Страница 1 из 1
KOTOK
На приборе уровня топлива имееются деления - 1, 3/4, 1/2? 1/4 А какому количеству топлива они соответствуют? А то у меня линейной зависимости не наблюдается. Когда показывает 1/2, то бензина еще литров 30, а на 1/4 - 20 литров. А как у Вас?
Тимыч
то же самое....показывает как ему вздумается....
никакой точности если показывает 12 то это может быть как и 34, так и 14 в зависимости от того куда поворачиваешь или в какую сторону машина наклонена!!
Главное до "лампы" не доводить и все Smile
priz*
Тимыч писал(а):

то же самое....показывает как ему вздумается....
никакой точности если показывает 12 то это может быть как и 34, так и 14 в зависимости от того куда поворачиваешь или в какую сторону машина наклонена!!
Главное до "лампы" не доводить и все Smile



Интересно, у всех так??????
у меня таже беда.
Ещё есть прикол, катаешься по городу показывает 3/4 с утра показывает 1/4 БРЕД
Тимыч
у всех.....
В Классике в свое время датчик топлива доробатывали путем припайки каких то пластин (надо искать в классике). Становилось точнее, но не на много....

Но тут то система другая...думаю стоит забить.
1. Сбрасывать суточный пробег после заправки и примерно знать сколько осталось.
2. поставить БК, там уж поточнее показания будут :)

А вообще я не парюсь и не смотрю на этот датчик, т.к. не люблю ездить когда меньше половины бака бензина :)

priz* писал(а):

Ещё есть прикол,


и я это заметил Smile
видимо залипает....
KOTOK
Тимыч писал(а):

А вообще я не парюсь и не смотрю на этот датчик, т.к. не люблю ездить когда меньше половины бака бензина Smile


Согласен. Только вот в том и проблема, что сложно определить когда эта половина наступает Sad У меня получается, что она начинается с 1/4 А это как раз чуть ли не лампочка. А вот до нее доводить не хочется
Am!go
а у меня все нормально - как бы машина не стояла, через километр датчик приходит в норму. И показывает вроде правильно все.
byorik
Покупаю 144 в ростокинолада, в баке 5л и заправляюсь на Серебрякова по полной. А стрелка на нуле. Я к продавцу, а он вызывает с -3 этажа механика. Тот поднял заднее сиденье и стукнул по какому-то месту. Стрелка на деление поднялась и т.д. Объясняет, что на заводе сильно переборщили с смазкой. Поездеешь недельку и все будет ОК. И действительно, стрелка реагирует, но все равно врет. Слышал, что в бак устанавливают какие-то обьемные лазерные датчики (типа ДД в охранке). Никто не сталкивался?
Тимыч
На серебрякова на МТК не заправляйся.....мы там с мерными емкостями бегали год назад. из 20 литров не долили чуть больше 3х...с..и...
dimm33
у меня рижская ВП, отклики на изменения остатка быстрые и показания соответствуют. Правда после установки я полный бак залил и стрелку оттарировал точно на 1, на стоковой панели делал точно так же - все всегда ровно показывало
dimm33
Michail_09
Moshul
так, давайте еще идею самого датчика и как это все в бак запихать))
Ходок
Moshul писал(а):

"ячеисто-организованные" перегородки
моя идейка, давайте патент Smile

Идейка старая, патента не дам. 8-)
Moshul
dimm33 писал(а):

так, давайте еще идею самого датчика



дапжалста Smile
(в порядке бредовости)
- гряда точечных светодиодов, смотрящих на фотореле;
- поплавок с магнитом скользит в трубе, обмотаной герконами;
- ультразвук (принцип эхолота);
- то же, только с радиоволнами;
- заставить точно работать штатный датчик.

P.S. еще можно поднять бак, а на приборке - пробирка!.. , соединенная с баком (строительный уровень, сообщающиеся сосуды)

P.P.S. а потом пойдут темы типа:"как поменять подсветку уровневой пробирки на светодиодную" Smile
Dantist75
господа вопросец - поставил сегодня новый топливный насос - в баки реально лазил рукой бензина - литров 8 - а приборка кажет что 0 - и горит лампа! в чем могут быть причины?
Moshul
хоть у меня и карб, и я не владелец электробензонасоса,
но мне кажется, что на вашей машине 8 литров, это таки да "пора заправиться".
Smile
21106
KOTOK писал(а):

На приборе уровня топлива имееются деления - 1, 3/4, 1/2? 1/4 А какому количеству топлива они соответствуют? А то у меня линейной зависимости не наблюдается. Когда показывает 1/2, то бензина еще литров 30, а на 1/4 - 20 литров. А как у Вас?


У нас никогда не показывает полный бак. Верхний квадрат(электронная комбинация приборов) горит только минуту иногда две после включения зажигания и естественно при полном баке


dimm33 писал(а):


так, давайте еще идею самого датчика


Открываешь любую книжку по ремонту иномарки и смотришь устройство датчика, а потом воплощаешь в жизнь
Memoari chi fuka
а как реализовано на иномарках?
Jekon
Поплавковый уровнемер - самый точный. Very Happy
Jekon
Memoari chi fuka писал(а):

а как реализовано на иномарках?


Незнаю как у них.
Помню как на мотоцикле по молодости уровень замерял.
Самые правильные показания будут точно. Smile
Michail_09
[quote="Moshul"]
Michail_09 писал(а):

Датчик расположить в вертикальной трубке-стакане, с отверстиями вверху и с малым отверстием в нижней части. Чем меньше отверстие ввнизу, тем слабее колебания жидкости в трубке.



ну, а я о чем, коЛЛега?! :)

Извиняюсь, пока читал про ячейки предыдущее вылетело из головы, но видимо недалеко, потому вернулось как свое :grin: .

К списку конструкций датчиков я бы добавил самую простую и легко производимую.
Также поплавок, надетый на 2 вертикальных стержня. Один стержень просто металлический контакт, на другом спиралью намотан нихром. Поплавок их замыкает. Вот вам и переменный резистор, сопротивление которого линейно зависит от уровня в баке.
yui
Проще и надежнее сделать наподобие маслянного щупа. Вынул посмотрел и дальше поехал.
dimm33
21106
Michail_09 писал(а):

Также поплавок, надетый на 2 вертикальных стержня. Один стержень просто металлический контакт, на другом спиралью намотан нихром. Поплавок их замыкает. Вот вам и переменный резистор, сопротивление которого линейно зависит от уровня в баке.


1. Топливные баки имеют не правильную форму и показания должны быть не линейные
2. Нечто подобное использется на классике
3. Лучше сделать как на 10-ке. За каждый уровень топлива отвечает свой резистор и следовательно свое напряжение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы