Страница 1 из 1
sid21093
Подскажите как отключить штатный иммобилайзер на 21124 05г.в. Машину после ДТП буду отдавать в сервис и не хочу расставаться с меткой иммо. Есть красный мастер ключ для иммобилизатора и черный которым пользуюсь повседневно. Буду очень благодарен за пошаговую инструкцию.
sid21093
неужели никто не отключал?
Demons
Тебе навсегда отключить или так, временно?
Tolyan2006
а в чом собственна проблема? Тыж не будешь красный-обучающий отдавать. А на кой им рабочий, неужели копируют?
sid21093
Demons
машину отдаю на ремонт после ДТП (кузовня), соответственно когда заберу иммо буду обратно включать.
Tolyan2006
будут-не будут я не знаю, но так имхо спокойнее.
Активировать иммо так же засадно? Думал что при отключении надо крутить замок зажигания и потом прикладывать красную метку.. но блин последовательности не знаю
Demons
Записывай.
Перевести иммобилизатор в режим технического обслуживания. Для этого:
1. Включить зажигание. Светодиод должен мигать с частотой 2 раза в секунду, индицируя режим чтения.
2. Поднести ?свой? ?красный? ключ к считывателю и, удерживая его, выключить зажигание. Светодиод должен загореться, а зуммер издаст короткий звуковой сигнал. Убрать ключ от считывателя.
3. Приблизительно через 3-5 секунд после выключения зажигания светодиод должен начать мигание с частотой 10 раз в секунду, прерывая это мигание через каждую секунду.
4. Поднести снова "красный" ключ к считывателю. Светодиод должен загореться, а зуммер издать звуковой сигнал длительностью около секунды.
5. Не позже чем через 10 секунд после включения светодиода необходимо включить, а еще через 2-3 секунды выключить зажигание автомобиля. Если обмен с контроллером прошел успешно, то через 1..5 секунд светодиод погаснет, а зуммер издаст короткий звуковой сигнал.
sid21093
Demons
спасибо!
если что по активации теперь знаю к кому обращаться Very Happy
Demons
Если захочешь навсегда, тогда надо очистить еепром ЭБУ.
sid21093
Demons
неее навсегда не хочу Very Happy просто на время, надеюсь после этих шаманских плясок его можно будет вернуть к жизни Confused
Demons
Понятно, тогда стукни в личку, что бы я не пропустил.
sid21093
Demons
ок, еще раз спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы