Страница 1 из 1
Cher2006
Собственно сабж: на машине предыдущим хозяином была сделана зеркальная тонировка(напыление) - сейчас весьма проблематичено стало с ней ездить, а еще и тех осмотр нужно срочно проходить. форумчане кто имел с ней дело - как её можно убрать? можно ли чем нибудь её стереть изнутри?
GVG
На крайний случай, снимать стекла и травить кислотой Sad
Cher2006
GVG писал(а):

снимать стекла и травить кислотой



Неужели только так?? а можеть всё же без снятия попробовать там какой нить Cillit или еще чего??
Васян58
У меня когда еще был Москвич 412 я затонировал зеркалкой(напылением) еще до постановки на учет :-D - глупый был еще.
Пришлось 2 передних стекла стирать. Счищал, даже я б сказал соскребал тонировку деревяшечкой заточенной типа скребка.
Москвич особо жалко не было, но вроде стекло не царапалось.
Тонировка сходила довольно легко.
Vitalij
Дык лучше нужные стекла поменяй.
drv-81
Я смывал так: ставил машину на солнышко чтоб получше прогрелись стекла, потом брал соляную кислоту, мочил в ней трапочку и смывал потихоньку...
Кроме кислоты больше ничего не помогло...
Mixa
Смывать на машине кислотой, ЖЕСТКАЧ.
Уж лучше снять боковые, работы на час и на смывку тоже, только незабудь нейтрализовать остатки кислоты на стеклах.
megawolt
может попробывать отполировать...
leon112
Зеркальная тонировка запрещена впринципе.
Так что смывать надо все стекла. Sad
Cher2006
leon112 писал(а):

Зеркальная тонировка запрещена впринципе.


Дак вот в том, то вся и проблема- денег много хотят на ТО -нужно убирать..
drv-81 писал(а):

Кроме кислоты больше ничего не помогло...


всё таки склоняюсь к тому, что бы смывать губкой каким нибудь чистящим средством кислотосодержащим -вот щас прочтал что очиститель для унитаза содержит целый набор кислот.. может его попробовать Smile
Васян103 писал(а):

Пришлось 2 передних стекла стирать. Счищал, даже я б сказал соскребал тонировку деревяшечкой заточенной типа скребка.
Москвич особо жалко не было, но вроде стекло не царапалось.
Тонировка сходила довольно легко.


Забавно... мне все сткла скрести придется и заднее тоже .. а там на нем обогрев есть- загамачу 100%..
drv-81
А почему вы кислоты боитесь? Вы же не будите ей весь салон поливать.
Смочили губку или тряпочку протерли стекло, постояло 10 минут и смыли всю гадость которая останется. Самое главное в это время ни сидеть в машине, а то от кислоты отравиться можно испарение большое идет.
GVG
drv-81 писал(а):

испарение большое идет.


Которые оседают в машине со всеми вытекающими, так что по возможности лучше стекла снять. Зеркальные тонировки тоже разные, некоторые можно соскрести, а некоторые кроме кислоты ничего не берет.
Cher2006
GVG писал(а):

так что по возможности лучше стекла снять.


Ох слишком большой гемор....
VLV
ОФФ: слушайте а есть какой либо состав для повышения отражаемости стекла, типа полироли? Никто не встречал?
sebfontaine
попробовать можно советский скребок с лезвием, т. е. который для снятия краски с окон. Обычную тонировку сдирал за 10 минут вдвоем, причем абсолютно безу щерба стеклам (с заднего сдирали паралельно нитям обогрева и давили не сильно)
Cher2006
sebfontaine писал(а):

Обычную тонировку сдирал за 10 минут


Имеешь ввиду зеркалку или пленку?
wasd
drv-81 писал(а):

смывал так: ставил машину на солнышко чтоб получше прогрелись стекла, потом брал соляную кислоту, мочил в ней трапочку и смывал потихоньку...
Кроме кислоты больше ничего не помогло...


+ Токо лучше елемент снять,нагреть потом кислотой травить.Но проще поменять на новые элименты.
Cher2006
Ну вот недавно из гаража: в общем Сillt с содержанием соляной кислоты помогает хотя и не сразу .. взял губку и обильно смазал стекло изнутри этим гелем.. минут через 20-25 стекло просветляется практически до полность прозрачного.. делал так пару раз . в итоге передние боковые стекла практически чистые .. остались совсем небольшие островочки почемуто не протравленные . но эт мелочи.. задние боковые и заднее стекло не трогал... демаю с ними поблем не должно быть... так что всё таки видимо drv-81 прав.. только соляная ислота .. хотя может если бы смывал чистой кислотой то было бы быстрее.. спасибо за советы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы