Страница 1 из 2
cheloveksupergeroy
Мужики не пинайте за боян, я сам помню что была такая тема но она через поиск не находится =((((, вообщем чем лечить сей трабл со стуком при торможении в заднем правом и что это таое может быть, а то уже при каждом втором торможении стучит Shocked
Boriskin
а при езде тихо?
Darth
Задний тормозной цилиндр подыхает, скорее всего уже течет.
Motistuta
сними барабан для начала и осмотри. Может солдатик соскочил может ещё там чё.
Monk-SPb
У меня был слабой силы стук при движении, при торможении слегка усиливался. Снял колесо, оказалось, что винт, которым колесо прикручено, за что-то чертил. Винт подточил миллиметра на три, звук прошел Smile Как это выяснить: выкручиваешь болты, если нижняя его сторона слегка подшлифована, значит точно он, если конццы болтов ржавые, значит ищи другую причину.
EAT
была же версия, что летом пройдет, ибо зимой по гомну катается колесо, в него и набивается ... А именно правое, потому что обочина справа и там гомна аншлаги .... Читал это в начале зимы, и после перестал об этом думать, тоже кряхтит у меня
XAM HA 21093i
Если звук переодический тогда тебе на эту ссылку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128985&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
cheloveksupergeroy
ну да при езде все тихо. а как оттормаживаюсь стук 1 сек и все, я в сервисе видел как по барабанам молотком еб***ут у меня аж зубы заболели)))
Samara093
Вспоминай,что ты там делал и в какие ямы попадал. Отпишеш-вылечим.
XAM HA 21093i
При каждом торможении стук появляется? Просто у меня звук периодический , стучит, если машина стояла долго, после 30минутной езды звук пропадает. Но ,блин, мне этот звук так задалбал, да и страшный он очень, думаю надо барабан снять будет, мне кажется всякая дорожная х**ня такой звук издавать не может 8-)
lismen
этот скрежет из барабана убирается ездой на поднятом ручнике в теченеи 30 сек. А вот стук у меня тоже есть, но например когда стоишь на ручнике а потом отпускаешь - и такой бух один раз или на кочках. Вот и пойди пойми что это амморт, или в барабане или что еще. Я вот думаю может шток аммо открутиться от места крепления к кузову немного и стучать так.?
cheloveksupergeroy
Samara093 писал(а):

Вспоминай,что ты там делал и в какие ямы попадал. Отпишеш-вылечим.



Да не на сервисе по другой машине молотком барабан пи**дили, в ямы я только вчера попал погнул 2 передних диска (штамповка) и это мля третье транспортное кольцо у нас такое, но стук у меня до этого был уже неделю как, т.е при езде нормально а при торможении если например долго не тормозил то - "тук"
browser2109
было похожее - слетело ушко троса ручного тормоза, вылечилось прикручиванием вышеупомянутого девайса проволокой....
cheloveksupergeroy
Кстати на погнутой штамповке можно ездить? погнул несильно вроде, с краю штамповки, тормозит нормально, но такие 2 удара эти были аж колпаки отлетели оба(((
Monk-SPb
cheloveksupergeroy писал(а):

Кстати на погнутой штамповке можно ездить?


В принципе можно, если воздух не стравливает... до шиномонтажа.
Владелец
такая же фигня и у меня щас существует. когда тормозишь сзади что то бьет. барабаны менял, колодки нормальные стоят, пружины все на месте ( я думал может колодка не прижимается и бьет об барабан ). НО когда при торможении чуть приподнять ручник то стука нет. Прочитва эту ветку мысль появилась что может это тяга ручника виновник? ручник у меня на 3 щелчка затянут. Подскажите где копать ?
Дмитрий С-Пб
Да, бывают чудеса... У меня в прошлом году был стук при торможении (равномерно затихающий при снижении скорости). После переобувки на зимнюю резину на других дисках, он пропал.
Снял барабан, всё внимательно осмотрел - никаких следов не обнаружил. (ни на болтах, ни внутри...)
Весной обратно переобулся, но стук вновь не появился.
Загадка, блин, природы... Confused
Владелец
у меня на зимней резине ничего не стучало. на летней с литыми дисками тоже раньше такого не было. грешил на болты секретки но уже 2 года езжу на этих дисках с теми же секретками и такого не было раньше.
Jar
Блин, мужики, ну какие чудеса? У вас вытянувшиеся оплетки тросов ручников чиркают по барабанам и цепляют за колесные болты. Подтягивайте ручники, меняйте своевременно тросы и будет вам щастье Wink
Дмитрий С-Пб
Jar писал(а):

оплетки тросов ручников чиркают по барабанам и цепляют за колесные болты


Нет следов воприкосновения
Jar
Оплетка троса за тысячу км легко слизывает миллиметров 5 с болта. Никаких следов на оплетке при этом не остается, смотри на болты.
Иногда секретки длиннее штатных болтов, в этом и проблема.
RFT
У меня железная банка пива под пассажирским сиденьем стремно стучала. Каталась там блин.
Я еще думал одним тяжелым утром - что за нафиг, куда пиво делось Surprised
Нашел его спустя пару недель ибо от ударов замучался Smile
DANчеГ
Все дело в волшебных цилиндрах, меняй. была такая байда недавно
Владелец
тросики ручника новые, менял месяц назад гдето , цилиндры тормозные тоже живые ( левый менял 2 недели назад, правый визуально рабочий и без подтеков ). Соглашусь с Jar насчет оплетки , надо будет проверить , но вопрос остается, как это исправить? срезать оплётку? опять же при чуть поднятом ручнике ничего не стучит хотя при поднятии оплётка наоборот сжимается как гормошка и по идее должно еще больше стучать.
2DANчеГ что то я не докумекаю как цилиндры могут стучать при торможении. поясни плиз. Confused
RFT было такое дело с пивом, зимой, банку расперло за неделю и пришлось выкинуть Sad
Leonidas
У меня была такая неприятность.Следует подтянуть трос ручного
тормоза.Должно помочь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы