Страница 1 из 2
*Alexandr*
Пробег 23 т.км. Ехал сегодня по трассе. В салоне 4 человека+багажник набит, т.е. иногда за подкрылки цепляла. Скорость 100 км/ч на 4-й передаче. Вдруг, РАЗ, и глохнет машина. Останавливаюсь. Завожу. Всё нормально, ЧЕК не горит. Еду дальше и замечаю, что на любой передаче при разгоне, после 3000 об. машину начинает дёргать, как будто топлива что ли не хватает. Ладно. Обратно еду, решил проверить исчезла ли эта проблема. Начал крутить на каждой передаче до 4000-4500 об. Сначала всё было нормально, а потом, при обгоне вижу в зеркале что у меня дым валит из трубы, такого бело-сизого цвета. Останавился, заглушил. Минут через 15 завёл. На холостых вроде нормально, а чуть газ трогаешь и дым валит. Вызванил отца. Тот приехал, говорит у тебя смесь слишком богатая. Едь говорит, не сцы, а он сзади поедет и посмотрит как там оно. Поехал, прогазовалась вроде. Но всё равно вонь стоит. И ещё заметил, что если на холостых газовать, то иногда стрелка спидометра дёргается, до отметки 20-40 км/ч. Я так понимаю, что датчик какой-то накрылся. Но повторюсь, что Чек не горит. А БК нет. И может субъективные ощущения, но когда на нейтрали катишься, 60-80 км/ч и начинаешь газовать, то кажется, что как будто машина чуть притормаживает. Быть такого не может, но вот кажется и всё тут.
Завтра с утра поеду к спецам по инжектору.
Так вот хотел спросить, никто не сталкивался ни с чем подобным? На замену какого датчика я попал?

Последний раз редактировалось: *Alexandr* (12 Августа 2007 08:44), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
*Alexandr* писал(а):

если на холостых газовать, то иногда стрелка спидометра дёргается, до отметки 20-40 км/ч. Я так понимаю, что датчик какой-то накрылся.


Массы плохие.

*Alexandr* писал(а):

На замену какого датчика я попал?


Возможно свечи!?
*Alexandr*
Karzhimant писал(а):

Возможно свечи!?


Да уж, свечи-то завтра первым делом поменяю.
priz*
*Alexandr* писал(а):

Karzhimant писал(а):

Возможно свечи!?


Да уж, свечи-то завтра первым делом поменяю.



ИМХО тосол попадает в цилиндр, и дым кстати характерного цвета, по результатам ТИМСПИКЕР отпишись пожалуйста, интересно знать причину.
*Alexandr*
priz*
Конечно отпишусь.
Flashstile
*Alexandr* писал(а):

И может субъективные ощущения, но когда на нейтрали катишься, 60-8- км/ч и начинаешь газовать, то кажется, что как будто машина чуть притормаживает. Быть такого не может, но вот кажется и всё тут.


у меня правда карбюратор...
была такая тема с притормаживанием, как будто назад машину потягивает, и иногда на скорости глохла, итог был - чистка карбюратора.
sobr
При многих неисправностях ошибок не возникает ! А бывает наоборот возникновении ошибки не всегда означает , что вы почувствуете о том , что а/м неисправен ( т.к. ошибка скажем датчика скорости) .


Постановка диагноза только в реале и на СТО.
*Alexandr*
Сейчас ездили с отцом в гараж. Смотрели, что к чему. Оказалось, что уровень масла выше MAX на 2-3 см. Короче, слили мы его. Там литров 5!, не меньше. Явно не тосол попал, т.к. тосол не уходит и цвет масла нормальный. Только если бензин попадает. Сейчас поеду за маслом.
KOSH
Скорее всего тосол. Больше нечему так дымить и масло разбавлять. А бензин в масло в таком количестве не попадет.
Flashstile
тосол же не уходит, как сказано.
нет, вполне может и бензин - у меня такое было.
KOSH
Я чего-то не могу представить чтобы бенз в таком количестве в масло попадал и ни разу не слышал о таком.
А тосол может казаться что не уходит: во-первых уровень на горячую и на холодную отличается, во-вторых если прохудилась прокладка гбц то в охлаждающую систвему гонит выхлоп.
*Alexandr*
Да, тосол не уходит. И если б тосол, то масло было б мутное, а это нормальное отработанное масло, не очень и чёрное. Я на нём 7 т. проехал. А бензин может попадать, если допустим одна форсунка всё время открыта и бензин херачит постоянно... Труба сажей покрылась, однозначно смесь слишком богатая. Только вот бензин по идее должен испаряться из масла. Хотя если он постоянно туда херачит. Прямо и не знаю. Сейчас налил нового масла до середины между Min и Max. Поезжу немного, послежу за уровнем. Но на диагностику готовлюсь съездить.
*Alexandr*
Какой тосол? Если у меня добавилось 1,5 литра в масло! А тосола-то не убавилось на 1,5 литра. Ну может 20 грамм где-нибудь и просочилось, но это не то...
sobr
Возможно форсунки льют. оплавился жгут форсунок и замыкают на массу. Проверьте провотку от жгута форсунок до главного жгута.
HICOM
sobr писал(а):

Возможно форсунки льют.


этож как лить то надо, белый дым не появится хоть залейся. Горит масло.
яб компресию померил в горшках. не здоровые признаки.
*Alexandr*
Сейчас ездил на диагностику. Никаких ошибок не выявилось. Мастер глянул и сначала думал, что
sobr писал(а):

Возможно форсунки льют. оплавился жгут форсунок и замыкают на массу. Проверьте провотку от жгута форсунок до главного жгута.

Но нет, там всё нормально.
Отвернул форсунку, посмотрел как насос качает. Оказалось струя хиленькая. Он говорит, по-любому надо менять сетку бензонасоса. Достали старую. Она не сильно грязная, не чёрная, но её стенки слиплись и бензин с неё еле капал. Заменил. Я проехался, машину не узнать. Динамика улучшилась, легче ей намного стало.
А насчёт откуда масло прибавилось на 1,5 литра он даже и не подозревает, но согласен, что это не тосол, если бы он, то сразу было видно.
HICOM писал(а):

Горит масло

Да, т.к. масла было немеренно, то оно лезло со всех щелей и его забрасывало в гофру, а потом видать в цилиндры, где оно и выгорало.
Теперь посмотрю, как будет вести себя машина в ближайшее время, послежу за уровнем масла, т.к. до сих пор не ясно, из-за чего поднялся его уровень, а все спецы в один голос говорят, что не верят, что это бензин туда херачит.
Старик-Хаттабыч
ИМХО тосол!
*Alexandr*
Старик-Хаттабыч писал(а):

ИМХО тосол!


От тосола появилась бы эмульсия. И тосол бы ушёл, видно бы было. Не тосол это.
HICOM
*Alexandr* писал(а):

Да, т.к. масла было немеренно, то оно лезло со всех щелей и его забрасывало в гофру, а потом видать в цилиндры, где оно и выгорало.



сальники как ? не повылазели ?
*Alexandr*
HICOM писал(а):

сальники как ? не повылазели ?


пока нет Confused
dan1984
HICOM писал(а):

sobr писал(а):

Возможно форсунки льют.


этож как лить то надо, белый дым не появится хоть залейся. Горит масло.
яб компресию померил в горшках. не здоровые признаки.



+1
Я бы готовился к разбору мотора.....
ЗЫ Богатая смесь - это черный дым, епто, алхимики.
Белый/сизый дым - это однозначно масло горит.

3-4 000 и дергается - похоже на разрушение какого-то поршня или прокладки. Может задетонировала, бензин плохой залил или заводской брак мозга, типа беднила....
Чиповок никаких не успел наделать?!

Вариантов не так много

Замеряй компрессию!!!

Последний раз редактировалось: dan1984 (14 Августа 2007 16:17), всего редактировалось 1 раз
dan1984
*Alexandr* писал(а):


....
Она не сильно грязная, не чёрная, но её стенки слиплись и бензин с неё еле капал. Заменил. Я проехался, машину не узнать. Динамика улучшилась, легче ей намного стало.



так и поршня поплавить не долго....
ZaSKaR
dan1984 писал(а):

так и поршня поплавить не долго....


Это как?
dan1984
Бедной смесью
ZaSKaR
Типа чо,воздух гореть будет? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы