Страница 1 из 1
romper
Народ подскажите, У товарища постоянно масло в воздушном фильтре, и машина у него на высоких оборотаз как бы захлёбывает (не едит). машина карб 1999 года пробег 130 тык. был помянян бензанасос, в карбе тоже вроде все нормуль, масло помяняно-минералка...... Прочитал в инете что это предпосылки капиталки, Правдо чтоли?
ilja
Ессна
Кольза износились - давление в картере выбрасывает масло в воздухан. Иногда помогоает чистка сетки на крышке ГБЦ, но по моему это не в твоем случае...
Старик-Хаттабыч
ilja писал(а):

давление в картере выбрасывает масло в воздухан


Слухай,а у меня кастрюля сухая,но при оборотах 4500-5000 если отпустить тапку и нажать,то выбрасывается облачко сизого дыма.Если тапку не бросать,то дыма нет.Чистка сетки поможет?
BOSS
Было похожее у знакомого на москвиче,проблема оказалась банальной!!!Высокий уровень масла в картере двигателя(как ни странно,после слива 200 грамм масла,все стало ок)
Рена
BOSS
+1
Проверь давление картерных газов как я описывал здесь
В его случае полная диагностика с таким пробегом не помешает.
Старик-Хаттабыч
Масло вроде в норме!Между мин и макс.Причём на СТО сказали если масло не ест,то забей.Масло за 2000км не убавилось.Блин,может прочисткой вентиляции уйдёт байда?Особо не напрягает,но всё же....
Leshek
romper писал(а):

Прочитал в инете что это предпосылки капиталки, Правдо чтоли?

Правильно прочитал, если мафынка еще к тому же и кушает масло, то товарищу можно начинать копить деньги на ремонт движетеля.
dvs
скорее всего скоро нужна будет капиталка!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы