Страница 1 из 1
Bom
через реле в 21102. Машина старая. Там схема без реле, ток шпарит прямо через кнопку. Кнопка фонарей фиксируемая, Теперь ставят нефиксируемую +6-ножное реле. Нужно переделать по-новому, чтобы разгрузить нагрузку на кнопке ближнего.

Беда в том, что схемы работы задних ПТФ с реле нигде не могу найти. Всюду только максимум полная схема всей электрики 2110 новая и старая (называют "для карбюраторных). Видно, что новая схема отличается от старой, но отдельно схема работы включения есть только в старом варианте (без реле).
У кого есть новая схема киньте плз! Или как переделать скажите. Кнопку и реле уже купил.
hager
1 нога реле-красный провод на Ш2(13)
2 -не нужна
3 -черн масса
4 -оранж/черн на лампы задн. п/т фонарей и контрольную лампу(второй её конец на массу)
5 -оранж/бел на выключатель п/т света(второй его конец на массу)
6 -зеленый на клемму 56 переключателя света фар
Bom
ПИШУ С ТЕЛЕФОНА...
Bom
ПИШУ С ТЕЛЕФОНА...
hager
ш2(12) это контакт 30 замка зажигания, т.е это +.
hager
есть ещё нюансы. ща починил сканер, жди картинку. это будет точнее.
kallahann
так помоему на всех 10-ках и старых тоже идет все через реле! не слышал что-то я чтобы задние птф напрямую шли
Gloom
kallahann
Видать очень древняя десятка.
типа как в теме про поиск концепта 9Х года Laughing
sevaru
Bom
Вот схемка, когдато выложенная Karzhimant'ом:
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=44fac6ac761b4d4b9072a1cc9647a1ea
Думаю тут все будет понятно. Я благодаря ей убрал зависимость задних туманок от ближнего света.
Bom
А десятка для меня так вроде и не древняя. Инжектор Бош . Хотя именно с конца 1999 г. Там реле задних ПТФ и в помине нет. Только резервное К8 стоит в монтажном блоке (не запитанное), про которое в инструкции по обслуживанию сказано "на 2110 не устанавливается".
hager
Bom
Спасибо. Супер! А что за книжка?

Последний вопрос. В каком месте крепится это злочастное реле?
Есть место внутри "бороды" справа. Там за щетком подогрева ног пассажира есть металлическая планка с отверстиями. На ней? Снизу еще под ней крепятся 3 инжекторнвх реле.
Gloom
Bom
нет, не оно.
выше и левее реле размером с пачку сигарет 6-и проводное.
Bom
Где? Внутри "бороды"? Подступы через левый или правый вентиляционный щиток? Интересно что это за огромное (сигаретное)реле?
Gloom
Bom писал(а):

Где? Внутри "бороды"?


Ты писал
Bom писал(а):

Там за щетком подогрева ног пассажира есть металлическая планка с отверстиями. На ней? Снизу еще под ней крепятся 3 инжекторнвх реле.


я ответил
Gloom писал(а):

выше и левее реле размером с пачку сигарет 6-и проводное.


Все еще не понятно?
Bom
Ну вскрыл машину. Нашел сигаретное реле. Выше него только потолок подторпедного пространства, но зато ниже за спиной контроллера (доступ через вентиляцию ног водителя нашел металлическую пластину, закрепленную вдоль оси машины. Не ней не отверстия, а готовые резьбовые штыри для подвески релюшек. Видимо на один из них и повешу. Вот разъем бы для реле найти...
hager
Bom писал(а):

Последний вопрос. В каком месте крепится это злочастное реле?


Я думаю, если ты зацепишь его за приборной панелью будет о.к.
И провода длинные тянуть не надо.
Устройство, ремонт и т. д. Издат-во Колесо 2005г.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы