Страница 1 из 1
sergik
Всем здрасте! Вот приехал с отпуска Very Happy , настало время замены масла.
Посоветуйте полу/синь какую лить. До этого в прошлый раз спец знакомый залил GM 10W40 так вот оно же опелевское вроде(у меня друг льет в вектру) чет мне тем шо опелевское и ненравицо. Короче подскажите маслецо не плохое каконить в пределе 1 штуки, а то выбор такой что глаза разбегаются.
И еще какое лить в коробку и главное как его оттуда слить?
Заранее пасибо!
Phantom_l
лью кастрол 10w40 доволен, по большому счету нашему двиглу пофигу , что за масло! Не БМВ!, главное чтоб не палево!
lexxey99
Смело советую полусинтетику Shell Helix 10W40 - на лето, 5W40 - на зиму, соответственно.
Lexikus
Кастрол 10w40 лей даже не парься, отличное масло. Лью уже 2 года,проблем вообще нуль!
2 step
lexxey99 писал(а):

Смело советую полусинтетику Shell Helix 10W40 - на лето, 5W40 - на зиму, соответственно.


5W40 полусинтетики по-моему нет, это уже чистая синька.

Щас юзаю Teboil Silver 10W40 полет нормальный. На зиму тож хочу 5W40 но боюсь за сальники.
lexxey99
2 step, ЕСТЬ!! Вот описание: http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup73/Shell-Helix-Plus-5W-40.html
- данное масло на синтетической основе просто-напросто.
Sepa
Mobil 1 5w50 и зимой и летом.
Iscander82
sergik писал(а):

чет мне тем шо опелевское и ненравицо


в Вектре посовременнее двигатель будет.
По поводу выбора - 10 w40 любая полусинь, главное чтобы не паленая (Shell, Mobil, Esso это не столь важно). Главное чтобы в магазинах было. А то я Valvoline Durablend 10 w40 еле нашел.
dvs
Кастрол магнатек 10w40, либо 5w40 (летозима), проехал уже 35тыс. из 120тыс. общего пробега, так в результате повысилась компрессия на 1,0 и движок, как мне кажется, ровнее работает.
ЮБА
sergik писал(а):

г.Мурманск

5W40. Если зимой эксплуатируешь. На 10W40 при -25 уже некомфортно несколько. Кстати - в коробку синтетику.
sergik
Исходя из статистики в этой теме, три раза упоменают Кастрол так, что наверное попробую его или Shell, короче выбиру из двух то которое подешевше.
sergik
ЮБА писал(а):

Кстати - в коробку синтетику.


а какое трансмиссионное или такоеж как для двигла?
gRemL1N
лью равеноловскую полусинь, пока радует
до этого был шел хеликс, ничего плохого сказать не могу...
главное чтоб не zic !!! це шлак безвариантоф !
lexxey99
sergik писал(а):

ЮБА писал(а):

Кстати - в коробку синтетику.


а какое трансмиссионное или такоеж как для двигла?


Главное чтоб было GL4, у меня полусинтетика Agip, цифры не помню, это и неважно... Коробка работает с ним отлично.
Андрюхей
Во 2й авто лью Mobil S 10w40 :cool: / в кп - elf...
Dro1D
Agip 10W40 в движке, а в коробке Agip 75W85 по моему.
Короче везде AGIP лью Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы