Страница 1 из 2
Savior
есть вопрос... кто какие свечи ставил.... уменя ВАЗ 21154.... какие есть варианты....

Отпишитесь кто какие ставил, какие лучше какие нет...???
Жек
NJK у меня. Нормально. Главное менять почаще, а не раз в миллион километров.
Андрюхей
Денсо или нгк, пофиг одно и тоже)))
Toshka
бриск... до этого какие то 4х электродные - один фиг... а так финвал или нгк беру - в тот раз не было просто
FUZZ 2115
Тема про свечи - призрак, которая преследует форум, наверное с начала его существования.
У меня Финвал - доволен.
Antgord
НГК ?13 как раз для наших движков, лью 95-й прошел на них 5 тыс. юбка белая как с рождения. :cool:
cullon
по-моему любые подойдут, те, что рекомендованны заводом. зазор должен быть 1,1мм. у меня BRISK LR15YC-1. отличная тяга, расх по городу 8,5 л. (92 бенз.)
Savior
а есть разница между для карбюра и инжектора и какие лучше с одной ножкой или с четырмя
cullon
да есть разница, для карбюратора зазор 0,7мм, для инжектора 1.1мм
sobr
Заводом рекомендованны

АУ17ДВРМ

БРИСК

Нормальные свечи проверенно.
Kirill111
А17ДВРМ, у меня вопрос, зачем люди покупают импортные свечи в 3-10 раз дороже. Разницы то нет. Точнее есть, с родными А17 машина все же лучше работает и косяков с ними не бывает. Very Happy
dimm33
Вроде Бриск 3-х электродные, до этого НЖК стояли, меняю раз в 20 тыщ. и пофиг, разницы не заметил

правда при переходе на бриск перешел на 92 и после 20.000 у них отличный вид, нжк после 10.000 на 95 постоянно красные были....
romper
NGK кстате не менял их как 15 тык, обычно менял каждые 10 тык.
rekder
Всегда ставлю или А17ДВРМ или BRISK LR15YC-1, сейчас стоят Бриск трех электродные, между тремя свечами разницы не увидил.
jack0000
Сейчас стоят АУ17ДВРМ и буду ставить их же, цена вопроса копеечная. Эксплуатация прошлого автомобиля, где стараеешься что то лучше, свечи, ВВ провода, масло и т.п. деньги на ветер, разницы вообще не увидел кроме как в своем опустевшем кошельке. Главное по чаще менять.
badman
поставил BOSCH, 150р. за свечку. С каким-то напылением хитрым. по идее лучше нету. И провода за одно сменил. Только разницу между ними и предыдущими BRISK, с виду убитыми, особо не заметил. ))
Sonauto99
А я на днях, при смене масла, воткну двухэлектродные оригинальные свечи от Рено. Посмотрим потом разницу...
wraithik
BRISK LYRC-15 (самые обычные, одноэлектродные)
RusCo
jack0000, я не понял, по вашему и масло какое - тож пофиг???
_pvn
badman писал(а):

поставил BOSCH, 150р. за свечку

Confused Confused

Стоят трехэлектродные Finwhale FX510. Вроде ничего.
А зачем свечи часто менять? Выкрутил - металлической щеткой почистил, зазор проверил/выставил - вкрутил. И пусть еще поработают Very Happy
Serge!
FUZZ 2115 писал(а):

Тема про свечи - призрак, которая преследует форум, наверное с начала его существования.
...


Разве?
Сравниваю топик с аналогичными в классическом разделе. Так вот:
1. там подобные темы появляются куда чаще (ну как же выбор масла, свечей, а главное бензина /предпочтение все чаще отдается 95!/ - самое важное в жизни классиковода!);
2. народ норовит все подороже воткнуть;
3. (самое интересное) чует разницу Smile
Тут хоть народ по честному признается: что энгельские, что бошь - без разницы. В классике тебе такой список различий накатают Smile
voron82
NGK-13. Нормал
Тимыч
Savior писал(а):

У кого какие Свечи ????


у меня хорошие.......НЖК Very Happy
molot.o.k.
У меня стояли на жигулях дврм, финвал, нжк, денсо, все простые одноэлектродные често говоря разницы особо не видел, пофиг какие лиш бы не паленка.
ЗЫ: На импортных кстати не разу не накалывался, а вот дврм один раз выворачивал и у одной развалилась пополам (причем она с завода шла!) при это свечки прошли без претензий около 20-25 тыщ (чаще не меняю, видимо с зебином тоже везет Smile
StRy
Зимой стояли НЖК, проехал на них 12 тыщ, покрылись ржой, потом поставил бриск, никакой разницы не заметил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы