Страница 1 из 1
ДРАКОША
может конечно и баян,просто нет времени искать:хочу поменять ож вместе с бачком.посоветуйте какой антифриз лучше(просто зашел в магазин и глаза разбежались),каким цветом его брать?а бачок любой можно или определенной фирмы?заранее спс
ДРАКОША
я смотрю никто не горит желанием помощь человеку! Smile
Savior
у меня зеленого цвета, антифриз равенол
Тимыч
Из наших на данный момент самый лучший Nordix
TURBOS
лью антифриз За Рулем ... бачок обычный - палтос стоит
ДРАКОША
а сколько надо его купить,просто некоторые говорят что около 9 литров надо!
я так понимаю что по цветам различается только температура кипения и замерзания?
Dimok
ДРАКОША писал(а):

может конечно и баян,просто нет времени искать:хочу поменять ож вместе с бачком.посоветуйте какой антифриз лучше(просто зашел в магазин и глаза разбежались),каким цветом его брать?а бачок любой можно или определенной фирмы?заранее спс


Купи Felix тосол (Джержинский)и неИПИ мазги себе
ДРАКОША
Dimok писал(а):

Купи Felix тосол (Джержинский)и неИПИ мазги себе


а чем тосол лучше чем антифриз???????????
Тимыч
наоборот. считается что антифриз лучше защищает от корозии...
ДРАКОША
Тимыч
сколько литров его надо купить?
Am!go
Хузна, у меня родной зеленый плещется, пробег 7000, лампочка о малом уровне ОЖ горит уже с ТО-1, уровень в норме, почти MAX... и пофиг.
Почему хочеш сменить бачок целиком? Течет?
Dimok
ДРАКОША писал(а):

Тимыч
сколько литров его надо купить?


При полной смены купи бачонок 10литроф - влазиет вроде по системе примерно 9 литрофф. останется для долива.
Антифриз и вправду грят лучше но апять сматря какой !!!
Сматри по инету сравнения и тесты . Катаюсь 2 года на Феликсе и все знакомые его льют и не замарачиваются , да и тосол синенький такой - вот тебе и антифриз. Антифриз - у него немного температура кипения выше чем у тосола .
ДРАКОША
Am!go
просто приехал на дачу в выходные после пробки слышу шипение,открыл капот,а бачок как ватный со всех сторон мнются.вот я и думаю его сменить на всякий случай,а то мало ли в дороге лопнет!
TURBOS
я менял антифриз ... причем из блока не сливал, только из радиатора ... хватило 5 литров + 1 литр купил на всяк случай ...
бачок канеш поменяй ... мона еще и все патрубки заодно сменить , я и термос поменял сразу ...
koshak
ДРАКОША писал(а):

бачок как ватный со всех сторон мнются.вот я и думаю его сменить на всякий случай,а то мало ли в дороге лопнет!


Бачку ниче не будет. Жесткий бачок наоборот могет сыграть злую шутку - зимой треснет (у меня такое было). Если бы он у тебя был реально херовый, то давно бы лопнул. А шипит крышка бачка. Так и должно быть, когда тосол 100 град. Если бы не шипела, то система точно бы рванула!!!
Dimok писал(а):

а чем тосол лучше чем антифриз???????????


Лучше ЦЕНОЙ! Всю жизнь езжу на тосоле (Дзержинском). Недавно менял трубки, термостат - ни накипи, ни отложений. (машина 3 года, 88тыс.)
proshka
лью HEPU зеле-синего цвета, только по той приче, что точно знаю откуда эта партия, влазит 7.8литра, смотри в мурзилке...
ДРАКОША
TURBOS
я бы и не менял ,просто по запарке вместо антифриза тосолу налил грамм 300 Sad
edo
ну налил и налил. менять-то зачем?
koshak
edo писал(а):

ну налил и налил. менять-то зачем?


+1 !!!!!!!!!!
LYOLIK-34
Тосол менять на антифриз однозначно и чем раньше тем лучше! Приятель держит автомастерскую, сколько он мне головок блоков цилиндров показывал изъеденных отечественным тосолом это просто п....ц.Причем со свежих машин начиная от годовалых.
La Resistance
имхо вначале крышку поменять
а если брать бачок, то смотреть на качество исполнения.. особенно чтобы отверстия под крышку и датчик были с ровными краями. Иначе крышка и датчик будут закрываться негерметично, и не будет создаваться давление в системе.
ДРАКОША
edo писал(а):

ну налил и налил. менять-то зачем?


я уже проездил на ней 40 тыс,сколько до меня проездили не меняя я не знаю!и вообще в какой период надо менять?тем более я не знаю каким цветом залит антифриз.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы