Страница 2 из 2
Slavny
Дмитрий9 писал(а):

Slavny писал(а):

а у меня наоборот, с левой отваливается, а с правой держится как влитой.


Наверное не ВАЗовской сборки! Very Happy


точно! я вспомнил, что эти зеркала я сам покупал и ставил! Smile во чудеса! 8-)
Lancelot SPB
если не уходить в транс, то все Very Happy
DW
Сиденья даже на новых машинах болтаются как ... не найду аналогов. А так конечно можно жить, и даже что-то самому приделывать. Любая недорогая иномарка - дороже но беднее, фиг что сам поставишь, оригинальные запчасти дороже, и качество тоже не фонтан.

Уголок зеркала таки зае***л!
EAT
бесит, что "надо всё до ума доводить" . Иногда думаешь - какого хрена так вкладываться, если за те же деньги к примеру гольф, в котором всё по уму ... А то что пластик и прочая лабуда отваливается уже не бесит. Выкинул )
Cергун
Дмитрий9 писал(а):

А у меня с приходом холодов вобще ничего не скрипит. Confused
К чему бы это? Весной/летом/осенью скрипит. Наверное потому что в шапке ежжжжжу. Smile


Такая же фихня, тихо...
а вапще достала крышка багажника бьющая по хребту, вот....
но это дело поправимое...
фсе претензий нетю...
Дмитрий9
Конечно поправимо. У меня на 2104 дверь падает и долбит по :-( .. Так ей уже 17 лет! На 09 сразу приятно удивило - дверь жестко держится и сама поднимается. До сей поры кстати.
michael
Всё супер! Ничего не бесит. Поначалу некоторые мелочи бесили, но потом привык и ничего не раздражает. Нормальная Российская машина для Российских дорог. Я доволен.
Восьмеркин
инж. самара - единственная машина которая всегда на ходу и на которой не страшно уехать за неск.тыс км от дома :cool:
Дмитрий9
На мотив "Забери солнце с собою.."

Заведи Ладу зимою..
Попробуй открыть ее двери..
У нее стартер не крутит..
У нее печька не греет.. не греет...
ak75
дребезг пластика в салоне
P@hen
Дмитрий9 писал(а):

На мотив "Забери солнце с собою.."

Заведи Ладу зимою..
Попробуй открыть ее двери..
У нее стартер не крутит..
У нее печька не греет.. не греет...



Smile Smile Smile Smile
Romychs
Придираетесь... Вот mutabor_gl, прально сказал - запчасти хреновые.
Меня все устраивает, все перечисленные автором топика проблемы - устранимы, ведь обсуждали это все здесь не раз. Единственное, что мне в моей машинке не понятно, так это почему что нибудь ломается только тогда, когда эена за руль садится (без меня). До смешного даже доходит. Садится - у нее машина даже не заводится, звонит мне, прибигаю, сажусь - все работает как часы... У нее она может на светофоре заглохнуть, у меня - нет. Она за лето два колеса пробила - я не одного. Ну и еще кое какие поломки, по мелочи. Короче - мистика, я уж у жены спрашивал, может она что плохое про машинку сказала... Короче, не находят они между собой общего языка...
Дмитрий9
Romychs
Не любит она ее (в смысле жена машину).
JacKER
Дмитрий9 писал(а):

Не любит она ее (в смысле жена машину).


скорее машина жену.
максим__к
Восьмеркин писал(а):

инж. самара - единственная машина которая всегда на ходу и на которой не страшно уехать за неск.тыс км от дома :cool:


ага, я спонтанно, без подготовки, только жидкости проверил, гонял в Абхазию со спокойной душой.+ гонял там по горным дорогам грунтовым
Serge!
Трансмиссия бесит. Если с длинными и невнятными ходами кулисы еще пожно смириться (типа особенности ПП), то с какофонией звуков - никогда! Дизелит даже на нулевых авто и что самое обидное - ничего не сделаешь - конструктивный недочет...нет НЕДОЧЕТИЩЕ! (На той же дешевой классике трансмиссия работает безуречно!) И ведь фактически туже самую коробку ставят на калины и приоры! Вот с чего надо начинать ВАЗу: переделать почеловече то, что уже есть, а не впихивать новые рюшечки типа кондеев и абс (вещи конечно нужные, но для "доведенной" машины). А ломаются не часто зубилки имхо только потому, что пустые как барабан - ломаться нечему. Интересно, сколько отказов будет по вине усилителей руля, кондеев и абс на новых вазовских моделях?
El Dron
Serge! писал(а):

Трансмиссия бесит. Если с длинными и невнятными ходами кулисы еще пожно смириться (типа особенности ПП), то с какофонией звуков - никогда! Дизелит даже на нулевых авто и что самое обидное - ничего не сделаешь - конструктивный недочет...нет НЕДОЧЕТИЩЕ!


+1 КПП на Самарах оцтойное
Budy
тачила что надо, и в дождь и в снег и в жару.... была 08 сейчас 099 никаких проблем.... :cool: :cool: :cool:
трех четвертей проблем описанных на этом форуме пока вообще небыло, раз в год на профилактику на день-два от бампера до бампера и все нормуль... 8-)
железо немного вот только слабовато в плане ржи... уже седьмой год, а уже начинает на швах вылазить

Romychs такая же фигня... потери за этот год:
обе противотуманки в разное время
спаленый стартер
два раза вусмерть посаженная батарея
пропеллером балка переднего бампера...
все равно говорит что машинку очень любит... Smile Smile Smile
Восьмеркин
max__80@mail.ru писал(а):

Восьмеркин писал(а):

инж. самара - единственная машина которая всегда на ходу и на которой не страшно уехать за неск.тыс км от дома :cool:


ага, я спонтанно, без подготовки, только жидкости проверил, гонял в Абхазию со спокойной душой.+ гонял там по горным дорогам грунтовым


а я в Крым самым длинным крюком, 4,5 тыс. вышло. Правда брал с собой на всякий случай целую мастерскую и комплект новой сцепы,-ничего не пригодилосьЮ даже паленый бензин порыгала но проглотила :cool:
Andriy01
Странно, почему на заводе не могут делать авто с шумкой сразу? Ну и что, что авто стоило бы на $300 дороже? Зато было бы значительно комфортнее.
Я на девятине уже 5 месяцев катаюсь. Первая машина. Столько мелочей уже переделал! Ломается по мелочи, но часто.
Авто не дает скучать! Wink
Зато столько научился в ремонте! Думаю, весной смогу работать на авто-сервисе, если с работы выгонят Smile
Serge!
Andriy01 писал(а):


...
Зато столько научился в ремонте! Думаю, весной смогу работать на авто-сервисе, если с работы выгонят Smile


С работы выгнать могут, а вот в сервис не возьмут, потому как нас тут таких немеряно Smile + в сервисе нужно все делать быстро, а значит не очень качественно. Не каждому "Cамоделкину" (в лучшем понимании этого слово) это по силам Wink
Хотаб
Меня бесят в Самарах-2 только следующие вещи:
1. Заи..пал Дробный/дизельный стук КПП (лечить музыкой)
2. Дребехзжащий пластик (лечить музкой)
3. Маленькие жесткие сиденья по сравнению с классикой (привык)

В остальном путевая точила. :cool:
DW
Завод вряд ли заинтересован делать качественно, ведь машина и так хорошо продается. А нам, автолюбителям зато простор для рукоприкладства :cool: с иномаркой такого уже не сделаешь.
Дмитрий9
Меня вобще то не устраивает низкое качество запчастей которые производят все кому не лень.. Даже завод на котором я работаю Smile
На ВАЗе хоть есть входной контроль - часть безобразия похоже отсеивается. Замечено - ни одна деталь на моей машине не прослужила так же долго как родная.. Меняем.. Меняем..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы