Страница 1 из 1
Shock
Мучает вопрос: "С какого фига убрали блок контроля с десяток?" Это тот, который показывает уровень омывайки, антифриза, перегоревшие лампочки, незакрытые двери.... Вместе с ним убрали и датчики с дверей, бачков... Это сделано для удешевления итак реально "заряженных" цен не десятки?!
Отсюда возникает второй вопрос: "Возможно ли самому установить этот прибор и датчики? И во сколько вся эта канитель может обойтись?" Shocked
Ryaboff
А смысл установки? Ну есть у меня эта муть, и что...
1.Датчик колодок загорался от любой глубокой лужи, и иногда горел в сырую поводу.
2. Датчики открытых дверей, срабатывают когда им захочется.
3. датчики уровня температуры и масла производят свои замеры только в момент пуска двигателя, т.е. Получается, что во время движения их просто нет.
4. С ремнями вроде и так все понятно.
Shock
Ryaboff писал(а):

А смысл установки? Ну есть у меня эта муть, и что...
1.Датчик колодок загорался от любой глубокой лужи, и иногда горел в сырую поводу.
2. Датчики открытых дверей, срабатывают когда им захочется.
3. датчики уровня температуры и масла производят свои замеры только в момент пуска двигателя, т.е. Получается, что во время движения их просто нет.
4. С ремнями вроде и так все понятно.



Мдя! После твоего поста хочется все датчики поснимать))))
Ryaboff
Shock писал(а):


Мдя! После твоего поста хочется все датчики поснимать))))


Именно так на вазе и сделали. Smile
Рефулер
Ryaboff
4. С ремнями вроде и так все понятно.
А причём здесь ремни?
2. Датчики открытых дверей, срабатывают когда им захочется
Ничего подобного!
3. датчики уровня температуры и масла производят свои замеры только в момент пуска двигателя,
Это лучше чем НИЧЕГО!
БСК нужен :cool:
Shock
Рефулер писал(а):

Ryaboff
БСК нужен :cool:



Как я понимаю ВАЗ пошёл по пути удешевления (не надо ставить дополнительные датчики, вести проводку.... ) Даже бочок омывателя и антифриза лишились датчиков. Тоже самое с ремнями, дверями и тормозными колодками...(((
Андрей Сам
Ну насчет проверки датчиков только во время пуска - это вы гоните. Периодически БСК их опрашивает, и если что-то поменялось, то зажигает соответствующий. тушит - да, только после выключения зажигания (касается неисправностей лампочек, уровня масла, тосола, омывайки и т.п.)
Двери контролируются постоянно - при открытии зажигаются, при закрытии - гаснут.
Зажигаются сами по себе - смотри концевики - это они глючат.
Вобщем штука нужная, хотя надеяться на нее на 100 % -себе дороже.
Про установку читал, вроде на форуме то ли Лада в Эстонии, то ли еще где, щас не найду... (мне-то не надо - стоит с завода).
demidoff007
Андрей Сам писал(а):

Периодически БСК их опрашивает


Каждые 5 мин если не ошибаюсь.
Ryaboff
Я разве сказал, что это плохо? Нет, это очень даже хорошо, только реализация хромает, причем на обе ноги.
Ремни-это значек под датчики пристегнутости темней. Это помоему только на экспорт ставили.
Датчики двери у меня работают, но только на передних дверях, и то с перебоями, концевики смотрел, хватает на месяц.
И можно узнать с какой переодичностью, бск опрашивает, скажем датчик уровня масла, или омывайки? Вот датчики освещения, да, всегда работают.
Вадя™
Датчики в бск те. что про уровни опрашиваются при вкл зажигания.
и всё..так шо если что то вытечет по ходу, то умная электроника узнает об этом последней..
и на фик бы такое щасте.
а глюков у них..ойёёёё
ваз вот сам убрал датчик на колодки, ибо это было невыносимо.
харош фантазировать
Gloom
Вадя?
+1
Реально полезная фича это контроль ламп, остальное от лукавого.
zett
Не знаю, че там опрашивает БСК, но у меня эта собака молчала до последнего, когда все масло уже вытекло и загорелась красная масленка на приборке. Было на девятке, когда я пробил картер.
БСК выкинуть однозначно, те две несчастные лампочки, которые на нем еще остались рабочими, это контроль габаритов и уровня незамерзайки, вывести на приборку.
ЕвгеничЪ
Рефулер писал(а):

Ryaboff
4. С ремнями вроде и так все понятно.
А причём здесь ремни?
2. Датчики открытых дверей, срабатывают когда им захочется
Ничего подобного!



ну там есть картинка о непристегнутых ремнях )

а то что у тебя датчики на двери хорошо работают, то это ты просто щасливый челавек...
GENA
ЕвгеничЪ писал(а):

Рефулер писал(а):

Ryaboff
4. С ремнями вроде и так все понятно.
А причём здесь ремни?
2. Датчики открытых дверей, срабатывают когда им захочется
Ничего подобного!



ну там есть картинка о непристегнутых ремнях )

а то что у тебя датчики на двери хорошо работают, то это ты просто щасливый челавек...


Может не счастливый, а "рукастый"! При нормальном подходе датчики работают долго и правильно. На эти же датчики сигналка вешается, если что. В конце концов можно поставить импортные. А БСК приблуда впринципе нужная. Не раз уже "терли". На БСК можно засадить еще много датчиков (кто с паяльником дружит), например поменять практические ненужные колодочные, на другие, более нужные. Какие? Да какие ум выдумает! Все дело в датчиках.

НО! конструктивно БСК - пещерный век! На современном этапе технологий замутить нечто похожее бегущей строки на приборке с определенными сигналами и инфой нефиг делать и не так дорого. У японцев давно все на приборку выведено, у китайцев не загорами.
А у ВАЗа? х*р его знает что будет. Пока вот и пещерный БСК сняли! Confused
ЕвгеничЪ
пора уже жк экран в панель корячить...
Petrov_kamensk
индикация дверей штука нужная, индикачия жижи в омываеке тоже.
ондикация перегоревших ламп тоже весьма полезна.
остальное на любителя.

на акценте например этого нет как на на многих (почти всехили всех) бютжетных ино. напрягает когда вода кончается внезапно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы