Страница 7 из 9

Что эффективнее при доработке ГБЦ?

  • Увеличение диаметра впускных-выпускных отверстий[ 1 ]5%
  • Доработка камеры сгорания[ 4 ]20%
  • И то и другое[ 15 ]75%
Всего голосов: 20
Kirill111
Сцепу придется менять. Буксующую сцепу регулировкой педали не спасти. Very Happy Ищи Валео или Люк ИМХО. :cool:
х123ас
Рена писал(а):

х123ас
Монтажный зазор надеюсь выставил перед регулировкой?


Нет 8) Это проблематично сделать,у меня пятаков нет,и в продаже нет их...
Stels_dust
Рена
Пришли вал 49, а? Папе поставлю Smile
Рена
х123ас
Тогда не совсем точно получится без монтажного зазора Confused
Stels_dust
Без проблем Laughing
х123ас
Рена писал(а):

х123ас
Тогда не совсем точно получится без монтажного зазора


Ну абсолютной точности и не добьёшся,всё таки маховик точно не поставиш,у меня получилось что на 11,3 зубя я должен его прокрутить,а как эти три десятых отмериш?Выставил 11 ровно(опять же ровно ли?).Да и касание к шайбе распреда тож не очень просто выставить,сам же писал.Погрешностей хватает всё таки.
Рена
х123ас
При 0,2 кулачок уже прикасается вроде к шайбе или там совсем маленький зазор, даже если на 11 зубов по маховику назад.
Ну и как выставить 0,3мм? Принцип тот же что и при установке зазоров клапанов, только на время измерения надо на 7-м выставить не 0,2мм, а 0,3мм. При 0,3 всё равно точнее будут фазы, а момент касания - как повезёт или интуиция.
Неужели у вас тяжко с шайбами?
UBER
х123ас писал(а):

Рена писал(а):

х123ас
Тогда не совсем точно получится без монтажного зазора


Ну абсолютной точности и не добьёшся,всё таки маховик точно не поставиш,у меня получилось что на 11,3 зубя я должен его прокрутить,а как эти три десятых отмериш?Выставил 11 ровно(опять же ровно ли?).Да и касание к шайбе распреда тож не очень просто выставить,сам же писал.Погрешностей хватает всё таки.



Касание шайбой распреда можно определить по зажатию между ними самого тонкого щупа. Не помню какой он бывает там в наборах. Ведь у всех же в этой ветке есть наборы для регулировки зазоров клапанов? 8-)
Stels_dust
Рена
Скока за него хочешь?
Рена
UBER
Я пробовал 0,03мм, он тонкий как фольга, пробовал, не удобно... к маслу прилипает, гнется и т.п.
Stels_dust, скока не жалко, тебе хоть за поллитра Drinks or Beer
В моём окружении всё равно нет людей, которые оценят его.
Адрес в личку, постараюсь на неделе отправить.
х123ас
Рена, у нас с шайбами не то что туго, их вообще нет в продаже. А момент касания я щупом на 0.05 проверял, не удобно, но всё же. Потом ещё проверял по тому как толкатель крутится.
Рена
х123ас, тяжко Confused
Подтянул пружинки, разницы в динамике не заметил, детонации вроде нет.
Stels_dust
Вал отправил, через 10 дней лови, деньгофф не надо, подарок :)

Тут ещё такая мысль, как приспособить СКЕ-1, 18гр до ВМТ для распреда + ещё 18гр для СКЕ-1, но там уже двигать трамблёр некуда Confused
Stels_dust
Рена
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ :cool:
Про трамблер двигать некуда - напильник и вперед, растачивать ушки :-D Я серьезно...
Sonauto99
Рена
А ты уверен, что при таком УОЗ СКЕ-1 обеспечит полавление детонации, а если и обеспечит, машина слишком вялой не станет?
Kirill111
Радикальное решение проблемы с зажиганием - Январь 5, МЗ, ДПКВ и ДД.. Вроде все это вполне работает даже на карбе. Very Happy
Рена
Sonauto99
Да вот не знаю, я вчера довольно таки сильно натянул пружинки, думал вообще тупить будет - да нет вроде, СКЕ-1 как раз и нужен чтоб на самых опасных оборотах 4-5т. давить детонацию, которую можно и не услышать, я случайно заметил на очень ровном и скоростном участке, по которому едешь как по рельсам.
Kirill111
Smile
Kirill111
Рена писал(а):

Kirill111
Smile

Зря смеешься, я сурьезно.. Я5 -71 стоит около 1000, проводка столько же или чуть меньше, ДД 200 р., ДПКВ 100 р., МЗ б/у около 500 + ВВ провода, ну и прямые руки нужны. В принципе проводку можно даже самому забацать, если охота много гемомроя. Зато у тебя будет инжекторня система зажигания, вменяемая и настраиваемая. 8-)
Рена
+ маслонасос с местом крепления под ДПКВ, шкивы...
Kirill111
Не маслонасос, а тока крышка.. Шкивы на гену и на колено под поликлиновый ремень. 8-)
Kirill111
Короче разборка тебе поможет Smile
Санёг
Выставлять через угол поворота маховика можно, но точность никакая, если выставлять без соблюдения монтажного зазора то углы открытия-закрытия убегут. Пользуйте индикатор им и ВМТ можно найти, метка на маховике стоит обычно несовсем где надо, и нормально перекрытия выставить...
Рена
Ещё одна проблемка осталась - масло в корпусе воздушного фильтра...
м/с колпачки поставил Herzog, масло на резьбе свечей пропало, сетку отп..л до блеска, патрубки естественно чистые, компрессия 12-13 очей, а масло так же прёт в воздухан.
Всё-таки может 5W50 не подходит, я уже совсем голову сломал.
Kirill111
Не в масле дело, у меня 10-60 и все сухо.. нафиг колпачки такие палевные поставил? Confused
Kirill111
ХЗ, просто есть сомнения в том что данный продукт приехал к вам из Германии... Very Happy
Рена
Kirill111 писал(а):

Радикальное решение проблемы с зажиганием - Январь 5, МЗ, ДПКВ и ДД.. Вроде все это вполне работает даже на карбе. Very Happy


Чёт совсем тупить я стал, самому додуматься мозгов уже не хватает Laughing
Преценденты были?
А ДМРВ, ДПДЗ мозги как без них, ещё температурные датчики, что ещё... как без них + надо мозги править под вал, реальнов сети достать под 10.93?
Кроме Январь 5, на чём ещё можно реализовать (МПСЗ не в счёт, нужны промышленные, а не любительские решения).
Просвяти или дай ссылку 8-)
Начну потихоньку закупать причиндайлы, сначало возьму шкивы от инжа, генератору крутиться веселее и задел какой-то будет.
Вообще интересно, карбюраторный инжектор или инжекторный карбюратор Laughing
Kirill111
Рена писал(а):

Kirill111 писал(а):

Радикальное решение проблемы с зажиганием - Январь 5, МЗ, ДПКВ и ДД.. Вроде все это вполне работает даже на карбе. Very Happy


Чёт совсем тупить я стал, самому додуматься мозгов уже не хватает Laughing
Преценденты были?
А ДМРВ, ДПДЗ мозги как без них, ещё температурные датчики, что ещё... как без них + надо мозги править под вал, реальнов сети достать под 10.93?
Кроме Январь 5, на чём ещё можно реализовать (МПСЗ не в счёт, нужны промышленные, а не любительские решения).
Просвяти или дай ссылку 8-)
Начну потихоньку закупать причиндайлы, сначало возьму шкивы от инжа, генератору крутиться веселее и задел какой-то будет.
Вообще интересно, карбюраторный инжектор или инжекторный карбюратор Laughing


Ну понятно что я этого не делал. Very Happy
Но прецеденты точно были, на тиме делали такое не раз.
Как я мыслю, нам нужно только зажигание, так? Чтобы мозги рулили зажиганием, нам надо:
1) Мозги (любые в принципе, но Я5 просто очень правится и шьется)
2) Проводка под мозги (под конкретный мозх)
3) ДПКВ + крышка маслонасоса (теперь мозг знает обороты ДВС)
4) ДД (теперь мозх слышит детонацию)
Дальше врать не буду, что-то еще наверняка надо. Спроси на тим-рс, как присрать Январьское зажигание на карб. Тока спрашивай поконкретнее, без воды. А то гуру отвечать не станут, они там суко привередливые. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы