Страница 6 из 36
Zlobniy DAg
leon112 Честно говоря не помню, чтобы ставил смайлы.... Это форум сам! )))
leon112
Zlobniy DAg писал(а):

Это форум сам! ))


Он такой........ 8-)
Mikle_UFA
Как все же выбрать правильное сцепление на 12-й мотор?
Смотрел Valeo и Luk. Непонятно ничего, вроде с виду не подделки но они сразу на любые движки с 10 по 12-й - это нормально?
У валео диска пружинки помечены розовым, как-то помнится что должны быть зелено-белые, по люку совсем непонятно. Не хочется на подделку нарваться, говорят по по люку много их стало.
leon112
Mikle_UFA писал(а):

они сразу на любые движки с 10 по 12-й - это нормально?


А чуть выше разве непонятно написано? :ooo:

Распечатай инструкцию от Валео на цветном принтере и с ней в магаз. Сертификат тоже неплохо спросить.
Хотя.... усы и подделать можно Sad
Никита_1702
leon112 писал(а):

Сертификат тоже неплохо спросить.
Хотя.... усы и подделать можно


+ 100

Сертификат... Эти сертификаты скачиваются на сайте производителя, либо получаются через дистрибьютера... Печатаются на цветном(если повезет :-D ) принтере и вперед... :-D "А у нас сертификат есть, гарантия качества!" :-D :-D :-D

Так что сертификат - совсем не критерий. :-( :-( :-(
Ratnik
Я только только поставил себе сцепу Валео , на коробке было сказано что подходит для ВАЗ 110, 111 и отдельной строкой шло что подходит на 112,
Правда на коробке идет инфа што сделано в Турции , ну посмотрим как себя вести будет , пока впечатления хорошие, педаль мягкая, схватывает вообще на ура, Брал после того как почитал как отличить настоящее Валео, внимательно остмотрел все заклепки, проверил наличие смазки... короче старался все проверить

Ну а как себя вести дальше будет, отпишусь чуть попозже...

Проехал на нем пока всего 300 км
Ditaxe
Тоже купил себе Valeo.
Производство Турция, это нормально. На сайте Valeo есть инфа для Европы (Европейский номер товара (EAN) 3276428262222 это штрих код). Дальше, у меня сцепа упакованна как бы в вакуумный пакет. Коробка заклеена скотчем с надписью Valeо, ну а дальше клёпки, смазка и т.д.
[Fred]
я ппц взял левак по осени. Народ, не стремайтесь лишний рас сюда написать - сэкономите время и деньги.
Ditaxe
[Fred]
Как определил, что левак?
[Fred]
ссыла выше была.
а вообще стали ставить - корзина кривая. после затяжки лепестки в разных плоскостях. магаз назад брать отказался. Комитет мягко послал. Короче - 3 руб на ветер.
Sad
Rus79
Здравствуйте!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

01.06.08
"Здравствуйте! Скажите пожалуйста на автомобиль ВАЗ 21124 2006 г.в. сцепление каких производителей (отечественных и зарубежных) можно устанавливать? Спасибо."


05.06.08
"Добрый день! Можно устанавливать сцепление ф. 'ВИС' г. Тольятии и ф. 'LUC'."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
leon112
[Fred] писал(а):

Короче - 3 руб на ветер.


нихрена себе Surprised Он не паленый 2 рубля стоит?
А тут такая шняга. :ooo: Sad
EvilKir
А сцепление родное (заводское) от лады Калины можно в десятку поставить? Мое (родное тоже) уже 88 тыс. прошло. Срабатывает в самом конце. А на бардюр залезть уже вообще почти не возможно.
Слышал что всякие эти валео и т.п. все же ходят меньше чем родные ВАЗовские. А тут мне от калины перепал полный комплект (без выжимного но вместе с маховиком)
Вот думаю что с ним делать теперь Smile
[Fred]
тест сцеплений, правда старенький за рулёвский
http://autolenta.ru/30.html
leon112
EvilKir писал(а):

А сцепление родное (заводское) от лады Калины можно в десятку поставить? Мое (родное тоже) уже 88 тыс. прошло. Срабатывает в самом конце. А на бардюр залезть уже вообще почти не возможно.
Слышал что всякие эти валео и т.п. все же ходят меньше чем родные ВАЗовские. А тут мне от калины перепал полный комплект (без выжимного но вместе с маховиком)
Вот думаю что с ним делать теперь Smile


Если от калины с двигателем 1,6 , то ставь и не парься.

Да, и профиль еще заполни!
romanoffff
где мона найти описание настоящево валео?ссыла в факе непахает.
Роман Торопов ©
romanoffff писал(а):

ссыла в факе непахает.


а я всегда говорил - ФАК нужно локализовывать и не заниматься ссылко собирательством ...
sevaru
romanoffff писал(а):

где мона найти описание настоящево валео?ссыла в факе непахает.


Если хошь, на мыльце кину. Архив 1,9 МБ.
Dr Feelgood
sevaru, скинь мне, пожалуйста, мыло в профиле.
romanoffff
и мне,если не трудна. Dimonr80@rambler.ru,спс заранее!
leon112
Я же выкладывал файл PDF от Валео, как отличить от подделки.
В Фак нельзя что ли это запостить?
sevaru
romanoffff, отправил, смотри ящик.
Dr Feelgood, ящика в профиле не обнаружил Sad , но положил вот сюда
http://webfile.ru/2129458
leon112, вот этот файлик наверно как раз у меня. romanoffff же написал выше, что ссылка в ФАК-е не работаит.
leon112
sevaru писал(а):

romanoffff, отправил, смотри ящик.
Dr Feelgood, ящика в профиле не обнаружил Sad , но положил вот сюда
http://webfile.ru/2129458
leon112, вот этот файлик наверно как раз у меня. romanoffff же написал выше, что ссылка в ФАК-е не работаит.



sevaru Да я прекрасно помню, что файл здесь выкладывали. Обидно, что на сайте Валео я ссылку на этот файл не нашел. Хорошо с давних времен привычка-всё интересное и важное на диск себе копировать.
Господа модераторы! Поправьте ссылку в Факе!!!
sevaru
leon112 писал(а):

Хорошо с давних времен привычка-всё интересное и важное на диск себе копировать.


+1
Wink Wink
oxide21102
Ставил себе KRAFTTECH желто синяя коробочка.

Непонравилось Sad Два дня сцепа была мягкой и хорошей ,а потом начало все тупить, педаль бывает не прожмешь, то жесткая то мягкая,
то разгон тупой уже педаль отпустил , газуешь обороты растут а разгона почти нет , толи корзина такая гнилая. Короче мое мнение ,эта сцепа полное гомно Sad Брал комплектом все в коробочке с галограмочкой все запечатано было и внушало доверие ,а оказалось полное Г. Что теперь брать незнаю.......
Попробую как тут советуют Luk b Вологодский выжимной... мож получше будет Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы