Страница 1 из 1
Mux`
Здравствуйте уважаемые форумчане!

При нажатии на педаль тормоза с правой стороны раздается глухой и очень сильный удар (аж машину сотрясает) Shocked Машина тормозит нормально, при оттормаживании в руль не бьет, но ездить всеравно страшновато. Что это может быть? Куда лезть смотреть?


ps Недавно менял колодки заметил что с правой стороны одна сильнее сносилась чем все остальные. Мож это как-то взаимосвязаносвязано?

pps И еще колодки периодически поскрипывают тоже справа.

ppps У меня 21053, 1996 пробег 35 000(просто отец на ней только на работу ездил, а это около 10км в обе стороны.Теперь отдал ее мне, а себе купил Accent. А я теперь ипусь...Confused )

Последний раз редактировалось: Mux` (17 Августа 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз
Mux`
Полгода назад вместе со всеми шлангами.
VAZovec
Mux`
профиль заполни..
цилиндры ходят нормально,не заклинили.?сними колодки и посмотри на цилиндры,по разводи их внутри.если струдом,то на замену.
ne_gonshik
У меня так было, думал спереди. Но на вид было все нормально.
Потом как то дерну ручник, - оп, стукнуло (у меня еще при этом колесо шло юзом, а у тебя?), все прояснилось ? вроде как кривые (ну там износ, овальность и прочее) барабаны. Были заменены вместе с колодками. Стук пропал (а куда б он делся!)
Lekhin
ne_gonshik и VAZovec дело говорят.
Как проверишь задние механизмы, еще посмотри два болта, которые держат суппорт - не окрутились ли? Бывают забывают стопорные пластины и они со времнем откручиваются.
Mux`
Инет не работал поэтому долго не мог отписаться Sad
Осмотр ничего не дал. Цилиндры и колодки в порядке, болты крепления суппорта прикручены намертво. Заметил одну особенность - этот одиночный стук возникет только тогда, когда тормоза прогреты(покатаешься минут 10-15 по городу) при резком нажатии на педаль. Начал грешить на диск, но и он в порядке. Терзают сомнения что это подвеска, но что тогда грохает? Ведь при езде по кочкам ничего не прослушивается.
Lekhin
Еще бывает, что подшипники ступиц, когда разбиты иногда такой нехарактерный стук могут издавать. Я всю левую сторону перетряхнул так разок - стучит все равно. Оказалось - подшипник.

Сними колесо, вытащи колодки что б не скрипели и покрути: не должно быть "журчания", "хрустения" и т.п. при вращении.
РомаЧел
Mux` писал(а):

Терзают сомнения что это подвеска, но что тогда грохает?


У меня сейчас именно такая ситуация.
Первый раз стукнуло очень сильно когда резко оттормаживался оказалось сорвало болт который держит нижний рычаг Shocked сделал.
А сейчас стучит постоянно это раздолбан стакан и там чуток болтается длинный болт что держит верхний рычаг(некогда пока этим занятся Very Happy )Так что посмотри может он.
Forkoss
Как вариант посади кого за руль, пусть он тормоз понажимает, сам смотри, или дергай колесо - подвеску.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы