Страница 1 из 1
Anhel
Недавно начала скрипеть педаль сцепления. Как несмазанная телега. Неужели придется менять?
Горын
Для начала попробуй смазать.
r898ny
Попробуй WD-40 брызнунть в блок педалей, я так избавился от скрипа.
Игорян-Питер
э мужчина это проблема ! реально ! но я знаю как ее решить - просто смажь , такое было (правда)
Anhel
Very Happy вот прошло больше полгода и она опять начала поскрипывать. болезнь у них чтоли? а недавно меняли сцепу...
Kirgudu
r898ny писал(а):

Попробуй WD-40 брызнунть в блок педалей, я так избавился от скрипа.



ЧУДО, WD-40 это не смазка.

Специальная белая смазка для педального узла есть, в мануале посмотри. Нужно смазать и пружину и все части трущиеся
Anhel
да. то что мне намазали в штатном сервисе за 240р. было жирно-белое, как паста. вот только недавно стерлось . потому видать и заскрипело. значит вд не подойдет. и чисто подпедаль смазать будет недостаточно 8-)
eugene-vaz
тоже скрипела педаль.
там,где эта бело-жирная фигня,смазал машинным маслом,хватило на 2недели,смазал второй раз-уже почти год все ок.
Kirgudu
Anhel писал(а):

да. то что мне намазали в штатном сервисе за 240р. было жирно-белое, как паста. вот только недавно стерлось . потому видать и заскрипело. значит вд не подойдет. и чисто подпедаль смазать будет недостаточно 8-)



WD в принципе не пойдет, это не смазка.
Stockman
Смазка - одна из функций WD 40 http://wd40.com/Brands/index.html, только жидковата она, хотя для мелочей самое оно. Я еще использую американскую литиевую смазку (как и WDшка в баллончике с трубочкой). Она покруче будет. :cool:
Kirgudu
Stockman писал(а):

Смазка - одна из функций WD 40 http://wd40.com/Brands/index.html, только жидковата она, хотя для мелочей самое оно. Я еще использую американскую литиевую смазку (как и WDшка в баллончике с трубочкой). Она покруче будет. :cool:



Ну и где хоть слово что это смазка, которая уменьшает трение? Smile
Stockman
Ты про литиевую или про WD? Если про второе, то перевод с вышеназванного сайта...чистит, защищает, проникает, смазывает ...
Смазка - априори уменьшение трения. Или нет?! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы