Страница 1 из 2
masta
Лежит у меня комплект вентилируемых тормозных дисков 2112, думаю в ближайшие дни поставить их себе на восьмерку.
Собственно вопрос: под эти диски подойдут колодки от 2108 или нет?
novik-art
подойти - то подойдут, только смысл тогда на 14" переходить, так что придется тебе другие колодки покупать, для 14" тормозов...
у самого тоже от 12-ки тормоза стоят Smile
masta
А разница колодок в чем? Они выше что ли? Смотрел у себя на десятке - вроде на вид такие же...
Boriskin
от 13 колодки встают элементарно, но 14ые колодки, они выше чуток! Иногда даже приходится подрезать!
найти их кстати нетак просто......можно поискать от альфы, ето и есть 14-15 колодки
masta
Boriskin писал(а):

от 13 колодки встают элементарно, но 14ые колодки, они выше чуток! Иногда даже приходится подрезать!
найти их кстати нетак просто......можно поискать от альфы, ето и есть 14-15 колодки


Как думаешь, разница в колодках от 13 и от 14 почувствуется?
yurec
Ставь с 08 колодками, все будет нормально. Эффект в основном большие диски дают.
masta
yurec писал(а):

Ставь с 08 колодками, все будет нормально. Эффект в основном большие диски дают.


Значит, так и сделаю, ибо мне больше теплоотдача важна.
G.R.R.
Может кто нить про пыльник диска сказать нужен он там ?
masta
G.R.R. писал(а):

Может кто нить про пыльник диска сказать нужен он там ?


Когда я покупал набор, я спрашивал про пыльники. Продавец сказал, что вот они, хочешь покупай, но лучше не майся херней.
PlayDen
Тогда у меня еще вопросик в тему:
А скобы менять надо при переходе на 14 вентилируемые?
Диски тормозные говорят вроде толще.
masta
PlayDen писал(а):

Тогда у меня еще вопросик в тему:
А скобы менять надо при переходе на 14 вентилируемые?
Диски тормозные говорят вроде толще.


Надо менять.
DidJ
PlayDen писал(а):

А скобы менять надо при переходе на 14 вентилируемые?


На все типы тормозов свои скобы: 13" не вентилиремые, 13" вентилируемые, 14" вентилируемые скобы РАЗНЫЕ. Торможные цилиндры и колодки одинаковые.
Под 14" можно искать более широкие колодки от альфы, но приход от них незначительный.

Пыльники от 12 не подходят 08 ступице, а 08 не встают на 14" диск. Так что остаётся только без них кататься. Года за 4 ниразу не возникло из-за этого проблем.
masta
DidJ писал(а):

PlayDen писал(а):

А скобы менять надо при переходе на 14 вентилируемые?


На все типы тормозов свои скобы: 13" не вентилиремые, 13" вентилируемые, 14" вентилируемые скобы РАЗНЫЕ. Торможные цилиндры и колодки одинаковые.
Под 14" можно искать более широкие колодки от альфы, но приход от них незначительный.

Пыльники от 12 не подходят 08 ступице, а 08 не встают на 14" диск. Так что остаётся только без них кататься. Года за 4 ниразу не возникло из-за этого проблем.


Риспект за ответ! :cool:
vladich

Если имеете ввиду под "пыльниками"-эти полукруглые пластины Very Happy , ты мы брали от "двенашки" встали как родные :cool:
dimm33
DidJ писал(а):

Пыльники от 12 не подходят 08 ступице


да лан, как это не подходят???
Boriskin
DidJ
чево чево?
ещё как подходят 14ые пыльники на самары:)
даже с 13ыми тормозами!
masta
Во блин... Ставить эти пыльники... Или не ставить...
Boriskin
кстати про скобы!
в моём понимании, скоба ето та плавающая х...та которая прижимает колодку...на которой висит цилиндр
так вот на 13 невент скоба своя, узкая....на 10 и 12 скоба одинаковая! Широкая под вентитль
а вот направляющая...которая к кулаку прикручивается, везде разная....на 8 она ваще уёб.ная, на 10ке другая, а на 12 они такая же как на 10 ток немного выше......
Boriskin
masta писал(а):

Во блин... Ставить эти пыльники... Или не ставить...


ставить!
и от 14!
они сорвсем отличаются от 13.....и лучше, обдув диска лучше! А нужен он для защиты шаровой от нагрева!
masta
...

Последний раз редактировалось: masta (15 Августа 2007 16:38), всего редактировалось 1 раз
DidJ
dimm33 писал(а):

да лан, как это не подходят???


на машину 99 года не встали.
masta
Boriskin писал(а):

masta писал(а):

Во блин... Ставить эти пыльники... Или не ставить...


ставить!
и от 14!
они сорвсем отличаются от 13.....и лучше, обдув диска лучше! А нужен он для защиты шаровой от нагрева!


А меня все отговаривали...
dimm33
DidJ писал(а):

на машину 99 года не встали.


Confused на мою встали, хоть она и '03....
Boriskin
я вот ток понять немогу....как ет они не встали, если у них крепёж точно такой же???
мошь ты их неправильно прикручивал?
я с первого раза промахнулся в правильности)
dimm33
заметил после установки 13 вент с 12 кожухом что если идти долго по трассе в дождь не тормозя, потом первое торможение какое то вообще, как отсутвующее, может такое из-за воды быть Confused

со старыми штатными такого не было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы