Страница 1 из 4
Тестер
Тока что из ДТП.

Ситуация как была на самом деле. Я трогался от остановки(возле ларька), включив правый поворотник, естественно в зеркало я не посмотрел, мне надо было заехать в карман справа от ларька. В это время внезапно слева, меня "подрезая" поворачивает ВАЗ2107. Т.е. я как бы трогаюсь, а он в это время поворачивает в мою сторону. Короче у меня разбито стекло левого поворотника и легкие царапины на бампере. У него слека помято заднее правое крыло, и глобокая царапина.

Ситуация как я рассказал ГАЙшникам. Я Еду мимо ларька сбросив скрость до 10км/ч. показываю правый поворотник, посмотрел в зеркала, увидел ВАЗ 2106, но не увидел его включенного поворотника, и резонно думая что он едет прямо, начал поворачивать, внезапно увидев его впереди себя поворачивающего, я въехав в него я резко затормозил.

Завтра на разбор полетов в ГИБДД... что мне там говорить? чем мне это грозит?
Пожалуйста помогите советом.
Xpert
Думаю его виновным признают, поворот не с того ряда он совершил...
Тимыч
Тестер писал(а):

Я трогался от остановки(возле ларька), включив правый поворотник,


в англии? ничего не путаешь? В общем схемку бы глянуть, а вообще все зависит от того что там вы понаписали и что намерял гиббон и как схему поставил, если ты трогался, то ты должен был ему уступить, если ехал, то он....
Жек
по уму неправ ты. По правилам, кстати тоже. А уж как там решат, это фиг знает.
Storm
Тестер писал(а):

Я трогался от остановки(возле ларька), включив правый поворотник,


ну я бы тоже подумал, что ты возле ларька паркуешься....
Wanderlust
6-ка или 7-ка кстати?

7-ка собираясь совершить маневр поворота направо, видит припаркованный автомобиль, и соответственно занимает крайнее правое положение, которое доступно - слева от припаркованного автомобиля.
Когда 7-ка поравнялась с припаркованным автомобилем, тот включив правый сигнал поворота (не видимый 7-ке) т.е. без предупреждения начинает движение не видя опережающего его автомобиля т.е. не выполняя требование уступить дорогу. Водитель 7-ки выполняет маневр поворота, исходя из приоритета движения по отношению к стоящему автомобилю; движение припаркованный автомобиль начинает оказавшись в "мертвой зоне" обзора 7-ки. Видя (должны были видеть) опасность движения не предприняли средства по предотвращению.

Если 7-ка поворачивала правильно показав сигнал поворота - произошла "чистая" подстава. По такой схеме подставляют на перекрестках с круговым движением.
Санёг
по правилам если 2 автомобиля один останавливается второй трогается уступает тот который останавливается, + поворот не из правого ряда направо. А по сути замутил ты херню...
Boriskin
пиля
ты стоишь возле ларька и включаешь правый поворотник чтобы заехать на право?
в ларёк чтоли??????????
или автор напутал?)))
стоянко на остановке кстати запрещена
ты трогалсо, он ехал, ты въ....бал, ты имхо и виноват
нетакие уж большие повреждения!
idd
Водила семерки докажет, что ты начинал движение - ты виноват. Не докажет - скорее всего виноватым сделают его. Знак начала движения - левый поворотник. Если его небыло - семерка не могла знать, что ты поедешь, т.е. он ничего не нарушал.

А вообще, вроде не маленькие дети, почему бы не ответить за свои же огрехи. Знаешь же, что виноват, зачем кого-то обманывать. Цена вопроса-то не самая большая.
Boriskin
Цитата:

А вообще, вроде не маленькие дети, почему бы не ответить за свои же огрехи. Знаешь же, что виноват, зачем кого-то обманывать. Цена вопроса-то не самая большая.


+1!
а мы ещё боремся за звание почотного дома!!! Это же кашмар, кашмар!
[SkliF]
Boriskin писал(а):


стоянко на остановке кстати запрещена



Разрешена, если не создавать помех общественному транспорту.


Если мне не изменяет память ))
filippoff
Цитата:

Разрешена, если не создавать помех общественному транспорту


як можно встать на остановке не сохдавая помех транспорту?
Tony
Тестер
Виноват, конечно, ты. Но признать виновным могут и водителя классики, как там гайцы рассудят. При начале движения в России обычно принято включать левый поворотник (за исключением дорог с односторонним движением, там уже возможны вариации).

[SkliF] писал(а):

Boriskin писал(а):


стоянко на остановке кстати запрещена


Разрешена, если не создавать помех общественному транспорту.
Если мне не изменяет память ))


12.4. Остановка запрещается:

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств).

12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка
Тимыч
filippoff писал(а):

як можно встать на остановке не сохдавая помех транспорту?


на тратуаре Smile Smile Smile
Leshek
Тимыч писал(а):

filippoff писал(а):

як можно встать на остановке не сохдавая помех транспорту?


на тратуаре Smile Smile Smile

Как, как - элементарно. Нет общественого транспорта, можешь вставать, подходит транспорт, значит сваливаешь с остановки.
Цитата:

12.4. Остановка запрещается:
* ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

-Bat-
Тестер писал(а):


Завтра на разбор полетов в ГИБДД... что мне там говорить? чем мне это грозит?
Пожалуйста помогите советом.



Да ничего в этом страшного нет, ну признают виновным, заплатишь копеечный штраф и твоя страховая выплатит тому за ущерб
колючий
[quote="alex83i"]по правилам если 2 автомобиля один останавливается второй трогается уступает тот который останавливается, + поворот не из правого ряда направо.
По каким таким правилам? Shocked Кто начинает движение, тот должен уступить
Vitalij
Вообще по схеме ты ехал в своем ряду, тебя слева резанула классика, вот и ВСЁ, что ты должен говорить.
Nickolas81
Тестер писал(а):

Я Еду мимо ларька сбросив скрость до 10км/ч. показываю правый поворотник, посмотрел в зеркала, увидел ВАЗ 2106, но не увидел его включенного поворотника, и резонно думая что он едет прямо, начал поворачивать, внезапно увидев его впереди себя поворачивающего, я въехав в него я резко затормозил.


Виноват в данном случае водитель ВАЗ 21115(уважаемый афтар),который должен был:
п. 8.2. ПДД При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Чего говорить-сам виноват. Но повреждения несильные, страховка все покроет...
Vitalij
Сегодня перед перекрестком, я в третьем ряду, второй свободен, я качусь около 20км, включаю поворотник и начинаю перестраиваться во 2й, с 1го ряда летит газель сигналя мня, я притормозил, пропуская её, хотя по правилам взаимного перестроения она обязана была пропустить... Я забил пропустил, после перекрестка легко обошел... Хотя народу наплевать, есть умельцы летящие с левой в правую полосу и справой в левую и плевать, на всех, даже без поворотника...

У меня аналогичное было, еду во 2м ряду с третьего телка обогнав меня, хотя сзади меня был километр, резко начала резать, чтобы уйти в перпендикулярном направлении, хотя и в первом ряду народ двигался... Я вот только и успел оттормозиться Smile
Vitalij
Nickolas81

вообщето он легко мог с классикой разойтись, но ИМХО он по сторонам вообще не смотрит...
Nickolas81
Vitalij писал(а):

Вообще по схеме ты ехал в своем ряду, тебя слева резанула классика, вот и ВСЁ, что ты должен говорить.


В этом случае уступить дорогу необходимо так же тем, кто собирается остановиться у тротуара. Это не шоха "резанула",это автор рано "рванул". Страшно ездить стало - все вокруг правы,че-та доказывают, а ты @$#сь потом восстанавливай свое авто....
Vitalij
Nickolas81

Я так 100км каждый день по городу мотаю Smile
Nickolas81
Ну я тоже не гараже стою, че на дорогах творится вкурсе. Я уже привык к тупым тёлам, наглым грузовикам и крутым тачкам. Просто не люблю, когда человек не прав сам, а обвиняет других...
колючий
[
Цитата:

quote="Vitalij"]Сегодня перед перекрестком, я в третьем ряду, второй свободен, я качусь около 20км, включаю поворотник и начинаю перестраиваться во 2й, с 1го ряда летит газель сигналя мня, я притормозил, пропуская её, хотя по правилам взаимного перестроения она обязана была пропустить...



Не согласен, помеха справа у кого? У газели преимущество...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы