Страница 1 из 1
Tikki_Hess
Пару дней назад в сервисе заменили тормозные шланги, поскольку старые потрескались все...
Выезжаю из сервиса - чувствую, что машина здорово потеряла в мощности, загорелась лампа CE. Подумал что это из-за плохого бензина (накануне перед ремонтом пришлось залить на noname АЗС, до следующей не доехал бы). Доехал до дома (ок. 35 км), смотрю на передние колеса - а пластиковые колпаки аж расплавились, волнами пошли. Снял колпаки - до дисков вообще не притронуться.
Поехал обратно. мне говорят, мол они же только шланги меняли, колодки не трогали. В результате разбора ситуации, выяснилось, что они просто навсего залили тормозухи до горла. Прокачали тормоза и я
счастливый и довольный поехал домой. Но уже ближе к концу дороги ситуация начала повторяться вновь: лампа CE, увеличение времени разгона, колпаки-как из печки. Звоню в сервис, говорю что все повторилось, мне отвечают что к этой проблеме они не могут быть причастны из-за замены торм. шлангов. мол свою ошибку с тормозухой уже исправили. Проблема в том что сервис далеко не официальный.
Могли ли из-за "тормозухи до горла" полететь суппорта? Уже не хочется с ними связываться, если полностью суппорта менять не надо будет, в зависимости от цены вопроса, может и сам займусь ремонтом.
А может это и вовсе не суппорта? Подскажете?
Машина 21093i. Колодки менялись тысячи три назад, ездили отлично. Тормозной диск в пределах нормы был. Теперь покрылся разноцветными разводами, как от высокой температуры. Есть мнения?
Чтоб уже со знанием дела чинить им претензию... или, если действительно в качестве совпадения само сломалось - то с чего начать?
Crio
разноцветные разводы это перегрев - я после такого диски тормозные поменял.
а вот по поводу притормаживания...
у меня то один притормаживал - супорт клину дал
а вот когда оба....
есть рядом тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153454
Tikki_Hess
А такое у меня могло произойти из-за их косяков? (До отказа полный расширительный бачок). Замена дисков - уже немаленькие деньги. Постараюсь с них стрясти.. Если буду уверен, что виноваты они ?
Vik
Ihtik_vandergluk, могло конечно и изза косяков. Но не изза полного бачка - тормозуха просто через край польётся если что ;)
Region_54
Ihtik_vandergluk писал(а):


Тормозной диск в пределах нормы был. Теперь покрылся разноцветными разводами, как от высокой температуры. Есть мнения?



Диски - под замену, по-любому! Их уже повело от перегрева - тормозить нормально никогда не будут - вибрация в руль будет идти! Shocked Если денег нема - отдай в шлифовку, правда ненадолго поможет (в металле уже произошли структурные изменения)

P.S. Если исправишь - оптишись КАК? Confused Мож коллективным умом дойдем! Laughing
Region_54
Vik писал(а):

Ihtik_vandergluk, могло конечно и изза косяков. Но не изза полного бачка - тормозуха просто через край польётся если что Wink


Из-за уровня в бачке такого быть не может! Бачок, в принципе не участвует в рабочем цикле торможения - он только пополняет систему жидкостью, чтобы скомпенсировать падение ее уровня при износе колодок - поршни-то вылазят больше и уровень жидкости падает! Ето легко проверить - попроси кого-нить качать педаль а сам смотри на бачок - с уровнем ничего не происходит! (если, конечно, система герметична Laughing )
ДюКЧ
ИМХО: причины 2. 1. залили нестыкуху, пошла каканить пена и ... 2. остался воздух. стал быть: нада промыть и прокачать. хотя может и перекос поршней супорта, но!.. сразу на оба колеса? и только после замены шлангов? да тогда не тормозили б! а тут поршня не уходят, тормозят. потребуй у "сервиса" промыть, поменять на твою тормозуху (хоть за бабки) и ежли все норм - их косяк пусть возмещают!
u313
Может ГТЦ обратно жидкость не перепускает? Или торм. педаль по каким то причинам назад до конца не возвертается? Или ВУТ сам притормаживает? Надо все проверять. Можно попробовать поддомкратить колесо, посмотреть притормаживание, а потом завести машину и опять посмотреть. Если появится, то ВУТ надо смотреть.
Boriskin
сними колодки и вправь поршни во внутрь
нажми на педаль - выйдут обратно
опять вправь
всё должно пройти без усилий!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы