Страница 2 из 4
filippoff
Leshek писал(а):

Тимыч писал(а):

filippoff писал(а):

як можно встать на остановке не сохдавая помех транспорту?


на тратуаре Smile Smile Smile

Как, как - элементарно. Нет общественого транспорта, можешь вставать, подходит транспорт, значит сваливаешь с остановки.
Цитата:

12.4. Остановка запрещается:
* ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);



при чем здесь стоянка? 10 сек для остановки это не стоянка у ларька..
Budy
почитал.... грустно конечно Sad .... Афтар, ты проделал один из любимых финтов подставлял..... припаркованная машина перед поворотом направо ... 8-) А что говорить в гаевне...
- если не хочешь платить стой на своем, ехал по правому ряду моргая на право слева прилетела семера и из второго ряда начала поворот на право, я приминил экстренное торможение и принял в право, на сколько позволяла проезжая часть, избежать столкновения не удалось, маневр семеры был полной неожиданностью.....
- если хочешь честь по чести признай себя виновным.....
в любом случае дорога рассудит... 8-)
-Никола-
Всё отзовётся когда нибудь.
Нельзя так.
Dima red
Да уж ситуация та ещё! Частенько маршрутки перед самым перекрёстком людей высаживают, а тебе надо повернуть направо, заварачиваешь и думаешь рванёт она или нет? Shocked
Vitalij
Ага скока раз такое бывало, правда с маршрутками проще, а вот с легковушками - им пофиг, не важно, что ты включил поворотник за 20 метров до него, и начал маневр, рвут только в путь, а потом доказыват, что он ехал, а ты подреазл.

Сколько раз со мной такое было Smile Правд я всегда следовал ДДД

Dima red писал(а):

Да уж ситуация та ещё! Частенько маршрутки перед самым перекрёстком людей высаживают, а тебе надо повернуть направо, заварачиваешь и думаешь рванёт она или нет? Shocked

Vitalij
Хоть кто то помнит правила, посему, отложил маневр, а как насчет того, что скорость должна быть равна скорости потока?

Скажем у мя 20, а у него 40-80? Я начал маневр, когда он был моих корпусов за 10 за мной и ехал в ряду остановившегося автобуса.

Вообще это жесть перед перекрестком, где есть и правые повороты и остановка играть в 15шки на грузовике, тем более с использованием правого ряда.


колючий писал(а):

[

Цитата:

quote="Vitalij"]Сегодня перед перекрестком, я в третьем ряду, второй свободен, я качусь около 20км, включаю поворотник и начинаю перестраиваться во 2й, с 1го ряда летит газель сигналя мня, я притормозил, пропуская её, хотя по правилам взаимного перестроения она обязана была пропустить...



Не согласен, помеха справа у кого? У газели преимущество...

Тестер
-Bat- писал(а):

Да ничего в этом страшного нет, ну признают виновным, заплатишь копеечный штраф и твоя страховая выплатит тому за ущерб


Думаю, скорее всего, так и будет.

-Никола- писал(а):

Всё отзовётся когда нибудь.




Уже отозвалось((( Аллах он все видит. Беда не приходит одна.) Ночью, после ДТП, написав свое первое собщени на форуме, решил переставить машину. Сдавая назад жопой влегкую въехал в водосточную трубу торчащую из здания. Помялась крышка багажника(там где шильдик samara висит). Короче шпаклевка, грунтовка, покраска, будет мне стоить около 5тыр. нехороший человек... аж плакать охота.

Vitalij писал(а):

Вообще по схеме ты ехал в своем ряду, тебя слева резанула классика, вот и ВСЁ, что ты должен говорить.



Я так и объяснял гайцам. ВСЕ мои друзья советуют настаивать на своем.

колючий писал(а):

Кто начинает движение, тот должен уступить



То, что я начинал движение, НАДО ЕЩЕ ДОКАЗАТЬ! ОФИЦИАЛЬНО, я ехал медленно(10-15км/ч) мимо ларька, и поворачивал на право... где есть карман для остановки. ТУт водитель ВАЗ 2106 двигаясь с высокой скоростью, обогнав и поворачивая на право меня подрезал!!!

PS: у меня есть совесть... но если бы я на 100% был уверен в своей не правоте... я бы сразу согласился на мировую. А так это козел заявил что у него 35 лет водительского стажа.... а я салабон не опытный... Что типа напокупают себе машин и прав, и ездят как им вздумается. Мне это взбесило! Я на права честно сдавал и учился, + автомобиль купил на свои кровные честно зарабатанные деньги...

pps: сегодня инспектора разбирающего схемы ДТП не было. ГАишники вчера составлявшие схему тоже в принципе разошлись во мнении. Мне сказали что ситуация 50 на 50. Я буду продолжать настаивать на своей версии.
Vitalij
А схему ДТП можешь тут разместить?

Вообще то народ в стремных ситуациях сигналит, т.е. "просит" или "предупреждает"...
Тестер
Самое интересное схему нам не дали.(составили два заявления с его слов и с моих слов). Протокола тоже никому не выписали. Гайцы сказали типа завтра в ГИБДД разберутся... а седня испектора не было...
Vitalij
Не разобрались...
слава
Тестер писал(а):

PS: у меня есть совесть... но если бы я на 100% был уверен в своей не правоте... я бы сразу согласился на мировую. А так это козел заявил что у него 35 лет водительского стажа.... а я салабон не опытный... Что типа напокупают себе машин и прав, и ездят как им вздумается. Мне это взбесило! Я на права честно сдавал и учился, + автомобиль купил на свои кровные честно зарабатанные деньги...


Пилять! Ну ты конченый дебил если не понимаешь, что 100% виноват сам! салабон ты и есть! А если не знаешь, что при начале движения ты должен всех пропустить, то какая разница покупал ты права или сдавал???
Вообще если не можешь отвечать за свои действия, то бери своих корешей-советчиков и иди на сайт кроватка.ру
слава
Тестер писал(а):

Я на права честно сдавал и учился, + автомобиль купил на свои кровные честно зарабатанные деньги...


О ВЕЛИКИЙ ГУРУ!!!! Повесь себе на жопу такой плакат, чтоб все знали, что ты правил не соблюдаешь и по сторонам не смотришь!!!
roman83
слава писал(а):

Тестер писал(а):

PS: у меня есть совесть... но если бы я на 100% был уверен в своей не правоте... я бы сразу согласился на мировую. А так это козел заявил что у него 35 лет водительского стажа.... а я салабон не опытный... Что типа напокупают себе машин и прав, и ездят как им вздумается. Мне это взбесило! Я на права честно сдавал и учился, + автомобиль купил на свои кровные честно зарабатанные деньги...


Пилять! Ну ты конченый дебил если не понимаешь, что 100% виноват сам! салабон ты и есть! А если не знаешь, что при начале движения ты должен всех пропустить, то какая разница покупал ты права или сдавал???
Вообще если не можешь отвечать за свои действия, то бери своих корешей-советчиков и иди на сайт кроватка.ру



ну может быть конечно не так категорично, но +1

по тому как все произошло виноват ты по ПДД, но как говорилось здесь если ты будешь говоришь что не начинал движение а двигался, то виноват он


просто помни...завтра этот же мужик поедет на красный и расхерачит тебе машину, и найдет свидетеля который подтвердит что ехал на красный ты а не он
Тимыч
слава
ну зачем же так, как будто ты не из Славного города, а с гор спустился...
Тестер
Не понятно немножко короче Smile Если ты ехал и тормозил, то это одно, если наоборот набирал скорость другое!
Serge!
выскажу свое имхо:
1. Если отталкиваться от истории, рассказанной (а не произошедшей на самом деле) в самом начале, то по ПДД прав автор темы, т.к. он ДВИГАЛСЯ в правом ряду и собирался поворачивать направо с включенным правым поворотником. Все законно.
2. Повернуть на остановку ПДД в такой ситуации вполне разрешает, если как было указано не мешать общественному транспорту.
3. Что касается высказываний про маршрутки...По ПДД, при троганьи с (официальной!) остановки в населенном пункте, мы обязаны им уступать, но и маршрутка (автобус и пр.) не имеет право выезжать, не убедившись, что ее пропускают (кстати это касается и авто со спецсигналами. Но это отдельная тема)! Сколько случаев, когда едешь разрешенные 60 и в метре перед тобой начинает неглядя выруливать только что включившая поворотник газель?! Тут она будет виновата стопудов.
З.Ы. Ну а автору действовать, как подскажет совесть, ибо расклад равновероятен любой: кому поверят больше (вплоть до обоюдки наверное, если доказать не смогут ни одну версию)....
Vitalij
Serge!

Нефига, если поворачивающая машина те подставит свою Ж, на 99% тебя могут сделать виновным!!!
vnv
Усе просто стукнул в бок тебя подрезали, стукнул в зад значит ты его догнал.
Chud
Тестер писал(а):

а я салабон не опытный....


Ну типа так и есть. Smile
Ты должен был перед троганием включить левый поворотник,чтобы обозначить свои намерения,пропустить всех и вся,потом поехать,после чего уже включить правый поворотник,если необходимо принять правее или повернуть направо.А ты реально ввел человека в заблуждение своими действиями.
Тимыч
Serge!
не знаю как у в Рязане, но в Маскве, т.н. маршрутки Маршрутными транспортными средствами не являются :)

P.S. а обычные автобусы всегда с остановок выпускаю если машин много. Ему то не просто...
Serge!
Vitalij писал(а):

Serge!

Нефига, если поворачивающая машина те подставит свою Ж, на 99% тебя могут сделать виновным!!!


Если удар прямиком в зад, то согласен. Если по косательной, то имхо у сзади едущего больше шансов выйти чистым из воды: если свидетелей нема, то никто и не докажет какие "лампочки" у кого мигали, а при таком раскладе чистый подрез как бы там ни было на самом деле
Тимыч писал(а):

Serge!
не знаю как у в Рязане, но в Маскве, т.н. маршрутки Маршрутными транспортными средствами не являются

P.S. а обычные автобусы всегда с остановок выпускаю если машин много. Ему то не просто...


Ну если на Москву не распространяются действующие на территории всей России ПДД, то может быть. А вообще спроси у знающих - будешь (не)приятно удивлен. А заодно обрати внимание, чевоет они вдруг поворачивают налево, при знаке двмижение только прямо или едут под кирпич и при этом никто их не наказывает?! В общем хотим мы или нет маршрутки есть общественный транспорт!
roman83
Serge! писал(а):

Vitalij писал(а):

Serge!

Нефига, если поворачивающая машина те подставит свою Ж, на 99% тебя могут сделать виновным!!!


Если удар прямиком в зад, то согласен. Если по косательной, то имхо у сзади едущего больше шансов выйти чистым из воды: если свидетелей нема, то никто и не докажет какие "лампочки" у кого мигали, а при таком раскладе чистый подрез как бы там ни было на самом деле
Тимыч писал(а):

Serge!
не знаю как у в Рязане, но в Маскве, т.н. маршрутки Маршрутными транспортными средствами не являются

P.S. а обычные автобусы всегда с остановок выпускаю если машин много. Ему то не просто...




Ну если на Москву не распространяются действующие на территории всей России ПДД, то может быть. А вообще спроси у знающих - будешь (не)приятно удивлен. А заодно обрати внимание, чевоет они вдруг поворачивают налево, при знаке двмижение только прямо или едут под кирпич и при этом никто их не наказывает?! В общем хотим мы или нет маршрутки есть общественный транспорт!



прочитай еще раз ПДД, особенно самый первй раздел определений, а потом уж утверждай является маршрутка "маршрутным транспортным средством" или нет......
Тимыч
roman83 писал(а):

прочитай еще раз ПДД, особенно самый первй раздел определений, а потом уж утверждай является маршрутка "маршрутным транспортным средством" или нет......


Да, Серж, спроси у знающих Wink
Serge!
не ребят, а чего не так-то???
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).
Ссылку приводить не буду, текста ПДД в инете навалом...
Или смущает, что газель не автобус? А что это тогда? Минивэн? Хорошо. Допустим имеем коммерческий ПАЗик под номером 77. Это общественный транспорт? А такой же ПАЗ государственной автоколонны 1310? А газель под таким же номером? А "высокая" газель? А микроавтобус "мерседес"? Список можно продолжать бесконечно....Или газели не движутся по установленному маршруту? Или не перевозят по дорогам людей? Не вижу противоречий. А как я должен определять, едет маршрутное транспортное средство или что-то иное? По размеру? Цвету? Запаху? А если газель не ОТС, то что это? Обычное такси? Так оно (такси) не движется по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками)...и т.д. и т.п.
Собсно вопрос "а есть ли газель общественный траспорт" я задал чуть ли не на втором занятии в автошколе. И получив утвердительный ответ был сильно удивлен. Согласен, мнение конретного препода в автоклассе ничто, но противоречий со стороны ПДД, аки как и доказательств обратного я пока не нашел. Может плохо искал? Давайте попробуем вместе...Только два условия: 1. Копать в свежем ПДД; 2 Не трогать комментарии, ибо даже в моей старенькой книжице порой такое встречается...
Vitalij
Насколько я знаю, маршрутными транспортными средствами признаны: Автобусы, Трамваи, Троллейбусы и усё :(

А маршрутного такси маршрут какими документами устанавливается и чем контролируется?
Serge!
Vitalij писал(а):

Насколько я знаю, маршрутными транспортными средствами признаны: Автобусы, Трамваи, Троллейбусы и усё :(

А маршрутного такси маршрут какими документами устанавливается и чем контролируется?


Обязательно. Кол-во маршруток опеределенного номера ограничено. Администрация города (ну или кто там) определяет, сколько на каком маршруте требуется авто и нельзя просто так, имея все разрешения на этот род деятельности самовольно сменить маршрут. И номера маршрутов и кол-во остановок тоже строго регламентированно. Но какими документами - хз, все со слов дядьки газелевода....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы