Страница 1 из 2
Impylse
Периодически натыкаюсь на информацию о том наши форумчане снимают воздуховод, идущий к ногам задних пассажиров. Какова оправданность этого? Реально зимой еще не ездил на девятке и не знаю насколько там холодно/жарко.
Расскажите плиз.
Anson
от него задним пассажирам(если печка не перебрана и непроклеена) толка ноль, а половина потока горячего воздуха уходит впустую. поэтому снимают его и ставят заглушку.
Impylse мой тебе совет лучше разбери панель полностью проклей все воздуховоды и заодно и прошуми. делов на пол дня, зато в дальнейшем и тепла будет на всех хватать(ничего снимать не надо будет) и шума в разы меньше.
Antgord
А в 14-й как дела с этим обстоят? В плане уходит полезное тепло бестолку через эти воздуховоды или нет?
2 step
Нормально у всех дела обстоят, если стоит рабочий термостат и исправная печка. Если одно из двух не фурычит, ни проклейка, ни убирание воздуховода не поможет.
Leshek
Antgord писал(а):

В плане уходит полезное тепло бестолку через эти воздуховоды или нет?

Объясните мне, как может тепло уходить бестолку? Very Happy Ну вот если воздуховод в форточку, то да - будет уходить.
Impylse
Да все работает Smile просто для общего развития решил узнать, что к чему, насколько много от него пользы/вреда.
Anson
Leshek писал(а):

Объясните мне, как может тепло уходить бестолку? Ну вот если воздуховод в форточку, то да - будет уходить.


половина теплого воздуха остается в панели и тунеле. разбери и посмотри какие там зазоры. по два пальца пролазит.
Kolpak
Anson писал(а):

Leshek писал(а):

Объясните мне, как может тепло уходить бестолку? Ну вот если воздуховод в форточку, то да - будет уходить.


половина теплого воздуха остается в панели и тунеле. разбери и посмотри какие там зазоры. по два пальца пролазит.


Anson может эта бяка воникает у машин которым больше 7 лет? Или на новых таже хрень, у меня машине 3 недели, пока ни чего не гремит что та мне в лом всю панель разбирать.
Boriskin
про вп был разговор
2 step
Leshek писал(а):

Antgord писал(а):

В плане уходит полезное тепло бестолку через эти воздуховоды или нет?

Объясните мне, как может тепло уходить бестолку? Very Happy Ну вот если воздуховод в форточку, то да - будет уходить.


+100
Smile Smile Smile
Anson
Kolpak писал(а):

ни чего не гремит


касательно гремучести панели я имел ввиду торпеду автора топига, тоесть торпеду 21093. у самар2 с этим дело гораздо лучше обстоит. касательно печки сам поймешь зимой. комуто нормально комуто нет. на вкус и цвет товарищей нет.
Olegg_77
Anson писал(а):

Kolpak писал(а):

ни чего не гремит


касательно гремучести панели я имел ввиду торпеду автора топига, тоесть торпеду 21093. у самар2 с этим дело гораздо лучше обстоит. касательно печки сам поймешь зимой. комуто нормально комуто нет. на вкус и цвет товарищей нет.


Воздуховоды, которые идут к ногам задних пассажиров упираются в коврики, т.е. воздух дует под задние коврики. Именно по этим соображениям я их снял
Kolpak
Olegg_77 писал(а):

Anson писал(а):

Kolpak писал(а):

ни чего не гремит


касательно гремучести панели я имел ввиду торпеду автора топига, тоесть торпеду 21093. у самар2 с этим дело гораздо лучше обстоит. касательно печки сам поймешь зимой. комуто нормально комуто нет. на вкус и цвет товарищей нет.


Воздуховоды, которые идут к ногам задних пассажиров упираются в коврики, т.е. воздух дует под задние коврики. Именно по этим соображениям я их снял


но и пусть дует под коврики, не на улицу же. Я вот вижу еще один плюс, если под коврики значит тепло там застаивается, а след-но греет сидение, а от сюда вытекает что яйца всегда в тепле будут. :-D
Antgord
Не ну если яйца в тепле то низа что не сниму :cool: :-D
Anson
Antgord писал(а):

Не ну если яйца в тепле то низа что не сниму


может сделать удлинитель чтоб прям на яйца дуло? :-D
Impylse
Antgord писал(а):

Не ну если яйца в тепле то низа что не сниму :cool: :-D


Теперь надо подумать кто взади чаще сидит... Smile
2 step
Тема баян!!!
Но весело однако Smile Smile Smile
Olegg_77
Impylse писал(а):

Antgord писал(а):

Не ну если яйца в тепле то низа что не сниму :cool: :-D


Теперь надо подумать кто взади чаще сидит... Smile


И есть ли у неё яйца :-D
Impylse
Olegg_77 писал(а):

Impylse писал(а):

Antgord писал(а):

Не ну если яйца в тепле то низа что не сниму :cool: :-D


Теперь надо подумать кто взади чаще сидит... Smile


И есть ли у неё яйца :-D


Smile Smile Smile
yuur
Чтоб яйца в тепле были, надо подогрев сидения врубать Smile
21106
yuur писал(а):

Чтоб яйца в тепле были, надо подогрев сидения врубать Smile


вообщето доктора не советуют подогревать этот орган, т.к. это ведет к ухудшению потенции
бумбараш
Яйца греть хорошо тому, кто сидит на передних сидениях !!!
Я тут в выходные разбирал салон авто, (у меня 2114) и что вы думаете горячий воздух идет в ноги пассажиров назад ?! Вот и не угадали.
Я когда снял сидения, а потом бороду вроде так это называется я не обнаружил отвлетления от печки к патрубкам назад. Т.е патрубки под сидениями стоят но толку от них абсалютно не какого. Получается что горячий воздух который должен поступать к задним пассажирам в ноги вообще туда не доходит. Confused
Я бы этих конструкторов и сборщиков машин подвесил бы за яйца.....
Antgord
Я сзади лежу чаще :cool: А осенью прохладна вот и забочусь о себе :-D
Moshul
Воздуховод снял, но заглушку не ставил, так как люблю зимой кататься в туфлях. Рекомендую.

Так что, из собственного опыта: без него ногам теплее.
О законе сохранения энергии рассказывать не надо, понимаю, действительно тепло не уходит "в никуда".
Но считаю, что лучше пусть дует теплом на мои руки/ноги, а потом уж прогреваются коврики/тонели/пол, чем обогревать последих, а мне ожидать/довольствоваться внутрисалонной/усредненной температурой.

P.S. Leshek, зачем вы подносите зимой руку к дефлектору печки? тепло ведь никуда не уйдет, оно останется возле вас Smile
Leshek
Moshul писал(а):

P.S. Leshek, зачем вы подносите зимой руку к дефлектору печки? тепло ведь никуда не уйдет, оно останется возле вас Smile


Ух Smile и с чегой то вы взяли что я грею руки у заслонок Smile
А по теме: для себя я уже сразу сделал заключение - печка в Самарах дерьмо, и что б там не делать, какие б изменения не вносить, в топочках зимой дуба даш. Толи дело печка в классике - я на прежней пятерке в майке ездил и на ноги можно было б сланцы одевать. Вобчем конструкторы чего то перемудрили в Самарах. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы