Страница 1 из 2
KoTTT
Купил новую, захотелось вот... Была до нее 93i, 2001 в идеальном состоянии с пробегом 68000.
Новая машинка понравилась, цвет снежная королева, новая панель, подрулевые переключатели и приборка, тоже новье, обновленная решетка радиатора...

За 1.5 месяца эксплуатации:

- Замена генератора, на 3й день...дня ездил на аккуме(в сервисе автосалона где брал, удален от меня на 250 км, меняли целый день, и это еще повезло, что поменяли, говорят оставляй машину а сам на автобусе кати домой... как выяснилось позже, после замены, не закрутили провода на гене, гаечка на 10, в итоге однажды поздним вечером встал, и все, машина мертвая, горела только лампочка неактивного иммобилайзера, нашел случайно, чудом Smile)) так как там резиновый колпачек на генераторе, и не видно было ничего, и темно уже было).

-Трещит при нагретой выпуск в районе соединения штанов и резонатора (просто не обращаю внимания теперь), в сервисе когда брал машину, в тот же день трещать начало немного, суперспец автосалона загнав на яму сорвал один из 2х болтов с пружиной, и вкрутил туда болт с большим шагом резьбы, сорвав там все нафиг...так и оставил, я то в сервисе в яму не полез смотреть, А ЗРЯ.... купил на рынке за 50р болт с пружиной, нарезал сам резьбу, сколько получилось, и закрепил гаечкой с другой стороны, треск остался, но меньше, оставил как есть, больше там ничего не сделать.

-Замена сальника одного распредвала, масло гнало на ГРМ (менял у своего спеца, так как с такой неисправностью машину продержали бы в сервисе автосалона не меньше недели так как работают там одни уроды!, (а до того еще и гнать машину за 250 км) (обошлось 1 тыр, по божески...)

-Когда менял сальник, мастер сказал что нет одной из 4х подушек двигателя, которая под генератором, и правда, потом сам обратил внимание, небыло сновья, хотя крепления на месте... поставил сам - 250 рублей.

-В водительской двери валялся фиксатор опущенного стекла, такая пластмаска в виде прищепки, поставил на место сам, закрепив 2хсторонним скотчем, чтоб не болталась. Заметил когда вставлял на место ссоскачившую тягу дверного замка.

-Попискивает вентилятор отопления, болтаются и шумят на ходу задние подголовники, и еще что-то сзади, что-то поскрипывает в панели, заедает водительский стеклоподъемник (не могу найти причину, работает тока после того как долбанешь по двери(уже нашел на форуме)), на ходу скрипят резиной стойки наверно, так и не пойму, короче как на кровати, во время дождя вода льется в салон с крыши если окошко открыто !!! надо ставить ветровички, передние стойки долбят при резком спуске колеса в яму, хотя это на всех практически, но неприятно.

-Забыл...когда ехал домой после замены генератора, был дождик, и у меня на трассе на полпути встали на полпути дворники, разобрал жабо, а это как пол машины, не затанут болт на конусе, на приводе моторчика...

Я не знаю, мож мне с ней не повезло, (с пятилетней девяткой проблем не было...) но все же это новая машина и стоит она не мало, а больше четверти миллиона, и за такие деньги можно было и сделатьсобрать ее РУКАМИ. На ТО машину не погнал, думаю не стоит, любой ремонт проще самому, чем к этим придуркам гнать (вспоните про сорваный болт и генератор...), так что сгонял на ТО к "своим", в другую контору не могу гнать, так как в сервисной книжке нет предпродажной подготовки, по незнанию я этот момент упустил когда покупал, сам виноват, да никто не подсказал, ездил один.
Брал машину в автосалоне Лада-Южный в Кемерово.
Aнджей
KoTTT писал(а):

Я не знаю, мож мне с ней не повезло,


Всем не везет. Повезло только г-ну Слонику, у которого машины нет, и который всегда встанет на защиту АвтоВАЗа, который уже давно с такой работой обанкротиться должен.
*Kostik*
KoTTT а ты что не знал что хуже таза машин нет? :-D вот теперь узнал :-D :-D :-D
maxred
KoTTT писал(а):

да никто не подсказал


Вообще есть форум, почитал бы мои посты, например.
MEPHI_Aahz
Так не бывает Shocked не может же подушки двигла не быть с завода.
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

Так не бывает Shocked не может же подушки двигла не быть с завода.



Черный пиар? может по дороге потерялась?
Al_Dimich
Скорее всего на перегоне или в салоне исправный генератор скомуниздили, а левый поставили.

Все заводские "непротяги" должны на предпродажке и на ТО-0 протянуть, но чаще вего хрен там кто чё делает по-нормальному. Порочная практика...
sLonic
Анджей писал(а):

Повезло только г-ну Слонику, у которого машины нет, и который всегда встанет на защиту АвтоВАЗа, который уже давно с такой работой обанкротиться должен.


нарываешься, подстрекаешь?
Karzhimant
скажи пожалуйста, как это в ПРАВИЛАХ трактуется? 8-)
MEPHI_Aahz писал(а):

Так не бывает не может же подушки двигла не быть с завода.


вот уж точно...
KoTTT
а двигатель у тебя болтами к кузову прикручен? Smile
Aнджей
sLonic писал(а):

KoTTT
а двигатель у тебя болтами к кузову прикручен?


Вот это называется флуд. Где ты видел, чтобы ДВС болтами прикручивали к кузову. Хоть раз под капот заглянул бы.
sLonic
Анджей писал(а):

Вот это


Анджейлина ну ты пристало к ботинку Smile
KoTTT
MEPHI_Aahz писал(а):

Так не бывает Shocked не может же подушки двигла не быть с завода.



По поводу качества таза...говорю же , год прогонял на девятко, проблем не знал, в -40 заводилась...вот и повелся.

ПОДУШКИ НЕ БЫ ЛО! мне нет смыса 3,14здеть, говорю как было.

Ваще машина несчастливая что ли...чуропарень малость косячнул своим 10тазом дверку, во время урагана плашмя в заднее крыло прилетел кусок шифера со здания администрации стоянки (хоть заплатили 2 тыра), хорошо есть возможность делать кузовщину бесплатно
poliman_new
KoTTT писал(а):

Ваще машина несчастливая что ли


дауж, похоже, уж больно много всяких касяков за такой малый период времени.
KoTTT
еще не хочешь продать ее? 8-)
DEPSON
Вот я уже четвертый новый покупаю, НЕТ НИФИГА ТАКИХ ПРОБЛЕМ! Все работает и все протянуто!
MEPHI_Aahz
Что такое "протянуто'?
sLonic
KoTTT писал(а):

ПОДУШКИ НЕ БЫ ЛО! мне нет смыса 3,14здеть, говорю как было.


все таки было бы крайне занимательно уточнить, КАК у тебя был закреплен двигатель если у тебя ВООБЩЕ НЕБЫЛО подушек? Laughing
MEPHI_Aahz
У него не было одной подушки. А остальные три - были.
sLonic
MEPHI_Aahz писал(а):

У него не было одной подушки


согласен, но вопрос в том как крепился двиг? Shocked
Aнджей
MEPHI_Aahz писал(а):

У него не было одной подушки. А остальные три - были.


Чудило, что спрашивало, начальный пост не читало.
Для него это все неправдивый треп о качестве новых ВАЗов. Не говоря уже о том что это самое чудило вообще не знает как ДВС крепится.
sLonic
Анджейлина
течего растявкалась? срочно взял ключи и пошел ремонтировать свою повозку Laughing
отлипни от моего ботинка Very Happy
Aнджей
ЧLеnic
Я уже все починил, осталось только МСК поменять и заставить работать подсветку одометра.
sLonic
Анджейлина писал(а):

Я уже все починил, осталось только МСК поменять и заставить работать подсветку одометра


ну вот видишь, всему тебя учить надо Laughing
но ты не переживай, ты уникальная, ты опять все сломаешь Smile
хотя тебе и ломать ничего не стоит, для начала изучи матчасть по шинам Smile гений Smile
KoTTT
sLonic писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

У него не было одной подушки


согласен, но вопрос в том как крепился двиг? Shocked



Посмотри под капот 16тиклапанника уважаемый, а потом спрашивай.

На трех и крепился, две снизу на лонжеронах, одна за передний щиток, можно было бы и так гоняцо, тока подушки бы быстрее сносились от большей вибрации, особенно верхняя...
sLonic
KoTTT писал(а):

Посмотри под капот 16тиклапанника уважаемый, а потом спрашивай.


какие все умные...только бы и указать кому то, на что то...
ты не в теме Laughing
KoTTT
sLonic писал(а):

KoTTT писал(а):

Посмотри под капот 16тиклапанника уважаемый, а потом спрашивай.


какие все умные...только бы и указать кому то, на что то...
ты не в теме Laughing



нех.. трещать в теме в которой не шаришь.
Vlad B
DEPSON писал(а):

Вот я уже четвертый новый покупаю, НЕТ НИФИГА ТАКИХ ПРОБЛЕМ! Все работает и все протянуто!



Всмысле 4-ю? Одна развалилась - следующую?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы