Страница 3 из 4
Xpert
Да чего вы спорите то... газелей этих все боятся потому что они могут остановиться хоть посреди дороги и тронутся-перестроиться неглядя, а за рулем автобусов все-таки профессионалы сидят. Так что не пропускают мягко сказано, скорее стараются свалить в другой ряд... от греха подальше.
Dusk
Газели (маршрутки) - являются маршрутным транспортным средством, и на них распространяются такие же права и обязанности как и на автобусы, только газелисты хорошо знают права (где можно проехать, что им должны уступить дорогу и т.д.), а про обязанности забывают (останавливаться только на остановках, при начале движения убедиться в отсутствии помеха и т.д.) Есть конечно газелисты бывшие водители автобусов, которые еще как то пытаются соблюдать все, но таких становится меньше - много сопляков появилось за рулем, да и старая гвардия глядя на молодежь портится... Sad
Dusk
А по поводу сабжа: автор - будь мужиком и признай свою ошибку, тем более ты сам знаешь, что ты не прав... Если найдут свидетеля что ты стоял, а потом начал движение - дача заведомо ложных показаний, а это вже уголовка по моему... Так что думай...
Если чесно считаю, что мужик обязан иметь смелость отвечать за свои поступки...
roman83
Serge! писал(а):

не ребят, а чего не так-то???
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).
Ссылку приводить не буду, текста ПДД в инете навалом...
Или смущает, что газель не автобус? А что это тогда? Минивэн? Хорошо. Допустим имеем коммерческий ПАЗик под номером 77. Это общественный транспорт? А такой же ПАЗ государственной автоколонны 1310? А газель под таким же номером? А "высокая" газель? А микроавтобус "мерседес"? Список можно продолжать бесконечно....Или газели не движутся по установленному маршруту? Или не перевозят по дорогам людей? Не вижу противоречий. А как я должен определять, едет маршрутное транспортное средство или что-то иное? По размеру? Цвету? Запаху? А если газель не ОТС, то что это? Обычное такси? Так оно (такси) не движется по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками)...и т.д. и т.п.
Собсно вопрос "а есть ли газель общественный траспорт" я задал чуть ли не на втором занятии в автошколе. И получив утвердительный ответ был сильно удивлен. Согласен, мнение конретного препода в автоклассе ничто, но противоречий со стороны ПДД, аки как и доказательств обратного я пока не нашел. Может плохо искал? Давайте попробуем вместе...Только два условия: 1. Копать в свежем ПДД; 2 Не трогать комментарии, ибо даже в моей старенькой книжице порой такое встречается...




да в том то и дело, что так называемые маршрутки не имеют четко обозначенных остановочных пунктов и они там не обязаны останавливаются.......маршрутка это грубо говоря коллективное такси, которое остановится там, где попросит пассажир
Serge_093
roman83 писал(а):

маршрутка это грубо говоря коллективное такси, которое остановится там, где попросит пассажир


+1
Pasha75
Ну и вопросы вы обсуждаете, что в автошколе единицы учились? Confused
Dusk
roman83 писал(а):


да в том то и дело, что так называемые маршрутки не имеют четко обозначенных остановочных пунктов и они там не обязаны останавливаются.......маршрутка это грубо говоря коллективное такси, которое остановится там, где попросит пассажир



Маршрутка обязана останавливаться по требованию пассажира, но только на остановках, про это как раз маршрутчики и забывают, и зависит от регионального ГИБДД обращать на это внимание или нет...
Vitalij
Вот проблем с маршрутками у меня не было, а вот Троллейдус и Автобу давит, хотя с ними тож особо нет проблем, а вот чанег и покуист - ЖЕСТЬ!!!
слава
Тимыч писал(а):

слава
ну зачем же так, как будто ты не из Славного города, а с гор спустился...


Просто был один прецедент....
З.Ы. В горах я тоже бывал:) А вообще я старый моряк и не знаю слов любви Smile
Nickolas81
roman83 писал(а):

да в том то и дело, что так называемые маршрутки не имеют четко обозначенных остановочных пунктов и они там не обязаны останавливаются.......маршрутка это грубо говоря коллективное такси, которое остановится там, где попросит пассажир


Хрень. У маршруток четкое определеине остановок-это АВТОБУСНЫЕ остановки-тут не подкопаешься, маршруты они всегда вовремя предоставляют. А остановки по требованию-просто приятный плюс, т.к. водитель автобуса не имеет права открывать двери НЕ на остановке.
Тестер
Короче вопрос исчерпан. Отделался устным внушением. Даже штраф платить не пришлось.) Мой вывод относительно всего произошедшего... все что я делал и говорил, делал ПРАВИЛЬНО. И попавшим в такую же ситуацию советую поступать также, т.е. надо гнуть свою линию, но без излишнего фанатизма. Если на моем месте оказался какой нить хлипкий чувырло.. то водила ВАЗ 2106, стопудова развел бы его на бабло. Он мне тоже сначала пытался чё то там кричать на счет давай денег... я сразу ему объяснил ... типа ты мужик тупой что ли... мне легче тебя ёбнуть. ОН сразу успокоился и больше слова салабон не повторял... до приезда ГИБДД.

Что получилось в итоге? - я незаплатил за произошедшее ДТП ни рубля... единственное на следующий год придется переплать за ОСАГО примерно 300р.)))
Xpert
Ну так какое решение вынесли?
Pasha75
Тестер писал(а):


Что получилось в итоге? - я незаплатил за произошедшее ДТП ни рубля... единственное на следующий год придется переплать за ОСАГО примерно 300р.)))


Виновным признали тебя?
Тестер
Мужики))) ситуация получила своё продолжение))) Короче только со свидания с девочкой. Причем тут ДТП спросите? Да она вмесет с мамой и папой были в той машине(ВАЗ2106). И это с её отцом я кусанулся)))). Охренеть... мир тесен. Короче в субботу познакомился с девочкой на улице, стрельнул телефон. Вчера позвонил... она по телефону грит ты не узнал меня? Я грю вроде нет... а что? Она грит что тоже сразу не узнала меня... но потом вспомнила. А сегодня мы встретились))) Дело пока закончилось поцелуями(пососались влегкую), но как подсказывает опыт, остальное не за горами:). Спроисте зачем я это пишу??? да блин просто прикольно получилось... у меня щас эмоции через край!!!)))))
Tony
Тестер писал(а):

Мужики))) ситуация получила своё продолжение))) Короче только со свидания с девочкой. Причем тут ДТП спросите? Да она вмесет с мамой и папой были в той машине(ВАЗ2106). И это с её отцом я кусанулся)))). Охренеть... мир тесен. Короче в субботу познакомился с девочкой на улице, стрельнул телефон. Вчера позвонил... она по телефону грит ты не узнал меня? Я грю вроде нет... а что? Она грит что тоже сразу не узнала меня... но потом вспомнила. А сегодня мы встретились))) Дело пока закончилось поцелуями(пососались влегкую), но как подсказывает опыт, остальное не за горами:). Спроисте зачем я это пишу??? да блин просто прикольно получилось... у меня щас эмоции через край!!!)))))


Мда, весело. Wink
Yulius
Тестер писал(а):

остальное не за горами


Ага! Эт когда с папашей познакомишься! Very Happy
xperson
Папа будет рад :-D
Budy
даа.... Smile родительский восторг не будет иметь границ....
учитывая обстоятельства знакомства...
Vitalij
Budy
это судьба
Budy
Vitalij
ему еще повезло что девушка в пэдэдэ нибумбум, и не тусуется на форуме в автоладе.....
Serge_093
Budy писал(а):

девушка в пэдэдэ нибумбум, и не тусуется на форуме в автоладе.....


А кто сказал? Может это все развод такой хЫтрый, и завтра уже пойдет с папой знакомиться... Very Happy Вот папа-то порадуется. Very Happy
Budy
John.rzn
Чем история закончилась?
Как девочка? как папа?
KyZZMI4
Я на дату не посмотрел сначала, думал свежая история... Так чем закончилась? с родителями познакомился? Аффтар! мы волнуемся
Smile
Тестер
Да ничем не закончилась) даже секса не было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы