Страница 1 из 1
youth
Ф поиске был:о)))
Сеня ездил в соседний город (100 км) при скорости 70-100 км/ч при нажатии на пердаль газа появляется не очень сильный но заметный свист. Отпустишь педаль газ все нормуль. Возможно он пропадает при сильном нажатии на газ(а может я просто слышать перестаю). На других скоростях вроде тож есть такая фигня, точно не понял еще.
Заметил этот свист 500км назад примерно, но тогда я его еле-еле различал(жена вообще не слышала), а щас уже посильнее.
Какие есть варианты что это? Как еще проверить, чтоб точнее диагностировать?
ЗЫ Ехал на 4 передаче 60км/ч в гору крутую, сильно детанировало, это нормуль?
ЗЫЫ :о) Еще в этой теме отметтесь плз: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2082944#2082944
youth
Ни у кого даже мыслей никаких нет?
Сеня проверил. Свист этот есть всегда абсолютно (на любой скорости и на нейтралке). Появляется он при МАЛЕЙШЕМ нажатии на педаль газа, т.е. эфекта от нажатия еще вообще нет, а свист уже появляется. Свистит похоже откудато спереди, как-будто за приборкой что-то. С открытым двигом не получилось прослушать его.
А может это цепь так свистеть (может это звон так искажается), просто с открытым двигом слабый звон слышен, я думаю что цепь это(опыта нет у меня и это только мои догадки) на днях съезжу в сервис уточню.
Klassik
при включении электроприборов свист не увеличивается? может ремень генератора.
youth
да вроде нет. Мне показалось вроде даже чуть тише стал. Этот свист просто непонятный. Он не очень громкий. Я так понял етсь всегда, но иногда мне его сложно уловить, а иногда хорошо прям сылшно.
РомаЧел
Может где воздух сосёт ну там под карбом или коллектором
РомаЧел
youth писал(а):

как-будто за приборкой что-то.


А ещё посмотри шланг что в вакумник от карба идёт может он воздух пропускает
youth
Если не лень, подергайте под капотом за продольную тягу газа (та которая около карба, параллельная боку машины). Я когда на выключенной тачке дергая ее, что-то где-то гремит. Есть вариант что и "свист" от этого звука. Вообще, ощущение такое, что если газ не нажат, то он как бы натягивает всю передающую систему от педали до карба, а как только чуьт нажимаешь ее, появляется люфт и от него звук, только непонятно откуда точно.
sharabu
это может помпа накрываеца, подшибник может засвистел
Bormental
у меня тоже был свист, в итоге - капиталка. 4-й поршень заклинило.
Dark-VAZ
посматри болтается ли у тебя помпа. было такое, после замены помпы все пропало. Возможно еще что это ремень генератора виноват.
741
реактивная турбина?)
Аццкей Ездун
Капот открой да послушай откуда свистит... пусть товарищ потихоньку погазует пока ты слушаешь... сразу поймешь откуда... че на ходу то пытаться понять? После капиталки движка у меня так потихоньку свистело толи из под трубок которые к карбу подходят, толи внутри самого карба Shocked так и не понял сам Smile ... мастерюга сказал не заморачиваться и ездить дальше... типо, грит все нормально... ну ничего ездил и правда нормально было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы