Страница 1 из 2
roman83
Как бороться с турфирмой?

Ну короче дело такое, еще в начале июня купили в турфирме N путевку в гостиницу M в городе анапа, оплатили все посностью и сразу...и деньги не маленькие. Далее спокойно жанившись с начале августа, 6 августа отправились на самолете в город-курорт Анапа. Прилетели, доехали от аэропорта до города приходим в эту гостиницу....а нам и говорят ваша бролнь не была подтверждена ,а мест у нас нет....а на путевке написано(ну просто ручкой) бронь "роза ветров". Ок, звоню директору этой тур фирмы , обрисовал....сказала щас узнает....ну что дальше, там в гостинице поговорив поняли что мест на самом деле нет, и даже еслиб приехал к ним путин то не появилось бы, т.к. не будут же они выселять людей, отправились на поиски....верней на перекур...просто обрисую ситуацию...отдали 42тр за 14 дней на двоих....вместе с питанием-проживанием...т.е. сообтетственно наличносли с собой было тыс 14-15.....ну правда на карточке деньги были...ждем....звонит эта клава из тур фирмы....так и так.....нашла вам место в каком-то анапском бризе вроде....он вроде классом выше и все такое.....но он находится на Пионерском проспекте.....причем чуть ли не в середине(а длинной он километром 10).....а нам нужно в анапе самой....ну как например погулять вечером и пр....как мы доберемся 5 км??(каждый день)........посылаем её с этим предложением подальше....говорим что платили за центр и оплаченное естественно хотим получить....ну что дальше.....начинаем искать гостиницу сами со свободными местами...находим одну по цене схожую....спрашиваем у хозяина....можно ли чтобы вам не мы как бы заплатили а перевели деньги....говорит без проблем...звоним этой тетке.....короче она говорит что наши как бы недтги находятся(ну на счете т.е. наверное) какой то "Розы ветров"...и типо вытащить их оттуда её не так просто.....и вроде как она такая мягкая и пушистая и занимается только нашим делом.....ладно....дальше так понимаем что нужно искать гостиницу готорая как то сотрудничает с "розой ветров"....дальше о нашей ситуации узнает наверное пол Анапы...притом что шлялись мы там в джинсах....вымокли как мыши....далее идем по ул Горького...видим красивую гостиницу Альбатрос...но выглядит солидно....у меня сразу впечатление что дорогая...ну а что делать...надо пробовать а не ждать манны небесной....заходим...обрисовываем ситуацию тетке на решепшене....она говорит что они непосредственно сотрудничают с тур фирмой "Максим" из анапы а та в свою очередь сотрудничает с этой розой ветров.....и стоимость у них номера как раз 1500 с человека с питанием.....т.е. стоько же, что мы платили в Москве этой тур фирме.......все....слезно просим не говорить больше никому что есть этот единственный свободный номер....потея уже 25-м потом полубегом в эту турфирму "максим"....заходим...объясняем.....говорит что молодцы что не сдались а сами бегали и наконец таки нашли.....звонит этой розе ветром....там вроде знают о нашей проблеме....да говорят...без проблем все.....только так тур фирма N(а точней "турОптима" блин) перевела вроде не все 42, а меньше тыс на 3....в общем там схему я не понялно она ничего вроде не должна брать, т.к. и так её роза ветром что-то типо процента отчисляет).....звонит женщина(директор) из той тур-фирмы Максим где мы сидим этой директорше в ТурОптиму.....как бы с вопросом не переведете ли вы "незаконно" снятые 3тыс на счет розы ветров, чтобы Роза ветром в свою очередь перевела из ТурФирме Максим и уже та здесь нам оплатит Альбатрос.......та из москвы начинает нести какую-то херню мол какая вам разница сколько мы себе "дополнительно" взяли....
...короче ладно, спрашиваю и Директора "Максим" ьесли мы доплатим 3 тыс то все получится....ну да говорит...но вообще об этом обязана голова болеть у той тур оптимы....и она (туроптима) должна колбасой носиться лишь бы нас разместить, а не вые......
...ладно говорю давайте мы доплачиваем эти деньги....т.к. другой альтернативы у нас просто нет.....все...отлдаю 3 тыс....и все....через 5 минут добегаем в альбатрос....нас уже ждут.......все....еще через 20 минут(успев взять вещи из камеры хранения и посмотрев оказавшийся офигенным номер) мы купаемся в черном море....

...короче приехав уже в анапу в 11часов....и пробегав где то часа 4 с чем то.....где то в 5 мы уже наконец то купались....и радовались всем богам что так все удачно сложилось и так называемый медовый месяц все таки состоится...

на на следующий день пошли купили на рынке тортик и так косметический наборчик и "отблагодарили" и тетку на ресепшене что нас так удачно направили, и дериктора этой тур фирмы что нам помогла.....


а вот теперь вопрос людям разбирающимся наверное в тур делах и в судах...

сейчас на руках договор с этой "тур оптимой"...ну где там все написано-расписано...с фискальным чеком(слаба богу поросил тогда специально, а то по умолчанию они вначале не дали.......и вот дальше вопросы..что делать...ну я написал её письмо с текстом:

"
Хотелось бы узнать какую компенсацию вы можете предложить, по договору от 09 июня 2007 года, где вы не выполници свои обязательства согласно этому договору по ирганизации проживания и питания ХХХХХХХ Х.Х и YYYYYYY Y.Y, или же следует отбатиться в суд?
"

ну а вообще что делать...не грозит ли например отзыв лицензии например у этой тур оптимы за такую херню......

....не ...и хорошо хоть пока нет детей.....а то как жена на самом деле сказала.....ну представляете был бы маленький карапуз....с ним то по жаре 5 часов не побегаеш.....

в общем кто-то скажет-посоветует?
MEPHI_Aahz
Так часто в хохляндии - продают в два раза больше путевок.
Попадали так в 1996 году. Судиться не судились - нам еще 5 дней бесплатно накинули.

Лучше ездить к нам или за бугор И! обязательно через проверенных операторов.
roman83
MEPHI_Aahz писал(а):

Так часто в хохляндии - продают в два раза больше путевок.
Попадали так в 1996 году. Судиться не судились - нам еще 5 дней бесплатно накинули.

Лучше ездить к нам или за бугор И! обязательно через проверенных операторов.



да самое то интересное что вроде и отзывы нормльное были.....а находится эта контора на кузнецком мосту, а не где нибудь в подвале в спальном районе......как еще узнаешь проверенные или нет
Alexxxa
Огрехи бывают и у проверенных, хороших туроператоров! Два раза ездила от Розы ветров! Все было в порядке! Но по любому, я думаю компенсацию с них надо требовать!
roman83
Alexxxa писал(а):

Огрехи бывают и у проверенных, хороших туроператоров! Два раза ездила от Розы ветров! Все было в порядке! Но по любому, я думаю компенсацию с них надо требовать!



не.....я понимаю огрехи и пр....но простите когда директор анапской тур фирмы просто пытается помочь этой "тур оптиме" и как бы помочь исправить их косях, а так в свою очередь на нее орет мол какое вам дело сколько мы денег взяли дополнительно и типо их отдавать не собираемся...тут уж простите...


не вопрос именно к знающим....как и что теперь мне делать-действовать?
Almius
roman83 писал(а):

roman83


Проработав 5 лет в турфирме могу сказать что скорее всего ваша бронь была продана гостиницей на месте за нал такое часто бывает :ooo:
документик тебе нужен чт действительно в этом отеле не было вашей брони а то могут выкрутить что вы приехали покрутили носом и уехали в другой отель
roman83
ну а как же в этом случае свидетельские показания мои и моей жены?......кстати никто не подскажет номер статьи ну та которая предусматривает наказание за дачу заведомо ложных показаний?(ну лишний раз напомнить им о ней перед тем как турфирма врать попытается)
roman83
кстати народ....может кто поедит или щас находится в Анапе.....или друзья у кого там.....скажите....просто хочу попросить зайти в ту гостиницу(она рядом с автовокзалом т.е. из любого места дойти можно аксимум за 5 минут) просто взять чтоб у них бумажку и привезти в Москву
Almius
муж и жена как говорится одна сатана Very Happy Есть бумажка ты чел , нет бумажки ты ....
Если все таки контора солидная то решит вопрос полюбовно из за таких мелочей не захочет терять имя
Almius
Мы обычно такие вопросы решали путем переселения в отель того же уровня или выше. Без доплат. если вас переселили в отель того же уровня или выше то о компенсации с турфирмы не может идти речь ( у нас так по закону)
Интересен подход вашей фирмы тупо забили... а вы сами искали себе место, не так это делается...
roman83
ну а вопрос еще такой.....грубо говоря сколько просить??...

и про моральный ущерб....здесь же не америка....миллион долларов за обожженый язык кофем не прокатит Very Happy
roman83
Almius писал(а):

Мы обычно такие вопросы решали путем переселения в отель того же уровня или выше. Без доплат. если вас переселили в отель того же уровня или выше то о компенсации с турфирмы не может идти речь ( у нас так по закону)
Интересен подход вашей фирмы тупо забили... а вы сами искали себе место, не так это делается...



....не...они вроде как не забили а искали место....НО...предложили одно вначале...я ж говорю....где то в 5 км от того месте где мы заказывали....а от центра и того больше........и как они себе это представляли чтоб мы доьирались например до пляжа и обратно...на такси?....а вечером пойти погулять вообще нереально.......ну короче далеко не то за что платили....больше они за 5 часов наших исканий ничего не предложили.....


и как бы отель нашли мы сами...и говорю ж схема перевода денег была очень хитрая.....вначале ТурОптима->РозаВетром->"Максим"->гостиница альбатрос(которую мы и нашли и где и жили)
Almius
про моральный во расмешил... Smile
просить можно не более 100% стоимости путевки но так как вы отдохнули все таки то тут вопрос спорный.
Мой совет прочитай внимательно договор и ваш закон о туризме. Я на слышан в Москве много адвокатских контор которые энтим делом промышляют(тур фирмы за невыполнение договора натягивают)
Еще раз просчитай выгоду и затраты на суды и все такое стоят ли этого твои нервы.
Не забывай что все Болезни от нервов, Smile кроме венерических. Венерические от удовольствия Confused
Поздравляю с женитьбой 8-)
roman83
не...ну что значит рассмаешил.....вот ты представь себе ситуацию......15тр наличности и обратный билет через 2 недели....а как я уже сказал стоимость проживания на 1 чел в сетки с питанием 1500р......благо я всегда с собой карточку вожу и как раз на работе отпускные перевели и в крайнем случае бы и так хватило бы недег нормально отдохнуть.....а если б виза не работала в анапе что тогда???


меня как раз моральная сторона вопроса и интересует....вме впринципе похер на эти 3 тыс т.к. все равно документально это не подтверждено....просто сам факт того что тогда им пытались помоч из "максим" а они их чуть ли не нахер посылали, из-за того что им не хотелось терять процент...хотя мы так и не были расселены в течение 4-х часов....


...кстати никто не знает что такое "роза Ветров" и можно ли как нибудь у них запросить информацию о том сколько им перевела тур оптима и сколько они потом "моксим" перевели?
Калюжный
Vitalij
Вообще ничего не понял, если Туроператор проплатил проживание в гостинице, то гостиница была обязана предоставить номер.

А все претензии к туроператору рассматриваются по факту наличия соответсвующих документов.

По идее гостиница должна была выдать справку, что туроператор не резервировал место и не проплачивал его.

А гостиница, которая предоставило место должна была выдать документ об оплате номера.

При наличии этих 2х документов претензия к оператору рассматривается в 2 счета!
roman83
если б я знал что кто где и как наверное такой бы косяк не случился.....

еще раз поясняю....деньги платили и договор от "ТурОптима"....нам дали путевку и договор.....все....приехали на место там нам сказали что должны были нам выдать еще какой-то ваучер что ли......потом оказалось что "наши деньги" в розе ветров....откуда их потом и вытащика турфирма "Максим".....какие там внутренние взаимодействия я естественно не знаю.....


не вопрос не именно про адреса еще розы ветров....а может кто-то знает....выдаст ли мне эта "Роза Ветров" какую-нибудь справку и том что такое-то такое-то было.....или будут прикрывать"ТурОптиму" и пошлют меня куда подальше?
Виталька
roman83 писал(а):

и пошлют меня куда подальше?


Так оно и будет. Везде и всегда посылают человека, который приносит лишнюю работу и проблемы. А вот аргументировать тебе нечем и это плохо. Скорее всего, закончится тем, что ты просто плюнешь и не станешь связываться с ними, потому как на данный момент ты ничем их (кроме своих слов) прижать за хвост не можешь и ничего такого существенного добыть уже не сможешь. Тебя пошлют.
Vitalij
Реально, что сможешь добиться, это получить деньги за проплату твоего отела, в котором для тебя не было место, если сможешь доказать, что тебе было отказано в месте гостиннице.

По идее пишется претензия Туроператору с фактами и конкретными требованиями с указанием срока (скажем 1 мес) после которого дело будет передано в суд. Отправляешь с уведомлением.

На твоей стороне Закон О Защите Прав Потребителей.
Виталька
Vitalij писал(а):

На твоей стороне Закон О Защите Прав Потребителей.


Закон-то не его стороне, но чем он будет хлестать их по морде? Бумажка нужна что типа: вот договор, вот чеки, а вот справка из проплаченной вам мною гостинице об отсутствии платёжки от вас о бронировании номера - пошли все в сад. Прошу компенсировать затраты на поиски и проживание в такой-то гостинице, вот чеки, возьмите. А так тут и закон не поможет.
roman83
ну а еще вопрос.....вот есть эта гостиница....в которой не забронировали.....предположим я с ними договорюсь чтобы они мне дали такую справку.....как я её получи???....будет ли являтся доказательством например факс этой справки???....или нужно именно оригинал?
Almius
roman83 писал(а):

удет ли являтся доказательством например факс этой справки???....или нужно именно оригинал?


все доки расматриваются только в оригинале(заказным письмом пусть вышлют)
roman83
Almius писал(а):

roman83 писал(а):

удет ли являтся доказательством например факс этой справки???....или нужно именно оригинал?


все доки расматриваются только в оригинале(заказным письмом пусть вышлют)



ой....а я про почту что-то и забыл....на самом же деле можно и простым письмом даже
Vitalij
roman83

Да отправляешь запрос с указанием срока ответа в 0,5-1мес в письменном виде.

Даже если не будет ответа, копию запроса с уведомлением прикладываешь к иску.

Суд сам может запрашивать документы относящиеся к делу, а основанием запросов может служить хадотайство одной из сторон.

Засада будет, если отель ответит, что проплату получал...

Кстати, оператор один, а Юрлицо проплачивающее за тебя может быть третим, о чем ты даже догадываться не можешь...
roman83
Vitalij писал(а):

roman83

Да отправляешь запрос с указанием срока ответа в 0,5-1мес в письменном виде.

Даже если не будет ответа, копию запроса с уведомлением прикладываешь к иску.

Суд сам может запрашивать документы относящиеся к делу, а основанием запросов может служить хадотайство одной из сторон.

Засада будет, если отель ответит, что проплату получал...

Кстати, оператор один, а Юрлицо проплачивающее за тебя может быть третим, о чем ты даже догадываться не можешь...




т.е. я так понял нужно на почте "написать" кокое-то заказное письмо с просьбой чтоб они прислали мне например то, было ли заьронировано на такого-то такого????....а простите они могут отказаться сославшись вопервых на конфиденциальность информации, во вторых на то, что им нужно будет потратить деньги на простите конферт и марку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы