Страница 28 из 36
All Exx64
-Viewer- писал(а):

т.е. укорачивания троса для работы такого выжимного вполне достаточно.


Да вопрос не в длине троса, получается, что с тонким выжимным вилка будет сильнее повернута...плечо рычага чуть меньше и трос сильнее изгибаться будет...Спасибо за информацию! Пока коробку не поставил - померяю, может между выжимным и вилкой подложу что-нибудь (пластину от старого выжимного 2 винтами прикрутить к новому).
-Viewer-
All Exx64
Там головнячно что-то изобретать, подшипник СКФ сделан сильно по-другому и если его модифицировать, то только сваркой. А учитывая то, в какой заднице всё это установлено и какой понос туда лезть если с первого раза тюнинг не получится Smile, я решил оставить подшипник как есть и модернизировать снаружи, чтоб "если ч0", то чинить было бы проще.
Трос изгибается не шибко сильно, поэтому каких-то сюрпрайзов преподнести не должен. В крайнем случае можно поменять пластмасску на конструкцию из двух маленьких подшипников, которую изобретали тут лет 7-8 назад. Это дело очень существенно снизит нагрузку на трос.
snow02rus
-Viewer- писал(а):

В крайнем случае можно поменять пластмасску на конструкцию из двух маленьких подшипников, которую изобретали тут лет 7-8 назад. Это дело очень существенно снизит нагрузку на трос.


Вместо верхней втулки можно втулить hehe подшипники? wwow
-Viewer-
snow02rus
Нет, вместо той желтовато-белой пластмассовой гавнюшки, через которую трос дёргает вилку.
Tom_as
Ап.

Запищал саксовский выжимной, пробег примерно 32 тык (слабовато).

ТЗАшный усиленный не нашел, какой сейчас "в тренде"?

Оказывается в интернете столько вайна по саксовским выжимным... facepalm
Спиди Гоньсчег
skf вроде неплохой в самарской ветке хвалили.

у меня лежит в запасе. заводской комплект сцепы докатываю.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9775774#9775774
vadim22
Tom_as писал(а):

Ап.

Запищал саксовский выжимной, пробег примерно 32 тык (слабовато).

ТЗАшный усиленный не нашел, какой сейчас "в тренде"?

Оказывается в интернете столько вайна по саксовским выжимным... facepalm

Комплект сакса,выжимной тоже сакс ,пробег 40тк полет нормальный.педаль как отрегулировали при установке так и стоит.
All Exx64
Tom_as писал(а):

ТЗАшный усиленный не нашел


А где искал? Вроде как ТЗА это 21100-1601180-00: http://avtopasker.ru/goods/45211.htm
И в Автодоке они есть: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/21100160118000?analog=on&access=2?analog=on&access=1
Tom_as
Спиди Гоньсчег
В интернете есть инфа, что китайцы не дремлют, и выжимной SKF в списке их продукции))) те что в руках держал (в трех разных местах) - их работа. так что если найду нормальный то возьму, пока не попадался.

All Exx64
В автодоке нету - сайт лжет, паскер слишком долго, да и доставка до Ростова стоит почти как сам подшипник. Но оставлю как запасной вариант.

vadim22
Сакс саксу рознь. Мне словацкий комплект попался - в нем как раз подшипник и не хвалят, помню меня смущала пластиковая втулка, но времени не было искать ВИСовский. Товарищ в Украине купил немецкий комплект - подшипник тоже с пластмассой, но немного другой. сегодня звонил спрашивал - 38 тык полет нормальный.
vadim22
Tom_as писал(а):

Спиди Гоньсчег
В интернете есть инфа, что китайцы не дремлют, и выжимной SKF в списке их продукции))) те что в руках держал (в трех разных местах) - их работа. так что если найду нормальный то возьму, пока не попадался.

All Exx64
В автодоке нету - сайт лжет, паскер слишком долго, да и доставка до Ростова стоит почти как сам подшипник. Но оставлю как запасной вариант.

vadim22
Сакс саксу рознь. Мне словацкий комплект попался - в нем как раз подшипник и не хвалят, помню меня смущала пластиковая втулка, но времени не было искать ВИСовский. Товарищ в Украине купил немецкий комплект - подшипник тоже с пластмассой, но немного другой. сегодня звонил спрашивал - 38 тык полет нормальный.

у меня тоже или словакия или словения не помню ,но не немец
Андрей Голуб
Tom_as
Если еще актуально, то вот отличный ВИСовский нашел, больше гада уже с ним ни вопросов, ни странных звуков, ничего - ляпота. gpn

http://azon.in.ua/catalog/stsepleniya_vaz_2110_21108_2111_2112_21123_1117_1119_kalina_komplekt_vis_evr?section_id=2997
BlackHunter666
Сцепление вис это полная пичаль . Один комплект убивает маховик насмерть . Живет относительно не долго в сравнении с импортными сотоварищами .
Siers.
Доброго времени суток всем!.
Друзья, помогите советом...
С завода сцепление отбегало уже 205т., загудела КПП, собираюсь чиниться, за одно думаю поменять сцепление (старое хоть и работает но педалька уже очень высоко поднялась, трос сцепления даже соскакивал, пришлось его привезать к вилке)..
Собственно корзина от 2110 на 21124 вроде как не подходит, слабовата. Нужно брать сцепу от приоры?
Думаю взять Валео 828003 + выжимной вазовский, выжимной от Валео что то ругают...
Всё ли правельно, или от приоры не подходит сцепа???
-Viewer-
Siers. писал(а):

Думаю взять Валео 828003 + выжимной вазовский, выжимной от Валео что то ругают...


Выжимной бери такой:


Siers. писал(а):

Нужно брать сцепу от приоры?


Да. С ним нет "эффекта ГАЗ-53", а с 10-м немного есть.
Dranik
Siers. писал(а):

Думаю взять Валео 828003 + выжимной вазовский, выжимной от Валео что то ругают.


Лучше взять Люк и Сач есно не подвал , будет по надёжнее Валео, Валео уже давно не тот что раньше и можно даже не мечтать о том Валео который выхаживал под 150 тыков без проблем, нет такого Валео уже.
Спиди Гоньсчег
Люк не желательно ... Заказал через екзист фигня какая-то пришла.... Где их оригинальные искать фик знает...


Вис тот что был с завода уже жалею что снял , надо было просто ведомый диск поменять....карзина живая после 120 тыс, хоть ещё столько же готова пройти.
Dranik
Спиди Гоньсчег писал(а):

Где их оригинальные искать фик знает...


с оф сайтов или через представителей.
Siers.
-Viewer-
SKF боюсь брать, много подделок. Попал уже с ступичными подшипниками, через пол года загудели((
Нужно будет поискать офф. дилеров скф, если такие конечно есть у нас..

Dranik
Да фиг знает что у нас луче брать сейчас, кругом подделки. Если взять не поддельный Валео, он тоже отбегает нормально. Валео теперь в России вроде как лепят, да и на конвейер слышал поставлят Pardon

Спиди Гоньсчег
Экзист обыкновенный посредник, качество соответствующие. Не раз там получал откровенный контрафакт и не только на ВАЗ((..


Всем спасибо за ответы! Drinks or Beer
-Viewer-
Siers. писал(а):

Нужно будет поискать офф. дилеров скф, если такие конечно есть у нас..



Siers. писал(а):

Откуда: Москва


facepalm hehe
Dranik
Siers. писал(а):

Если взять не поддельный Валео, он тоже отбегает нормально.


дело не в его поддельности, а в том что качество уронили и уже давно.
Siers. писал(а):

Экзист обыкновенный посредник, качество соответствующие.


Автодок?
заказываю всё там , как на 15 так и на Спортаж, всё приходило в срок и всегда всё то что заказывал,
последнее на 2115 заказывал фар БОШ, всё чётко, цена на 1500р дешевле чем в городе в магазине Good
на Спортаж тормозные диски Зиммерман , уплотнители дверные, парктроник, это из последних раз, всё оригинал , всё без проблем стоит и работает.
Siers.
Поставилтаки сцепление LUK, в магазине посоветовали взять именно Лук а не Валео.
Всё бы хорошо, но сталкнулся с неприятным косяком! На корзине были 2 высокие фигни, типа заклёпки, как я предполагаю они для балансировки сделаны. Так вот эти 2 заразы задевали об корпус бендекса в стартёре!!! Пришлось их немного подтачивать, без доводки напильником некуда facepalm ROFL

Пока вроде работает нормально, сцепа очень мягкая, по сравнению с заводским.
Dranik
Siers. писал(а):

Поставилтаки сцепление LUK, в магазине посоветовали взять именно Лук а не Валео.


я тебе это сразу сказал facepalm
Siers. писал(а):

Пока вроде работает нормально, сцепа очень мягкая, по сравнению с заводским.


новый даже Вис кажется пушинкой, а потом привыкаешь да и сцепа подзасирается продуктами износа и уже кажется что как будто так и было.
LAVik
Siers. писал(а):

Поставилтаки сцепление LUK,


продал машину с такой сцепой...
на шершавом асфальте, на новой дунлоповской резине стартануть с буксам не получалось.... не держит она момент.
2 милипизерные пружинки на диске (нафиг они там вааще) разбалтываются и нибуя не амортизируют, в итоге старт с ударчиком. если на скорость поставить и тачку потолкать. слушен скрежет работы демферных пружин сцепы.
корзина- норм. сам думал при переборке коробаса заменить только диск сцепы на имидж.
тут где-то даже видос был про этот LUK
https://www.youtube.com/watch?v=1x8kaIBwths
Gordan
LAVik писал(а):

на новой дунлоповской резине стартануть с буксам не получалось.... не держит она момент


ну это уже более на неисправность походит, нежели чем на его говняность. на резине 195/50/15 норм буксует везде. держит норм, мягко тронуться можно, без судорог. может попался косячный комплект.? единственный косяк при нагреве летом двигла и механизма сцепления иногда отказывали включаться передачи, решилось поднятием педали сцепления почти на уровень с тормозом Pardon прост не люблю когда эта педаль задрана и выжим как на беларусе.
LAVik
Gordan писал(а):

единственный косяк при нагреве летом двигла и механизма сцепления иногда отказывали включаться передачи, решилось поднятием педали


ето говорит от том что диск коробит от нагрева...
итог- луковский оригинальный диск сцепы- гумно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы