Страница 1 из 1
Яньшин Александр
Привет всем. Мужики я в панике! Гарантийная машина 2006 г.в. Гарантию я сознательно похерил - ТО -1 не проходил - дорого (4000р) Ну не было у меня бабла на тот момент. До 4000 км. было всё нормально, а после началось. Во 2-м и 4-м цилиндрах свечи мокрые. Пробег 5000 км. Это что? Проверил компрессию - 12,5 очков во всех. Откуда масло на свечах? Свечи NGK, зазоры - 1,1. Эксплуатация очень аккуратная. Умом понимаю - только через направляющие втулки клапанов. Так? Значит ремонт головки блока? Скоко стоит это? Кто сталкивался?
Forkoss
В поиск , В ПОИСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль заполни!
Andreiko
Яньшин Александр

На выбор:
1) ездишь мало, на короткие дистанции
2) хреновые маслоотражательные колпачки
3) хреновая сборка мотора (да, кривые направляющие, клапана не притерты и все такое, а может даже и в кольцах дело).

Сказать по правде, третий пункт мне представляется наиболее вероятным, т.к. практически вся новая классика идет с этой напастью Smile С гарантией вы поспешили, ага...
Я у себя на это дело забил. В масле две крайние свечи - и хрен с ними. Главное, что угорает масло достаточно экономично, от ТО до ТО не больше литра.
Яньшин Александр
Про профиль - мужики, я - новенький. Машинка ВАЗ 2107i, как она мне нравится! До этого была копейка, блин, она ещё живая, 1973г.в., ни единого ремонта! На блоке двигателя болты FIAT!
Про масло - засёк. Как было между min и max - так и осталось. Только потемнело. Масло ESSO 10-40.
Про гарантию - не то что поспешил - обстоятельства...
Forkoss
То что ты новенький тебе мешает профиль заполнить?
И, свечи в масле, а масло в норме, ну не бывает такого.
BigPapa
Forkoss писал(а):

И, свечи в масле, а масло в норме, ну не бывает такого.



+1
Яньшин Александр
Сколько там масла... Ерунда. И дело не в кольцах - Компрессии бы не было! Я так думаю.
Andreiko
Forkoss писал(а):


И, свечи в масле, а масло в норме, ну не бывает такого.



Бывает, дружище, бывает. К сожалению, бывает.
VAZovec
в поиск юзер в поиск.тама все есть.
пиши про свечи по нормальному.
блин.надо так писать
Свечи в масле а именно в масле юбка,электрод читстый/грязный.нигде масло не ест/ест,выхлоп норма/сизый.НУЖНО ПИСАТЬ ПРОБЛЕМУ В РАЗВЕРНУТОМ ВИДЕ А НЕ ПО ЕГИПЕТСКИ,ТЫ ПИШЕШЬ А ТУТ УГАДЫВАЮТ.КНИЖКУ КУПИ . :evil:

и что за такое выражение мокнут свечи..тады отвечу.блин.вытри..наверно дождик попал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы