Страница 1 из 2
Leshus
Доброе время суток, форумчане!

Вот съездил, те кто собирается обязательно проверьте штамп и подпись инспектора на талоне тех. осмотра, у меня за 2 года выгорел напроч, подпись есть, а штампа нет - а там стоят падлы (гаи) которые это прекрасно знают. У меня посмотрел документ увидел машине 2 года и сразу дай талон посмотреть, я говорю у меня на стекле как попложено, он говорит покажи обратную сторону и типа, а где у тебя штамп - все талон не действителен машину на штраф стоянку и поедешь самоходом домой ставить штамп потом привезешь. сговоривается на 5000 Shocked так что вот такой совет! Даже диагностическая карта не прокатила, она была у меня с собой и там все штампы как положено, а качать права за 2000 км от дома как-то не очень...

Так что смотрите, просто очень неприятно отдавать такие бабки за такую херь Sad
DimmSmile
Пипец.... 5 штук за какую-то фигнюшку...
Я в ауте)
fox_74
Leshus писал(а):

Доброе время суток, форумчане!

Вот съездил, те кто собирается обязательно проверьте штамп и подпись инспектора на талоне тех. осмотра, у меня за 2 года выгорел напроч, подпись есть, а штампа нет - а там стоят падлы (гаи) которые это прекрасно знают. У меня посмотрел документ увидел машине 2 года и сразу дай талон посмотреть, я говорю у меня на стекле как попложено, он говорит покажи обратную сторону и типа, а где у тебя штамп - все талон не действителен машину на штраф стоянку и поедешь самоходом домой ставить штамп потом привезешь. сговоривается на 5000 Shocked так что вот такой совет! Даже диагностическая карта не прокатила, она была у меня с собой и там все штампы как положено, а качать права за 2000 км от дома как-то не очень...

Так что смотрите, просто очень неприятно отдавать такие бабки за такую херь Sad


Вожу талон под козырьком.... надеюсь не выгорит, надо глянуть.
Alexander1981
А ибо нефиг возить талон на стекле...Smile)
lab
.. а какой штраф за отсутсвие талона на стекле?
wraith
Нет штрафа. Вожу вместе с правами. Пошли гайцы на хрен с карманчиком на стекле, он на солнце отваливется
В035ВМ
развели тебя по полной.
надо было по тел доверия местному звонить Surprised
Anton(VAZ99)
конечно развод... ппц, народ ведется... а вообще тоже вожу все в правах, нехрен картину портить всякими наклеячками и прочим Smile
Anton(VAZ99)
а вообще 2 раза в сочи уже за это лето ездил и один раз в Ростов, нигде конечно такого не было...
Eddard Stark
У меня талон со всеми документами лежит.
Сергей Самара
Alexander1981 писал(а):

А ибо нефиг возить талон на стекле...Smile)



Д-тся почему не на лобовом стекле и штраф стоянка. Просто д-сь к нему и все. Проверяй по компу. Хотя особо права за 2000 км. не покачаешь.
Serg_svrw
Leshus писал(а):

Так что смотрите...


в каком или около какого населённого пункта?
wraith писал(а):

Нет штрафа.


есть
В035ВМ писал(а):

надо было по тел доверия местному звонить


имеено! у меня в тетрадке переписаны телефоны оперативных по разным областям.
Anton(VAZ99) писал(а):

а вообще 2 раза в сочи уже за это лето ездил и один раз в Ростов, нигде конечно такого не было...


в принципе тоже самое. нынче в Геленджик смотался в июне успел. Можно сказать, что вобще без проблем.
Servikt
Serg_svrw писал(а):

Нет штрафа.

есть



Штраф за отсутствие талона впринципе, а не за его отсутствие на лобовом стекле. Вожу в документах.
BMW
Меня гайцы в Петразаводске тормознули, так сразу спросил талон где на стекле или в документах... У меня был в документах, а на стекле календарик - ничего не сказал, еще приятного пути пожелал...
bama
Может я не не в курсе, но мне казалось, что штраф за управление автомобилем без талона ТО - 100 руб, по новым - 200?
Никита_1702
Serg_svrw писал(а):

имеено! у меня в тетрадке переписаны телефоны оперативных по разным областям.


В студию плз!!! Very Happy
Serega iz Novomoskovska
Leshus писал(а):

Доброе время суток, форумчане!

Вот съездил, те кто собирается обязательно проверьте штамп и подпись инспектора на талоне тех. осмотра, у меня за 2 года выгорел напроч, подпись есть, а штампа нет - а там стоят падлы (гаи) которые это прекрасно знают. У меня посмотрел документ увидел машине 2 года и сразу дай талон посмотреть, я говорю у меня на стекле как попложено, он говорит покажи обратную сторону и типа, а где у тебя штамп - все талон не действителен машину на штраф стоянку и поедешь самоходом домой ставить штамп потом привезешь. сговоривается на 5000 Shocked так что вот такой совет! Даже диагностическая карта не прокатила, она была у меня с собой и там все штампы как положено, а качать права за 2000 км от дома как-то не очень...

Так что смотрите, просто очень неприятно отдавать такие бабки за такую херь Sad



Ничего личного но ты - ИДИОТ на всю голову, и на таких как ты нехорошие люди в погонах и держатся отравляя жизно нормальным водилам!!!!

На, читай какие бывают случаи в 2000 км от дома и ничего, права уже вернул и без единой копейки, и не сцы никада - дыж мужик:

Кароче.

У меня в с собой в документах всегда два свидетельства о регистрации на две разные машины. Одна машина - Хюндай минивен, другая ВАЗ-2110. Хюндай на матери (езжупо рукописке) десятка на мне лично.

Дело было пот Туапсе. Еду на Хюндае. Подъем. Трехполоска. Средняя полоса для тех кто поднимается. Выезжаю в неё + куча машин впереди + куча сзади и начинаем обгонять крайнюю правую полосу. Машины со встречного ряда - моргают дальним, типа дальше засада.

В самом конце обгонный полосы, увидев нарисованные на асфальте стрелки вправо - не желая играть с гайцами в рулетку заранее возвращаюсь в свой ряд за несколько метров до сплошной. На вершине подъема наша средняя обогонная полоса меняется на обгонную для встречного потока ибо для них наш спуск ? подъем. Уже за перегибом этого подъема метрах в двух ста от вершины ? непреметная темная девятка и около неё гаец, машет мне жезлом со встречной обочины!

Ну какого хрена я взял и остановился????? Урод мля!!!

Подходит и говори:

- давайте документы и подходите к нашей машине через дорогу!

Я продолжаю тупить по полной!!! ...ну еще бы я уже безвылазно отмахал больше полутра тысяч километров и не на такие глупости способоен Smile

- вот мои документы! И я безропотно отдаю их ему!!!. Но тут в недрах разума вдруг возникает совершенно глупы вопрос:

- а какова причина моей остановки?

- за выезд на встречку через сплошную!!! А вообще за 500р. можем все решить на месте.

- нет!!! Я ничего не нарушал, платить вам ничего не буду и в машину к вам не пойду.

- тогда мы изымаем ваши права и составляем протокол и Вас лишат на полгода водительского удостоверения!!! Ну в общем ? я вас жду в машине, думайте!!!

С этими словами гаец поканыбал в сторону своей машины где находился напарник.

Я прождал в машине не меньше 15 минут и пошел к ним сам. Как только я подошел к ним они тут же Дале мне для ознакомления протокол.

Я говорю что вообще-то нужны хоть какие-то доказательства факта вменяемого мне деяния, на что получаю устное заверение, что мол вот когда я в суде увижу кино в котором моя машина едет по встречке ? вот тогда мне точно не отвертеться!!!

Слегка прочитав обнаруживаю что в протокол вписан типа свидетель под ?1 ? напарник остановившего меня гайца!!! Вот казлы млин!

Тут мой слегка отдохнувший разум додумался и ?я вписываю свидетеля и со своей стороны ? жену, хотя у неё совсем др. фамилия... чем вызываю у них уже чувство легкого недоумения, ониж не знают что она жена!

А потом я вообще беру и начинаю писать в графе ?Объяснения?:
- ПДД не нарушал. Платить 500р. на месте инспектору я отказался. Адвокат предоставлен не был.

Эти уроды, видя эту ахинею, начали просто орать на меня что бы в этом случае я не забыл поставить свою подпись под графой что я уведомлен что рассмотрение дела будет происходить в завтра г.Туапсе (в 1500 км от моего дома) и что если я не подпишу что ознакомлен с этим - они остановят понятых и при них меня ознакомят с занесением в протокол.

Да ни вопрос ?я подписываю, тока внизу в протоколе пишу ходатайство что ? ?для рассмотрения, материалы дела прошу направить по месту регистрации авто по такому-то адресу, подпись.

Гайцы в полном акуе, все красные и фыркающие. Швыряют мне мои документы, временное разрешение и копию протокола.

Я сажусь в свой Хюндай и еду отдыхать дальше, не подалеку кстати от Туапсе.

Уже вечером, ужравшись в сисю пивом я обнаруживаю что эти клоуны в протоколе указали что я двигался на своем другом автомобиле - ВАЗ2110 который в это время мирно спал под окнами моей кваритры, на глазах у всех соседей в полутора тысячах километров от этого места 

На следующий день, я взял и не пенился сгонять в ихнюю Роту ДПС в Туапсе ?типа на назначенный разбор.

Захожу значит и рассказываю как было. Говорю. Что перестроил заблаговременно. Что все встречные ? обмаргались что Ваши там стоят. Что на ?чужой территории? вообще-то водителеи стараются ездить все таки аккуратнее ? ибо отмазвать некому а тут еще и вся встречка заранее обмаргалась, и вообще уже за перегибом с расстояния 200 метров вообще не возможно рассмотреть что там делалось на верху и на той стороне подъема и все доводы о моем нарушении построены лишь на предположениях, и вообще у меня есть свидетель, находившийся в салоне машины на расстоянии 2-х метров от раметки и которому все было куда виднее!!!

Ихний ?Главный? гаец значит, почитал протокол, потом бумажки какиет-то свои и говорит что раз я заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту тегистрации ? все бумаги пойдут ко мне в город и чтоб я уже у себя сидел и ждал повестку в суд.

И тут я ему говорю что вообще-то я двигался совсем на другой машине а не той что в протоколе и на каком основании меня пытаются обвинить в совершении правонарушения?!

Гаец в акуе!!! Я показываю ему стоящую под окном машину минивен Хюндай, которая даже по размеру совсем не десятка!!! Свидетельство регистрации на это Хюндай и доверку на него!!!

Гаец переходит в акуй в квадрате, просит выйти из кабинета на пару минут чтоб типо перетиреть со своей братвой!!!

Через минуту просит зайти в кабинет и говорит что единственное чем может помочь ? составить постановление о штрафе в 500р. И после оплаты отдать мне права. А просто так прекратить дело ? не в его компетенции?.

Я повторяю что не согласен нести ответственность за правонарушению которое я не совершал.

Он разводит руками и предлагает езжать домой и ждать повестки в суд.

Я еще несколько дней катаюсь на Красной поляне и возвращаюсь с временным разрешение и копимей протокола
F1
По последним правилам талон предъявляется в месте с остальными документами. В старой редакции было у поминание что он должен находится в правом нижнем углу лобового стекла штрафа не было , в новой редакции этого вообще нет
SHURIK
Всегда вожу в бумажнике с остальными документами, много лет назад ,как примерный водитель,вешал на стекло,так каждая с.ка,требовала в рученки подержать,а когда видели насколько он выцвел,то сразу---пойдем на пост прозвоним,ведь он паленый...Я то знаю что честнее некуда,но все равно не приятно...
Leshus
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Ничего личного но ты - ИДИОТ на всю голову, и на таких как ты нехорошие люди в погонах и держатся отравляя жизно нормальным водилам!!!!
На, читай какие бывают случаи в 2000 км от дома и ничего, права уже вернул и без единой копейки, и не сцы никада - дыж мужик:



Начнем с того, что отдал я не 5000, а значительно меньше Smile
Вообщем то с тобой согласен, я поторопился и ситуацию можно было разрулить еще удачней..., но я тоже отмахал 1500 км и как раз собирался отдыхать и тут такой за.б... Во вторых отдать права и отдать машину на штраф стоянку это немного разные вещи и решаются по разному (во второй ситуации я бывал) а к этой ситуации был просто не готов и морально и юридически и финансово. Надо было звонить по ОСБ (телефонов некстати у меня небыло Sad ), если бы не помогло (были бы деньги на билеты на самолет я бы сказал вот тебе ключи от тачилы я полетел делать документы как он предлагал, а потом судился). Но вот с телефонами - это хорошо, но потом на след. посту можно долго удивляться откуда у тебя в багажнике запрещенные растения, которые там выросли за время пути, а это уже очень ху%:й вариант..

А так я за тебя рад 8-) что все разрулил правильно.
Многое усугубилось тем, что я в дальник ездил первый раз времени было мало на все 6 дней (с дорогой) и это повод подумать другим молодым, сейчас пообщавшись я бы сделал многое по другому и этот гаец бы сел по любому. Вот тут я пожалел что у меня старый телефон без диктофона и камеры Sad приехал домой разбил его ап стену и купил новый Smile Писать и фоткать надо все...

P.S. Это как раз тот случай, когда не знание законов не освободает от отвественности, а только усугубляет и сильно бьет по карману.

P.P.S. ИДИОТ - это в точку, я когда остыл и проснулся подумал примерно тоже: "Во б#я идиот" Smile это дословно...
A928
Leshus
развели тебя по полной )
судя по всему это были ростовские. в сальске тормозили подряд всех иногородних...
у моего напарника с кем ехали, в страховке было исправлено и не заверено. тоже 5000, прессовали, грозили увезти и все такое.
все решилось после 2-х звонков по телефону доверия гибдд ростовской области. точнее после одного, документы вынес другой гаец во время второго разговора.
потеряли мы конечно часа полтора, но получили моральное удовлетворение, что можно этих козлов обламывать и за 2000 км от дома )).
там также имели всех за отсутствие штампа в ТО. НО ! тут же наши тюменские ехали, у него штампа не было, но была с собой диагностическая карта - без вопросов отпустили сразу.
в том году ехали по м4, тожэе ростовские нашего разводили за невписаный номер в осаго... 8000 просили. он отдал скоко было в карманах... хотя можно было бодаться запросто.
если в телефон доверия областной не помогает, можно ведь позвонить и в добдд в москву...
а писать на диктофон бесполезно... они сумму набирают на телефоне, свидетелей не пускают в каморку к себе.
Leshus
A928 писал(а):

они сумму набирают на телефоне, свидетелей не пускают в каморку к себе.


В том то и дело, что сумма была названа в слух :)

P.S. Вообщем это дело я пока не закрыл... Smile Через кореша вышел на ОСБ... передал данные, сказали через управление попробуют проверить... Так что возможно моими бабосами кто-нить поперхнется...
autoladaru
Leshus писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Ничего личного но ты - ИДИОТ на всю голову, и на таких как ты нехорошие люди в погонах и держатся отравляя жизно нормальным водилам!!!!
На, читай какие бывают случаи в 2000 км от дома и ничего, права уже вернул и без единой копейки, и не сцы никада - дыж мужик:



Начнем с того, что отдал я не 5000, а значительно меньше Smile
Вообщем то с тобой согласен, я поторопился и ситуацию можно было разрулить еще удачней..., но я тоже отмахал 1500 км и как раз собирался отдыхать и тут такой заеб... Во вторых отдать права и отдать машину на штраф стоянку это немного разные вещи и решаются по разному (во второй ситуации я бывал) а к этой ситуации был просто не готов и морально и юридически и финансово. Надо было звонить по ОСБ (телефонов некстати у меня небыло Sad ), если бы не помогло (были бы деньги на билеты на самолет я бы сказал вот тебе ключи от тачилы я полетел делать документы как он предлагал, а потом судился). Но вот с телефонами - это хорошо, но потом на след. посту можно долго удивляться откуда у тебя в багажнике запрещенные растения, которые там выросли за время пути, а это уже очень ху%:й вариант..

А так я за тебя рад 8-) что все разрулил правильно.
Многое усугубилось тем, что я в дальник ездил первый раз времени было мало на все 6 дней (с дорогой) и это повод подумать другим молодым, сейчас пообщавшись я бы сделал многое по другому и этот гаец бы сел по любому. Вот тут я пожалел что у меня старый телефон без диктофона и камеры Sad приехал домой разбил его ап стену и купил новый Smile Писать и фоткать надо все...

P.S. Это как раз тот случай, когда не знание законов не освободает от отвественности, а только усугубляет и сильно бьет по карману.

P.P.S. ИДИОТ - это в точку, я когда остыл и проснулся подумал примерно тоже: "Во б#я идиот" Smile это дословно...



Ладно не переживай ! Главное что отдохнул. У меня в прошлом году права забрали на море. Правда похоже что законно, хотяяя (обгонял камаз с прицепом, с выездом на встречку и пересечением одной сплошной, который ехал по прямому участку дороги в зоне действия знака ограниченная "уклон/подъём". Типа пункт 9.2 - обгон в конуце подъёма. Всё было снято на камеру на ноуте метров за 200 до гайцов!, короче хрен отвертишься. Денег брать не захотели(хотя предлагам 300 руб)- типа запись стереть не могут. В итоге постановление на 500 руб - права пришли.
leon112
Господа!!! А не пора ли, у кого есть заветные телефоны доверия, выложить в FAQ?
GVG
leon112 писал(а):

Господа!!! А не пора ли, у кого есть заветные телефоны доверия, выложить в FAQ?


Сборника нет, все по регионам, вот например Краснодарский край как самый популярный. Телефоны доверия и начальников-
http://www.start-stop.ru/avtoinfo/article.php?uid=1726&type=5
Официальный сайт ГИБДД Краснодарского края
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы