Страница 1 из 1
Serg21053Slik
Здравствуйте
Есть ВАЗ 21093i ЭБУ BOSH Motronic Катализатор, адсорбер.
Последняя диагностика показала, что начал умирать датчик кислорода, который в трубе. Было предложено: либо ставить датчик кислорода, либо купить новый ЭБУ и поставить вместо этого, т.к. этот не перепрограммируется на отключение датчика кислорода и катализатора. Что то не верится. Правда ли это?? или в чем то обман?
ES
В принципе эти блоки шьются. Только не по К-line. Придется разбирать блок и скорее всего выпаивать микросхему памяти. Затем вместо нее впаивается колодка, покупаются аналогичные микросхемы памяти с электрическим стиранием и шьются обычными программаторами.
Serg21053Slik
Абалдеть. а кто нить этим занимается?
а еще говорят зимой будет плохо заводиться.
стоит ли переделывать или это все болтовня??
или как? первый мороз покажет?
deicider
Serg21053Slik писал(а):


Есть ВАЗ 21093i ЭБУ BOSH Motronic Катализатор, адсорбер.


Посмотри конкретно что на блоке написано, а то это мало о чем говорит. а ковыряться вломы.
Serg21053Slik писал(а):

Абалдеть. а кто нить этим занимается?

Знакомому так делал, только у него без дк и прочей шняги, вобщем все легко делается, только никто этим заниматься не хочет.
u313
Serg21053Slik писал(а):

Абалдеть. а кто нить этим занимается?
а еще говорят зимой будет плохо заводиться.
стоит ли переделывать или это все болтовня??
или как? первый мороз покажет?


И заводится может по-другому, и тянуть и жрать и т.д. Ньюансов куча, поэтому если в вашем городе нет хорошего спеца, который бы отвечал за свою работу и в случае необходимости был бы готов подправить косяки, то лучше просто поменять ДК и без проблем кататься дальше. А так мотроник шьется, но более геморно чем Январь. А горе тюнеры просто леняться (или не умеют) этого делать, вот и предлагают заплатить наверное около 3500 за эбу и 1000-1500 за перешивку. А ДК стоит около 1000р. Поэтому если к прошиве других претензий нет, советую не шить а заменить ДК.
Serg21053Slik
Во во. по ценам и предложению как раз в точку.
Сегодня посмотрю что на нем написано. а где смотреть то ? на самом ЭБУ или где еще?
Может подскажете в Тольятти есть где путные перешивальщики или как они называются? не хочу никого обидеть.
по прошивке претензий никаких. просто было предложено либо датчик (но он типа проработает неделю) либо все отключить.
А если не отключать типа зимой заводиться не будет. Что точно с датчиком так и не понял. говорит по компьютеру (его диагностическому) показывает большой расход. но я чисто по пробегу сужу, что жрет нормально. Это смертельно ездить так, как есть сейчас?
u313
Serg21053Slik писал(а):

Во во. по ценам и предложению как раз в точку.
Сегодня посмотрю что на нем написано. а где смотреть то ? на самом ЭБУ или где еще?
Может подскажете в Тольятти есть где путные перешивальщики или как они называются? не хочу никого обидеть.
по прошивке претензий никаких. просто было предложено либо датчик (но он типа проработает неделю) либо все отключить.
А если не отключать типа зимой заводиться не будет. Что точно с датчиком так и не понял. говорит по компьютеру (его диагностическому) показывает большой расход. но я чисто по пробегу сужу, что жрет нормально. Это смертельно ездить так, как есть сейчас?


Нет, не смертельно. Если по расходу все устраивает, то и катайся. А если и поменяешь ДК, то датчик кислорода ходит не неделю а примерно 75тык при условии использования неэтилированного бенза. Но вроде этилированного то уже не делают, иначе бы ни одна ино свежее 15лет не ходила бы дольше одной заправки. Так примерно.
Serg21053Slik
а что же тогда он только 45000 проехал.? а може и раньше помер я только не заметил.
да в бензин то тоже не влезешь.
а еще про зиму вопрос остается открытым
есть с такой ЭСУД люди, которые сказали бы что моя машина завелась! при -20 хотя бы.
или мне стоит волноваться только по поводу датчика кислорода??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы