Страница 1 из 1
mikh2
Имею ВАЗ 2114 2006 года с мозгами Январь 7.2 ителмовские, 1411020 - 82.
Прошивка I203EL36, вроде как последняя серийная
Купил неделю как, потому вопросы к обладателям такого же набора: У всех расход примерно 8 литров в смешанном цикле? Также замечена такая фигня - двиг имеет плохую динамику если не прогрет до 70 градусов (по показометру на приборке). Еще фигня - несколько замедленное реагирование на педаль газа, то есть с холостых нажал - он подумал немного - и раскрутился

Насколько эти признаки типичны для этих мозгов с этой прошивкой? Поделитесь опытом
edo
да, мне тоже расход кажется маловат, срочно перепрошивать ;)
Quasar
Жми на правую педаль сильнее - и расход в норму придет и динамика появиться 8-)
kvasily
а машина-то исправна? Smile
deicider
У моего бати такойже конфиг, мне понравилось как тянет. Мож у тебя с машиной чето.
Ходок
Да это стандартные фичи, этой прошивки. Еще, не беги сразу менять сцепление если обнаружишь подергивания машины при переключении с 3 на 4. По поводу расхода, ну это как тапку жать.
mikh2
Спасибо всем кто по делу отписался, а приколистов попрошу не беспокоить. я не имел в виду что 8 литров в смеш цикле - маловато, мне наоборот кажется что многовато чутка. Автомобиль исправен, по кр мере едет и ничего плохого за ним не замечено, все работает отлично
даже ( на удивление!!) печка правильно дует во все стороны Smile))

МНе просто не нравится что не сразу начинается набор оборотов после нажатия на газ. ДО этой у меня была 99я с январем 5.1, там ничего такого не былдо, сразу начинал крутиться

Прошу не писать о том что надо отвинтить от той машины контроллер и в эту вставить

А вот за совет нормальной прошивки на мою конфигурацию (с неотключенным ДК) буду очень благодарен
Iscander82
Ходок писал(а):

подергивания машины при переключении с 3 на 4


На 36 прошивке этого глюка нет. У меня расход 8.5 с поправкой +15% на БК (без поправки меньше 8 показывал) . Может тросик газа не отрегулирован, у меня так было.
Вадя™
mikh2
из нашего 10-ного ФАК.
Каменты от Паулюс

Я 7.2
I203EL36
А203EL36 2111-11411020-82/81 1,5л, 8-кл, Евро-2, заводская 3 серийная версия более эластичная чем предыдущие, но легкое ощущение провала при попытке резкого ускорения все же осталась (ошибку корректора двух предыдущих версий наконец то исправили и на том спасибо), не до конца корректный ХХ (дело скорее даже в попытке заставить мотор прошлого века работать на 800 об), Возможен плохой холодный запуск , точнее запуск ?завелась ?заглохла? по причине некорректного режима выхода из пуска. Необоснованное выставление флагов ошибок драйверной диагностики ? ?чек? -без причины.
S@M
Это нормальная зажатость серийных прошивок под нормы Евро. Ну не дают они "пулять" с места. Перешивайся.
Ходок
Iscander82 писал(а):

На 36 прошивке этого глюка нет. У меня расход 8.5 с поправкой +15% на БК (без поправки меньше 8 показывал) . Может тросик газа не отрегулирован, у меня так было.

Хорошо если так, я честно говоря и не помню какая у меня стояла, а смотреть на ЭБУ влом. Пока обкатываю FL52 от Павла, мне нравится и расход от 5,9 до 7,2 в смешаном режиме, потом может поставлю HL52 для сравнения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы