Страница 1 из 1
Tony
Хочу поменять передние цилиндры и шланги заодно. В авто49 есть фенокс и тольяттинские. Фенокс дешевле и продавец очень его советовал, тольяттинские обругал, сказал что и качество там гадское, и с резьбой типа проблемы... Заехал в другой магаз, там вообще только фенокс. А я что-то много негатива слышал про эту марку. Какие брать? Может, другого производителя поискать? И шланги посоветуйте. Балаковские нормально?
Tony
Заехал в техком на каширке, взял цилиндры Kraft (самые цивильно сделанные с виду, резинки без заусенцев, корпус обработан неплохо) и шланги Master Sport. Завтра буду ставить.

Boriskin
Tony
помочь? Smile
х123ас
Tony
Фенокс дерьмо. Хорошо что ты его не стал брать. У меня новый цилиндр Фенокс после пробега несколько киломметров заклинил.Сейчас поставил Крафт (тоже эту фирму не люблю,но вариантов не было), езжу уже 3000км
Tony
Boriskin писал(а):

Tony
помочь? Smile


Пасиба, надеюсь сам справиццо. Very Happy
Boriskin
у меня на третем прокачивании цилиндра фенокс сорвало головку штуцера....
Tony
Уф... Возился долго, в итоге все-таки не сделал до конца. Sad Шланги перекручены, надо расправлять, и педаль мягкая - прокачивать заново. А так в целом всё достаточно нормально открутилось, но запарился конечно. Не очень приятное занятие, однако. Завтра на метро на работу. Sad
S_Vladimir
Tony писал(а):

Завтра на метро на работу


Так выходной же!
Tony
S_Vladimir писал(а):

Tony писал(а):

Завтра на метро на работу


Так выходной же!


Смена, мать её... 2 через 2. :grin:
Boriskin
Tony
ты в начале тупо прикрпучивай шланг к магистрале...потом к цилиндру....и вращаешь ессна цилиндр, чтобы прикрутить,потом выпрямляешь шланги Wink
Tony
Boriskin писал(а):

Tony
ты в начале тупо прикрпучивай шланг к магистрале...потом к цилиндру....и вращаешь ессна цилиндр, чтобы прикрутить,потом выпрямляешь шланги Wink


Я так и сделал, мля. Всё-равно перекрутился левый сильно. Надо не так делать, сначала к цилиндру, потом к магистрали. Там ослабить и шланг вместе с штуцером коническим на магистрали развернуть так, чтобы шланг не перекручен был. А потом подтянуть. Smile Но я до этого допер уже после того, как прокачал, одел колеса и убрал инструмент. Smile
Kashey
А я цилиндр вращал. При замене пришлось снимать, т.к. старые шланги не выкручивались. Пришлось срезать болгаркой.
Tony
Всё, доделал. Теперь снова на машине, два дня мучался, в метро ездил. Smile Шланги развернул по своей теории, получилось отлично. Прокачал заново тормозилки - педаль жесткая, классно. Пока притираю новые колодки (ATE), с каждым километром всё лучше тормозит. Педаль стала более чувствительной, в общем не зря время потратил.
h2so4-bryansk
че то невкурил а разве штуцер на тормозной трубке метрво сидит? он же крутитцо
х123ас
h2so4-bryansk писал(а):

че то невкурил а разве штуцер на тормозной трубке метрво сидит? он же крутитцо


флянец на трубке если развальцован,тогда может и не крутится.Но это не есть гуд,по хорошему поменять трубку в этом случае нужно
Boriskin
h2so4-bryansk
мёртво 100%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы