Страница 1 из 1
Диман99
Всегда, при покупке какой нить запчасти, боюсь напороться на "левоту", которая потом придет в негодность. Хотелось бы узнать кто и как проверяет качество запчастей на наши ВАЗы. Может уже кто попадался на некондиции. Хотелось бы создать тему где посетители этого форума были более менее подкованными в выборе хороших запчастей для своих авто.
Slavny
Я перед покупкой штудирую интернет, а в магазе смотрю аккуратность изготовления изделия
Диман99
Один раз напоролся на помпу, вроде ТЗА, аккуратно изготовлена, в коробке четко отпечатанной. Купил поставил завожу, догнал температуру до 101 градус, сработал карлсон, а температура как ползла, так и ползет. Снимаю помпу, а крыльчатка проворачивается на валу. Побежал в магаз (благо он рядом) заменил помпу, сам просмотрел все, что только можно, даже крыльчатку пытался провернуть руками, нифига, всё ОК. Поставил, завожу,таже фигня, снял и в магаз. Разорался там на них, потребовал возмещения денег.
Вышел директор, сказал, что всё в поряде, дает другую помпу и говорит, ставь и не парься. Поставил и забыл.
Больше я в этот магазин не хожу.
lexxey99
У известных брендов обычно есть на сайтах списки магазинов, где в продаже их продукция. Это самый простой вариант проверить. Остальные варианты зависят от своего опыта и т.д.
lexxey99
И, кстати, там же..на сайтах.. обычно есть информация о том, как отличить подделки.
volokh
самый простой вариант: купить и поставить первую попавшуюся деталь и ехать продавать машину Wink
21106
lexxey99 писал(а):

У известных брендов обычно есть на сайтах списки магазинов, где в продаже их продукция. Это самый простой вариант проверить. Остальные варианты зависят от своего опыта и т.д.


Такие магазины могут быть не в каждом городе. А так запчасти стараюсь покупать в проверенных магазинах, а наиболее ответственные детали в фирменных магазинах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы