Страница 1 из 2
PonTM
Вот сегодня в собственном дворе в 20 метрах от парадной.... Ехал прямо вдоль дома, вижу выруливает и притормаживает 5 красная. У меня даже в мыслях не было что он меня не пропустит. И тут блин.... С чего он поехал, я так и не понял... Итог:








Я быстро выскочил через пассажирскую дверь и побежал к водиле. Реально уработал бы его.... Друг перехватил, задержал... Он выходит и кричит какого хрена, ты должен был меня пропустить! Их неизвестно откуда нарисовалось человек 10 сразу... Потом подходят типа давай мирно решим? Я говорю 6000 и расходимся. Да ладно, какой-то там казбек тебе за 1500 все сделает. Послал нафиг и вызвал ГИБДД. На удивление приехали через 20 минут. За 5 минут все оформил. Быстро все получилось... в 13.55 бахнулись, в 17.00 уже с постановлением стоял... Отношение сотрудников ГИБДД понравилось, водилу 5 заставил сесть и заполнить свою часть извещения в страховую. Я бы даже не додумался до того что надо что-то заполнять....
В общем как я понимаю дверь однозначно под замену. Замято ребро. У виновника страховая Росгосстрах. Как думаете сколько дадут? И вообще как дальше действовать?
gg_omg
сочувствую. таджика на шашлык пустить за такие выкрутасы.
urcha
Ой не повезло, что Росгострах((( Они жуткие жмоты(
Я сам не давно был в ДТП, вьехал в Ниву... Радует, что я хоть не виноват)
Ремонта на 45 тыс... Так страховая выплатила 25, притом что машинка у меня 2004 года...
Сослались они, на коэффициент амортизации, типо машина старая уже))) (А в данном случае 99 года, боюсь что коэффициент будет еще больше)

Ездил в другую конторку, мне там прикинули, сказали что минимум 35....
Так что крепись, и надейся, чтобы заплатили нормально!

А дверь менять не нужно, и штуки за 4500 сделают нормально...
А сейчас нужно, только из гаи документы забрать, где будет написано, что ты не виноват. Позвони в страховую, они точно скажут, что нужно! Как я помню, справку о ДТП, протокол, и справку о том, что не будет возбуждаться уголовное дело( Или что-то в этом роде)...
Отпишись потом сколько заплатили, реально интересно, про росгосрах....

Удачки в решении проблемы...
Лежандр
Армян тоже берегитесь.Мне один в прошлом году в стоящую во дворе машину жопой своего 41-го вьехал и левое крыло помял - в разворот не вписался, торопился видите ли. Хотя места там метров 7-8.Хорошо соседи на лавочке сидели, вызвали меня. Так этот урод всего 1,5 штуки дал, больше - уперся и ни в какую, правда ремонт предлагал (ну ара-ремонт -отдельная тема).ГАИ и страховка -не вариант, машина старая, дадут 500руб да еще набегаешься.Сам кое-как подправил и так и езжу с помятым. А так одна покраска -дешевле 2 тык + материал никто и разговаривать не хочет, да крыло под штуку. Самое же б..во в том, что это случилось в первый же вечер после того, как наши ракушки посносили (спасибо кепке за "благоустройство" ghr )
Тимыч
urcha писал(а):

Как я помню, справку о ДТП, протокол, и справку о том, что не будет возбуждаться уголовное дело( Или что-то в этом роде)...


куча ксерокопий всех возможных документов, на оценку..и все...

Когда оценят - деньги бери наликом, но в бумажке где написано с суммой согласен подпись не ставь....только за получение денег распишись и если сумма маленькой покажется в независимую, дальше к ним с фин притензией...они скорее всего выплатят не доводя до суда...
Хотя я бы взял сколько дали и не парился Smile
urcha
На самом деле да, бери сколько выплатят! Тут запариваться ради лишней штуки, нет смысла... А вот насчет денег наликом, не уверен, тк у них кажется всем банковские карты дают!
AxL
Дверь менять ни в коем случае!!! удар не сильный ребро - труба внутри если и деформировалась то не сильно, а сыромятину с рынка ставить нельзя ни в коем случае. У самого точно такая же авария весной была, дверь один в один как у тебя, работа и краска всё вышло в 6200 рублей и это при том что я особо сервис не искал, а хотел сделать быстрее, можно было найти и за 5500 (цены в Уфе весной).
Sensas
да понакупят классики по 300$ и ездят им пофиг на все, у нас раньше дворники таджики на великах гоняли, теперь все на подобных машинах, штук 5 стоят во дворе брошенные, таджиков походу на родину выслали
autodoctor
Страховая на деньги точно опускать будет.Работа у них такая.Бери сколько дадут.И ремонтируйся официально,чтоб с бумагами счетами и т.д.И недостающую сумму уже через суд с таджика.
А на двери лучше накладку заменить.Быстрее ,проще и качественней.
backhand-boy
сочувствую, врядли страховая выплатит значимую сумму из-за 1999 г.в.
Serge!
Ну чего вы парня пугаете? Ну насчитают за саму дверь процентов 30 ее стоимости, но работа и покраска считается по-полной! Если дверь не менять - должно хватить +/-. А из-за штуки заморачиваться ее-Богу не стоит. Еще выгодней делаться в сервисе. Нужно только выбрать из предложенным ими списком авторитетный (проконсультироваться с кем) и делать. Им так выгодней, и владельццу (если сервис путевый), а с налом они реально обламывают. Тут навариться особо не получится, потому я бы выбрал направление на сервис.
zubilo2109
Видать трудно чуркам переучиваться ездить на машинах после ИШАКОВ .
У Ишака Уши вместо Зеркал , Плетка вместо Газа ...........................
А здесь педали , руль , да еще Чуркам надо за рулем на родину позвонить в солнечный Чукестон.............
PonTM
Serge! писал(а):

Еще выгодней делаться в сервисе. Нужно только выбрать из предложенным ими списком авторитетный (проконсультироваться с кем) и делать.


Не понял, т.е. можно от страховой компании в предложенном ими сервисе отремонтироваться?
Завтра поеду в страховую... Наделал ксерокопий всего чего только можно. В общем как скатаюсь отпишусь что да как.
cneLLuaJIucT
Не расстраивайся, дверь не под замену. У меня точно такая же ситуация была весной. Такой же урод въехал в правую дверь пассажирскую, он тоже был застрахован в РГС. Выплатили 7 тыс. я сделал дверь за 5 т. р. правда по знакомству, а так в районе примерно 7 тыс. и выходило.
Serge!
PonTM писал(а):

Serge! писал(а):

Еще выгодней делаться в сервисе. Нужно только выбрать из предложенным ими списком авторитетный (проконсультироваться с кем) и делать.


Не понял, т.е. можно от страховой компании в предложенном ими сервисе отремонтироваться?


Ну почему нет? Более того, страховая будет всячески на этом настаивать, пугать, что при выплате налом - получится меньше. Так и выходит. Сервис им выгодней, ибо откаты. Операцию ценой в 5 штук проведут как за 12, остаток поделят между ск и сервисом. Все в шоколаде и владелец доволен, если СТО хорошая. Имеет смысл брать налом, когда есть хороший, знакомый сервис с низкими расценками. Когда владелец сам может чего-то сделать и знает наверняка серьезность повреждений. Например здорово покоцанный бампер посчитают как новый бампер+покраска+с/у. Тут лучше самому напрячься, взять заводской крашенный и установить - экономия как минимум на стоимости покраски. И т.п.
PonTM
Знакомого сервиса проверенного нет. Поэтому если предложат свой сервис то не откажусь...
Димoн
А что у этого мудака вместо переднего номера я не понял? wwow
Predator
PonTM
Вот нафига ты эти фотографии сюда вставил? Былиб наши я так не нервничал а посмотрел на эти наглые чурбанские рожи и кулаки блин зачесались. Куда не сунься-везде они .Жена так вообже боится одна на такси ездить-везде они ,наглые и бестолковые,хорошо есле до места сами доедут и целой довезут. Сочувствую вообщем а написанное это так ,крик души.
autodoctor
Serge! писал(а):

Нужно только выбрать из предложенным ими списком авторитетный (проконсультироваться с кем) и делать. Им так выгодней, и владельццу (если сервис путевый), а с налом они реально обламывают. Тут навариться особо не получится, потому я бы выбрал направление на сервис.



Ребята!Вы полисы ОСАГО читали?
Когда по ОСАГО,то страховщики выбирают:денег дать или в сервис отправить.И как правило они дают копейки и типа вали отсюдова.
Это когда у тебя КАСКО,да ещё по-полной,то тогда перед ними можно пальцы растопыривать.
Так ,что можешь только успокаивать себя тем,что могло быть и хуже.Машина хоть на ходу.
PonTM
Димoн, там надпись "Куплю" и номер телефона этого таджика. Как я понял они только ее купили, оформили генералку и хотели куда-то там ее гнать... А нормальные номера за стеклом поставлены.
Predator
Действительно,номера под стеклом. Гаишники моглиб за это их нагнуть еще по полной. Как вариант полного разводилова-на штрафстоянку.
БонПари
Да фигня это все! Smile
Лучше по пиву Drinks or Beer
Serge!
autodoctor писал(а):

Serge! писал(а):

Нужно только выбрать из предложенным ими списком авторитетный (проконсультироваться с кем) и делать. Им так выгодней, и владельццу (если сервис путевый), а с налом они реально обламывают. Тут навариться особо не получится, потому я бы выбрал направление на сервис.



Ребята!Вы полисы ОСАГО читали?
Когда по ОСАГО,то страховщики выбирают:денег дать или в сервис отправить.И как правило они дают копейки и типа вали отсюдова.
Это когда у тебя КАСКО,да ещё по-полной,то тогда перед ними можно пальцы растопыривать.



По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик в счет страховой выплаты вправе организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.

Выгоней им ремонт сделать. Хотя каюсь, с новой осагой не сталкивался, но по старой было именно так. Более того, раньше вроде бы они обязались ремонтировать, а выплата - на их усмотрение.
*leha*
мешельбе шехельбе ROFL
Лёликанаболик
У носорога на пятере и левое крыло меняно,видать засадил кому то так же,ебланы. ful ful
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы