Страница 26 из 36
PiraTT
Выше смотри. Сейчас временами на 2 - 3 буксует при тапке в пол.
PiraTT писал(а):

Ну вот и мой черед подходит facepalm Подбуксовывает уже около 5ткм

Dranik
PiraTT писал(а):

Сейчас временами на 2 - 3 буксует при тапке в пол.
PiraTT писал(а):
Ну вот и мой черед подходит facepalm Подбуксовывает уже около 5ткм


может и маховик уже привет, перегретый Pardon
PiraTT
Dranik писал(а):

если загудит через месяц не обидно будет лезть туда снова?


А если новый загудит, еще обиднее будет. Тем более отзывы о комплектном выжиме так себе. Или отдельно покупать, или старый оставить
Dranik
PiraTT писал(а):

отдельно покупать,


я бы так сделал.
к тому же из комплекта никто обычно не ставит выжими потому как они почему не настолько надёжны как наши.
Pardon
Ну а из комплекта Крафта я даже бы не думая выкинул выжим и поставил наш.
-Viewer-
PiraTT писал(а):

Взял его + сальники кпп и кв = 3100 со скидкой


Нихрена себе, Крафт дороже подВалео стал Unknown
А вообще, конечно, крафта взял зря, они ещё тыщу лет назад опохабились до крайности.
System
-Viewer-
У меня у поставщика Valeo - 2446, Kraft - 2367 Pardon , на чуточку, но как ты выразился подвалео дороже hehe
-Viewer-
System
Валео 2660, Крафт 2912. Охренеть Smile.
Сакс (хотя он вообще Закс, потому что "сакс"/"sucks" в не шибко правильном переводе "членсосня") 3200.
System
-Viewer-
Может все таки "SUCHS"? Smile
У меня Suchs - 3465, Lukas (2170) - 3065
Тоже надо будет скоро менять сцепу, уже 111000 км родной facepalm . Чет даже хз че брать, а вообще сцепа от 2170 подойдет на 2112? Раньше помню сцепа разная всегда была, на 10ку одна (для 8кл), на 12ку или 10ку (16кл) другая, а щас х*р пойми, везде пишут 2110-2112 facepalm
-Viewer-
System писал(а):

Чет даже хз че брать, а вообще сцепа от 2170 подойдет на 2112?


Я себе подвалео взял, картинки и описание есть парой страниц ранее. Пока не пригодилось Smile. Оно как раз приоровское.
PiraTT
-Viewer-
Я не знаю как оно ехать будет, но чисто внешне крафт выглядел получше двух просмотренных валео. Че там в нем умирает обычно?
gans397
Выжимной.
-Viewer-
PiraTT писал(а):

Че там в нем умирает обычно?


Выжимным проедает корзину (хотя сейчас это у всех так) и высыпаются пружины из диска. Со вторым вариантом косяка познакомился один знакомый, на пробеге тысяч 15 максимум, так что интырнет-какашки на счёт этого разбрасываются недаром.
PiraTT
-Viewer- писал(а):

Со вторым вариантом косяка познакомился один знакомый, на пробеге тысяч 15 максимум


Чет я очкую теперь hehe
Кореш щас помогал коробку скинуть, говорит у него такое же на второй день рассыпалось. Но поставил опять же его, говорит одно от другого отличалось. Год в такси, потом продал.
Давно под машину не лазил. Сальник штока передач течет, карданчик как г-но в проруби болтается, левая подушка на подходе, демпфер рычага кпп порван, шрусы вытащить не могу.

Ну и сразу спрошу, а что в кпп налить?? Слитой жиже 12 лет уж
System
PiraTT
У меня залито Liqui Moly 75W90 GL4/GL5 синтетика,масло отличное Good , зимой при -25 - рычаг КПП болтается легко как летом Good но сейчас цена на него конская 700-800р за литр , около 3000 выйдет cry facepalm , если бы мне сейчас надо было бы менять,взял бы ZIC G-F TOP 75W90 синтетика, думаю будет не хуже ливки моли Pardon , стоит около 1800 за 4л, думаю раз можно раскошелиться hehe , ведь в КПП масло не так часто меняешь Wink
Roman 19791979
У меня валео отходило 70 тык и пора менять первую не включишь при движении 5 км это первый признак что диск уже почти до заклепок, вис прошел 60 тык, я так понял надо ставить вис с пружинами мощными как на приоре, а там поправте если не так.
machsp
У меня мес.назад вылетела пружина из диска!Выжимной грохотал так,как будто там все давно рассыпалось!И корзина прогрызана им на 1мм точно!Стоял крафт комплект(оригинал вроде как).Скорости не включались,тащили на буксире!Хорошо,что произошло все в городе и недалеко от дома,а если бы в пути?Взял валео,но на вид не очень.По деньгам был выбор крафт или валео,крафта побоялся уже.А так люк или сакс брать конечно!!!Еще Вис интересный вариант конечно,думаю не хуже нынешних валео и крафт точно!
-Viewer-
PiraTT писал(а):

Чет я очкую теперь


Тут сам понимаешь, что раз на раз не тридварас Smile. Сцепы эти берут лучше горячих пирожков, а ломаются они далеко не у каждого (как та же Хола, которые косячные вообще все), так что попробовать поставить можно.

PiraTT писал(а):

что в кпп налить?


Поддержу:
System писал(а):

Liqui Moly 75W90



PiraTT писал(а):

Сальник штока передач течет


Покупай сразу 90311-16001, чтоб через пару недель опять туда не лезть. И для экстракции старого сальника нужен длинный саморез со сверлючим наконечником и крайняя осторожность, чтоб в процессе саморезом не подрало шток (он мягкий как гамно, а меняется с полным разбором коробки).

PiraTT писал(а):

карданчик как г-но в проруби болтается


Кардан от Калины + его пыльник. Цена вопроса 450 р. и лет 5 точно сей узел тревожить не будет.

PiraTT писал(а):

шрусы вытащить не могу


Маленький молоточек (2-4 кг) и брусок (20х20 и толще) решают проблему.
PiraTT
-Viewer- писал(а):

Кардан от Калины + его пыльник


Ага, куплено уже, лет 5 назад, как раз вспомнил про него, когда откручивал нынешниий. Его вроде подпилить надо? Не?

-Viewer- писал(а):

Покупай сразу 90311-16001


от чего он? где искать?

-Viewer- писал(а):

нужен длинный саморез со сверлючим наконечником


Он тупо вывалился. Отодвигаю пыльник, оттуда масло ручьем. Вытекло, смотрю чет черненькое белеется, думал кусок резины с пыльника отвалился, а эт сальник сам вылез.

-Viewer- писал(а):

Маленький молоточек (2-4 кг) и брусок (20х20 и толще) решают проблему.


Да я вообще не хотел их снимать. Думал на шрусах коробку оставить. А там места маловато, коробка вплотную к корзине лежит, неудобно откручивать. Так и оставил на ночь
-Viewer-
PiraTT писал(а):

Его вроде подпилить надо? Не?


Лучше подпилить, на 1,5 - 2 сантиметра укоротить ему хвост.

PiraTT писал(а):

от чего он? где искать?


От какой-то косорукой Тоёты вроде бы. Искать там, где везут по каталожным номерам. Ценники гуляют от 150 до 350 р.
У меня он эксплуатируется с неделю на корявом штоке Smile. В посадочное место залез плотнее нашего (что плюс), шток держит тоже крепче (что не совсем плюс). Масла (АТФ) снаружи пока нет.
Dranik
-Viewer- писал(а):

так что попробовать поставить можно


ты так говоришь потому что пробывать будешь не ты и КПП повторно в случае говна снимать не тебе и не с твоего кармана.
Ты задайся вопросом , а себе бы ты ставил с такой фразой,
-Viewer- писал(а):

так что попробовать поставить можно.


Pardon
Думаю что разумно просто купить норм сцепу сразу и безовсяких проб ставить и катать долго и счастливо.
-Viewer-
Dranik писал(а):

ты так говоришь потому что пробывать будешь не ты


Ну чисто справедливости ради Smile, на предыдущей машине была у меня крафтовская сцепа. И ходила она вполне нормально, не говоря про кардинальные отличия в работе от "альтернативно досупного" ВИСа-на нефритовом стержнЕ повиса Smile.
Другой вопрос, что сейчас мне известны гораздо лучшие варианты и Крафта я даже рассматривать к покупке не стал бы.
Dranik
-Viewer- писал(а):

на предыдущей машине была у меня крафтовская сцепа. И ходила она вполне нормально,


согласен, потому как ранее Крафт был хорошим,
сейчас , да уже даже не сейчас, а давным давно Крафт стал полным дерьмищем,
сейчас я лучше Вис возьму у офф и буду спокоен, нежели Крафт bbbee
Спиди Гоньсчег
Roman 19791979 писал(а):

и пора менять первую не включишь при движении 5 км это первый признак


чё за выдумки supercool

где берёт у тебя ? у меня вверху,- 115 пробег на родном
Roman 19791979
Спиди Гоньсчег писал(а):

Roman 19791979 писал(а):

и пора менять первую не включишь при движении 5 км это первый признак


чё за выдумки supercool

где берёт у тебя ? у меня вверху,- 115 пробег на родном


Причем там верх: я говорил при скорости 5км не включишь первую выжимаешь сцепу а не тут то было пока не остановишся тогда включается supercool
Спиди Гоньсчег
логика есть ? или ттак.. пальцем в небо ткнул?

не довыжимает или что, при чём тут не включение передачи ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы