Страница 1 из 1
Danaos
У меня 2106, езжу на газу. При движении давление масла показывает 3. На холостых давление падает до нуля, обороты тоже падают, двигатель глохнет. Подгазуешь, давление и обороты повышаются, потом опять падают. Подскажите, в чем причина.
Forkoss
На бензине как себя ведет?
Подозреваю что давление масла тут не при чем, а барахлит система ХХ газового оборудования.
РомаЧел
Forkoss писал(а):

давление масла тут не при чем, а барахлит система ХХ газового оборудования.


+1
Danaos
очень может быть. Как отрегулировать ХХ на газу?
Danaos
Причем, иногда подгазуешь, обороты восстанавливаются и какое-то время постоянны.
ALAN 013
Danaos писал(а):

очень может быть. Как отрегулировать ХХ на газу?


прежде всего надо почистить газовый редуктор - потом смотреть хх
Forkoss
Danaos
Не знаю, я в газовом оборудовании не понимаю.
На форуме было много тем, поищи.
ihtiandr
C газом на карбе все не очень просто... Прежде всего нормально должна работать машина на бензине! Т.е. Нормально работающий карб, нормальное зажигание - в идеале бесконтактное. Теперь про газ. Насколько старый редуктор, насколько в нем разбираетесь? У моего брата на шохе было так - либо машина нормально работает на газу, либо на бензине. Правда эта нормальность заключалась не в работе на ХХ (это не показатель качества регулировки), а в мощностных режимах. И тут важен был УОЗ. В итоге машина нормально работала на газу, а на бензине при ХХ глохла(либо работала на подсосе). Лечилось это "запозданием" зажигания, но на газу машина становилась тупее. В итоге братец взял электронное зажигание с возможностью регулировки УОЗ с пульта в салоне, как называется не помню, но что-то около 2-х тысяч стоило с коммутатором и регулировал в зависимости от того, на чем ездил. Машина была самолет! Правда карб Солекс, двигатель 2106. Продал...
Maksim2106
Конденсат попробуй слить, может наладится
alexey21047
система называется / октан-корректор /
alexey21047
очень удобно
Serёga 061
alexey21047 писал(а):

система называется / октан-корректор /


Октан-корректор в свою очередь называется "Пульсар"
VAZovec
Народ.в тему вопрос..А на ВАЗ 2107 показометра давления масла нет.кто как определяет давления мала без ентого утр-ва.Задумался вкрячить вот это


переходник
alexey21047
а от шахи нельзя поставить?
Klassik
VAZovec писал(а):

кто как определяет давления мала без ентого утр-ва.


По лампочке Smile Если горит, значит... думаю, понятно.

Danaos
А холостой на газу регулируется на редукторе (ищи регулировочный винт там), при условии, что проблема именно в ХХ.
Klassik
ihtiandr писал(а):

В итоге братец взял электронное зажигание с возможностью регулировки УОЗ с пульта в салоне


Тоже хочу, т.к. приходится ездить и на газу и на бензе, а с УОЗ не угадаешь...
Forkoss
Klassik
Купи коммутатор с автоматическим регулятором УОЗ. В комплекте Датчик Детонации.
Переделывать ни чего не надо, коммутатор ставится на место обычного, надо только ДД прикрутить к двиглу.
Ikar21101
Danaos, писал уже где-то, но повторюсь.
Самый дешовый, безболезненный и постой метод - поставить новый воздушный фильтр!!!
попробуй и возрадуйся.
кстати на редукторе есть регулятор холостого хода - винт с толстенной головкой, КРУТИТСЯ ОТ РУКИ.
Регулировать им можно только при условии нормального холостого хода на бензине, т.е. когда отрегулирован карб.
Paha
Была у меня такая проблема ХХ. Плавали обороты от нуля до тысячи. Решилось простой регулировкой ХХ на бензине. Описание процесса есть практически в каждой мурзилке. После этого отрегулировал ХХ на газовом редукторе и всё ок. Обороты стоят как влитые хоть на газе, хоть на бензине. Карб ОЗОН, БСЗ.
Danaos
спасибо, буду пробовать.
Klassik
Forkoss писал(а):

Купи коммутатор с автоматическим регулятором УОЗ. В комплекте Датчик Детонации.
Переделывать ни чего не надо, коммутатор ставится на место обычного, надо только ДД прикрутить к двиглу.


Спасибо за совет. Попробую поискать Smile Незнаю, найду ли...
Forkoss
Klassik
Коммутатор ВАЗ 08-09 с автоматическим октанкорректором (962.3734)(Астро)
Klassik
Forkoss писал(а):

Klassik
Коммутатор ВАЗ 08-09 с автоматическим октанкорректором (962.3734)(Астро)


Он ставиться без переделок? Т.е. старый вынул, новый воткнул и поехал?
Выше посты читал. Это я, скорее, чтоб уточнить Very Happy
Forkoss
Klassik
Без переделок, только дополнительно прикручивается ДД
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы