Страница 1 из 1
С.Игорь
Подскажите, пожалуйста, ужасно гудит вентилятор системы охлаждения. Как включается, в машине становится как в вертолёте. Гул, дрожит, громче двигателя работает.
Машина 21113, двигатель 1.5 16 клапанный, декабрь 2002 г.
Такое с самого "рождения" происходит, охлаждает нормально, но при его работе в машине всё дребезжит.

Спасибо !
JD
Менять крыльчатку на 8ми крылую
zlexx
JD писал(а):

Менять крыльчатку на 8ми крылую


+1, цена вопроса то копейки на самом деле. Я сразу поменял. Только ищи с металлическим центром.
С.Игорь
в смысле не весь вентилятор, а только крыльчатку ? открутить то что есть и просто привернуть новую ?
С.Игорь
так, понял, спасибо ! а то задолбал уже этот вертолёт ! :cool:
Vlad B
С.Игорь писал(а):

так, понял, спасибо ! а то задолбал уже этот вертолёт !



Смотри возьми правельную, а то продают с отверстием которое еще растачивать приходится.

Делать рекомендую на остывшей машине и аккуратно! Перед установкой новой крыльчатки, мотор снимать всё равно будешь, выгни лопасти что восьмерки небыло, а то и эта как верлотел будет. И проверь чтоб радиатор не задевала, бывает встает впритык и рубит ребра радиатора.

Поза раком тебе надолго запомнится, смотри чтоб никто сзади не подошел, а то руки сложно будет вынимать из под навеса 16-ти клапанника, могут оприходовать. Smile
Kiseloff
Vlad B писал(а):


Поза раком тебе надолго запомнится, смотри чтоб никто сзади не подошел, а то руки сложно будет вынимать из под навеса 16-ти клапанника, могут оприходовать. Smile



отжог Smile
Волк
С.Игорь писал(а):

в смысле не весь вентилятор, а только крыльчатку ? открутить то что есть и просто привернуть новую ?

В FAQе есть ссылка: "Как я успокоил карлсона".
Vlad B
Graf de'Kiseloff писал(а):

отжог



Да я просто вспомнил как сам менял, на горячем еще двигле, т.к. на дачу надо было срочно. Залез туда как краб руками, об ребра телевизора все руки ободрал. 8-)
SDN
Vlad B писал(а):

Graf de'Kiseloff писал(а):

отжог



Да я просто вспомнил как сам менял, на горячем еще двигле, т.к. на дачу надо было срочно. Залез туда как краб руками, об ребра телевизора все руки ободрал. 8-)


неужели оприходовали? Wink ))) злая шутка.. гыы.. пардон,

а это.. патрубки охлаждения не над снимать, всё достаётся и так (пусть и геморно оч)?.. я просто када смарел у себя, там ващще нипадлезть-нидастать вроде..
avv_104
JD писал(а):

Менять крыльчатку на 8ми крылую



+1
avv_104
Vlad B писал(а):

Поза раком тебе надолго запомнится, смотри чтоб никто сзади не подошел, а то руки сложно будет вынимать из под навеса 16-ти клапанника, могут оприходовать. Smile



Иван Дулин(первый в мире фрезеровщик) переехал с Челябинска в Питер? Smile
Vlad B
SDN писал(а):

неужели оприходовали? ))) злая шутка.. гыы.. пардон,



а это.. патрубки охлаждения не над снимать, всё достаётся и так (пусть и геморно оч)?.. я просто када смарел у себя, там ващще нипадлезть-нидастать вроде..



Я ногой отбивался. Smile

Патрубки снимать ненадо, но попотеть придется. Вроде даже корпус воздухана снимал, или к генератору тащил конструкцию, непомню счаз.
Vlad B
avv_104 писал(а):

Иван Дулин(первый в мире фрезеровщик) переехал с Челябинска в Питер?



Уйди гомосятина.
avv_104
Vlad B писал(а):

avv_104 писал(а):

Иван Дулин(первый в мире фрезеровщик) переехал с Челябинска в Питер?



Уйди гомосятина.



ОФФ: Это надо Ваньке говорить. Smile
Хотел к сестре в Питер ехать в сентябре - теперь подумаю. Smile

Последний раз редактировалось: avv_104 (22 Августа 2007 14:39), всего редактировалось 2 раз(а)
GVG
Vlad B & avv_104 Хватит флудить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы