Страница 1 из 1
НТВ+
В последнее время наблюдаю такую картину- при резком и не очень торможении загорается лампа аварийного падения тормозной жидкости в бачке. Наблюдается (правда очень редко) и при резком разгоне.
Уровень жидкоси проверел- всё в норме.
У кого была похожая ситуация и как с ней бороться, что может быть...??!!
ortodox_21053
насколько "в норме" уровень жидкости? залей до максимума, колодки истираются и уровень уходит ближе к минимуму, вот тогда появляются подобные симптомы. через 45ткм или три года рекомендуется тормозуху поменять полностью, если мне не изменяет память.
zloy_ilia
Тормозухи долей...
НТВ+
пробег 32 тыка.
насчет долива подумаю- лучше наверное поменять колодки для начала.
dd112
zloy_ilia писал(а):

Тормозухи долей...



+1
kaden
НТВ+ писал(а):

В последнее время наблюдаю такую картину- при резком и не очень торможении загорается лампа аварийного падения тормозной жидкости в бачке. Наблюдается (правда очень редко) и при резком разгоне.
Уровень жидкоси проверел- всё в норме.
У кого была похожая ситуация и как с ней бороться, что может быть...??!!



Изношены передние тормозные колодки. Поставишь новые, вдавишь их в суппорты - уровень тормозной жидкости снова поднимется.
НТВ+
kaden писал(а):

НТВ+ писал(а):

В последнее время наблюдаю такую картину- при резком и не очень торможении загорается лампа аварийного падения тормозной жидкости в бачке. Наблюдается (правда очень редко) и при резком разгоне.
Уровень жидкоси проверел- всё в норме.
У кого была похожая ситуация и как с ней бороться, что может быть...??!!



Изношены передние тормозные колодки. Поставишь новые, вдавишь их в суппорты - уровень тормозной жидкости снова поднимется.


Тормозной передний диск съеден на 1мм (примерно). Это ничего для диска со стоковыми колодками? через неделю будет год машинке. Всё что касается тормозов стоковое.
kaden
Надо посмотреть на тормозные колодки. Кажется при износе до менее полтора мм надо менять. Износ зависит от пробега и стиля езды.
Свои стоковые поменял на 40 тыках, симтомы те же были, загоралась лампочка при торможении.
max-np-max
НТВ+

Это просто поплавок лажевый, напитался (промок),поплавок поменяй,я недавно менял в омывайке ,он сволочь тонуть стал Very Happy
wraith
Износ тормозных колодок у дисков уже приличный.
Vlad B
kaden писал(а):

Изношены передние тормозные колодки. Поставишь новые, вдавишь их в суппорты - уровень тормозной жидкости снова поднимется.



У меня аж через крышку выперло когда цилиндры отжимал. 8-)
Kiseloff
у меня такая же фигня, лампа стала загорацца при резком торможении (причем в конце торможения), пробег то всего 12500, уровень ТЖ по максимуму, колодки передние поменял на феродо премьер на 5 тыках, так что про износ я думаю говорить рановато... Sad
dvch
у меня был такой глюк из-за переполнения бачка(под крышку было тормозухи) ... также ехал и на кочках загоралась лапма.. остановился, с помощью тряпочки сцедил тормозуху в бачке до уровня макс и все ОК.. полет нормальный..
Morph
Graf de'Kiseloff писал(а):

у меня такая же фигня, лампа стала загорацца при резком торможении (причем в конце торможения), пробег то всего 12500, уровень ТЖ по максимуму, колодки передние поменял на феродо премьер на 5 тыках, так что про износ я думаю говорить рановато... Sad



На 16тыках была та же фигня. Замена колодок была на 2.5 тыках. Оказалось - заводской брак. Треснула левая передняя тормозная трубка возле развальцовки со стороны ВУТа :ooo: После замены все ОК.
darling74
тормозухи долей
Locky
у меня тоже моргала исчезла после того как тормоза прокачал...
volokh
было такое у коллеги по работе на 2106.
снять резиновый (или пластмассовый он у нас?) колпачок на крышке и проверить отсутствие ТЖ внутри крышки и цвет контактов - должен напоминать цвет латуни.
При наличии указанных выше недостатков - устранить их.
Kiseloff
кстати не всегда лампа загорается, я бы сказал очень даже редко, но загорается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы