):

Все заменили! 6500 за все!

Вроде работает тише, залил лукойл 10w-40 на 1000-1500 км. езжу не больше 3000 об/мин на передаче. на 4 по городу не езжу.



Посмотри масло в свечных колодцах, чудо мастера могли герметика либо перелить - гидрикам писец, либо недолить - масло попрет со всех дыр. Слушай звук при запуске, особенно с утра.



Кстати заменили и до кучи прокладки в свечных колодцах там были старого образца на новые, буду следить т.к. раньше было немного в 2 и 3 маслеце прям чуточку. Герметик как по технологии Локтайл. Вонючий зараза какой когда первый раз прогрели машину...

А какой должен быть звук с утра? Масленка гаснет через пол секунды, звук сегодня был ровный без вздрагиваний и всякого постороннего вмешательства.

Включил вентиль охлаждения через тумблер и включаю на принудиловку когда по городу еду... у нас жара +37... Sad
Тогда температура доходит до 90 гр по приборке и дальше не идет.
klerk
OFF писал(а):

не парься !
обкатка кольцам не нужна. только формальная.
теперь не сожги их как прежние Smile



Да до меня по ходу их сожгли, а я то что?
Ну 1ая-60,2я-100,3я-140 это называется жечь кольца? :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы