Страница 2 из 3
Ratnik
У нас бачок старого образца на 12-ку стоит 130р.

а тут нашел такую вот штуку


наверно такой бачок стоит своих денег, чем бегать покупать постоянно фигню всякую.Хотя как вариант можно пойти на завод и попросить работяг зафигачить по образу и подобию аллюминиевый бачок

http://www.msr.ru/catalog/detail.php?ID=22277
Vdm113
wasd писал(а):

Vdm113 писал(а):

жабо разбирать влом было


Азачем его разбирать и так всё хорошо вылазит и залазит.


Нового образца без проблем у меня вошел, а старого образца ни фига нормально не заходит. Может у кого-то старого образца нормально влезают, у меня нет.
Serg_svrw
до-до Smile алюминевый бачок зафигачить! так радиатор начнёт пучить Smile надо будет радиатор с собой возить Wink
не ну с алюминием чересчуууур
Ratnik
Serg_svrw писал(а):

до-до Smile алюминевый бачок зафигачить! так радиатор начнёт пучить Smile надо будет радиатор с собой возить Wink
не ну с алюминием чересчуууур



Можно подробнее, почему начнет пучить радиатор??? просто посещала мысль заменить бачок на что нить более долговечное...
Serg_svrw
Ratnik писал(а):

Можно подробнее, почему начнет пучить радиатор?


эта... вот мы щас какую цель преследуем? поставить бачёк, чтоб не рвало его, так? ставим алюминий за 2300 рупий. Последствия побороли - алюминий порвать нужно постараться.
а причина? во-во... бачки начинают пухнуть из-за того, что избыточное давление не стравливается через клапан в крышке бачка. Логично?
вот настолько же логично покупая новый пластиковый бачок (ну уж не за 2300рэ - точно), озаботиться покупкой крышки новой. Тут, согласен, - лотерея, ибо х*р знает где их делают, впрочем, как и большинство запчастей Smile
или вы хотите сказать, что при исправной крышке бачок всё одно вспучить может?
по поводу вспучивания радиатора: если не основной, то печной заплачет запросто.
К.Д.Е.
Serg_svrw!
+1 :cool:
ALEKZ96
сегодня и у меня на 25000км бачек лопнул((((((((
ЕвгеничЪ
популярная беда... может на автоваз от имени автолады какое нибудь рац.пердложение выдвинут?
например бачек расширительный, резиновый, самораздувающийся (или саморегулирующийся), ГОСТ ?****-**
Serg_svrw
ну вот пока тут чешем про всё такое, у меня походу трещина появилась. Причём где-то снизу, ибо шланги сухие, а вниз подтекает... Трещина видимая не увеличивается.
Короче, сегодня буду чё-то вибирать.
Если кто подскажет, по каким признакам выбирать, буду признателен Smile
GVG
Serg_svrw писал(а):

Если кто подскажет, по каким признакам выбирать,


У меня с завода стоит бачек сделанный из жесткой матовой, белой пластмассы (почти не прозрачная и пальцен очень тяжело продавливается). Товарищ брал бачек, у него пластмасса тонкая и почти прозрачная, бачек мягкий. Под давлением раздувается, уже немного потянулся, IMHO долго не протянит.
SAuto
Где то вроде было написано что бачек может лопаться из-за неисправного клапана в пробке. У меня тож как то лопнул бачек и причем я подметил что пробку затянул от всей дури и на следующий день бачек лопнул. Искал похожий на заводской что б тахой же не шибко прозрачный был, матовый и не мягкий, нашел таки, и пробку не затягивал до упора. 10ткм. бачек все еще целый.
Kiseloff
вчера тож бачок лопнул (три трещины нашел при осмотре. все в нижней части, седня утром поменял за полчаса

GVG писал(а):


с завода стоит бачек сделанный из жесткой матовой, белой пластмассы (почти не прозрачная и пальцен очень тяжело продавливается)



GVG писал(а):

бачек, у него пластмасса тонкая и почти прозрачная, бачек мягкий



взял такой, других не было
АлексСПб
И у меня бачок лопнул, заметил течь только когда прогрел машину перед отъезда с дачи, пришлось его демонтировать и при помощи паяльника и какогото куска похожего полиэтилена латать на скорую руку. А что касается его вытаскивания из штатного места !!!!! я переплевался - из ниши вытаскивать очень сложно так как мешает звукоизоляция (сужение на выходе).
То что он лопается - виновата крышка, но при 100 градусов объем антифриза расширяется больше чем объем бачка! течет из под неплотно закрытой пробки.
Бачок надо увеличивать.
Роман-НН
Народ! Не перетягивайте крышку расширительного бачка и будет вам счастье! ЕЕ нельзя затягивать со всей силой, ибо тем самым затягиваете перепускной клапан в крышке и бачек естественно лопается.
MikeS
Народ! Вот у вас бачки рвет, а температура включения вентилятора в прошивке какая? Больше 100 С?

Помню однажды к инжекторщику приехал, он посмотрел на уставку в прошивке в 100 с лишним градусов, покачал головой, поохал и зашил 98С. На трассе температура выше 95С не поднимается. Как купил машину с б/у-шной пробкой, так и проездил уже 30000 км без проблем.

Может проше и надежнее вместо постоянных замен лопнувших бачков понизить уставку до 98С?
SAuto
АлексСПб
У меня ни чего не течет, крышка закрыта плотно, но не до упора затянута, т.е. можно еще довернуть гдето на 1/5 оборота.
Qkolnik
Роман-НН писал(а):

Народ! Не перетягивайте крышку расширительного бачка и будет вам счастье! ЕЕ нельзя затягивать со всей силой, ибо тем самым затягиваете перепускной клапан в крышке и бачек естественно лопается.


ИМХО невозможно сильной затяжкой, в стоковой пробке клапан пережать.
Serg_svrw
Qkolnik писал(а):

невозможно сильной затяжкой, в стоковой пробке клапан пережать.


именно, ибо противное - заблуждение
вчера : три магазина, осмотрено 4 бачка. Уверен, ни один, включая купленный, не изготовлен там, откуда поставляют на конвейер. Даже при буглом осмотре поверхности, пвтрубков, шва, горловины (толщина стенок), маркировки и даже формы самого бачка в районе... ну короче, тот аппендикс, который в верхней части и "смотрит" в сторону движка, становится ясно - детки от разных пап Smile
Цены от 140 до 94.
В итоге куплен за 94 рэ по внешнему виду самый приличный, имеющий маркировку, включающую букву М вписанную в окружность. Х.з. кто его делал, но это то, что на мой взгляд, наиболее выгодно отличалось от остальных. Пластик светлый, матовый, бока не давятся.
Пока не ставил ( в пятницу буду ) но уже пора точно - на парковке пятно сырое под брызговиком....
Serg_svrw
вот кстати, о крышках : вчера попутно крышки осматривал. Цены от 25 рэ... Корпус - не показатель, факт. Но внутрииии. Я даже не коворю про уплотнительное кольцо, что на горловину ложится при затяжке, ибо сам клапан просто тупо девормированный, отверстие существенно отличается от окружности Wink внутри телепается какой-то ... предмет Smile
дык вот, а чё там ващще ломаецца? Признаться, не вникал. Кажется там что-то посложнее, чем в классике. Хотя в классике, по моему крышка - прощще некуда. А тут наверно давление на горячем движке в системе охл повыше будет.
О прошивке : у меня 98 вкл карлссон, 94 выкл.
GVG
Serg_svrw писал(а):

Хотя в классике, по моему крышка - прощще некуда.


Видать не ездили Вы в классике и не собирали из трех крышек одну нормальную, как я, благо они почти разборные там.
Serg_svrw
GVG писал(а):

Видать не ездили Вы в классике и не собирали из трех крышек одну нормальную, как я, благо они почти разборные там.


ездил. Почти ровно 4 года ездил на 2104. Приятно вспомнить, особых проблем не доставляла. Ну уж крышку бачка-то точно отворачивал, только чтобы подлить пару раз в год тосолу. Вот кстати, поменять его пришлось вскоре после покупки, но там иная песня была. Так вот, когда пару раз крышку с обратной стороны разглядывал, то и пришло в голову, что нет ничё прощще, как простая диафрагма с диаметральной прорезью. Или, пардон, там сложнее всё? Ну чессслво, даже намёка не было, что там что-то не так. Даже в самые горяиче времена максимум, что было, так это пара подтёков по боку бачка.
Вот кстати, чё не смог побороть, так это межсезонное подтекание печного радиатора. Летом ок, зимой ТОЖЕ ВСЁ ГУТ (доливал один раз за зиму буквально стакан), но вот осень, весна, когда в районе 0 .. -5, это капец был Wink
Так что если подскажете, как крышку выбирать, будет чудесно, да и всем полезно наверно.
Vdm113
На классике расширительный бачок вообще без давления работает.
GVG
Vdm113 писал(а):

На классике расширительный бачок вообще без давления работает.


+1 Я описывал крышку радиатора которая и следит за давлением.
to_to
поставил крышку от волги.
работает лучше вазовской.
Serg_svrw
в пятницу заменил бачок. Была трещина снизу всё-таки. Крышка родная не встала на место почему-то. В попутном волговском Smile магазе спросил у продавца, помня про высказывание :
to_to писал(а):

поставил крышку от волги.
работает лучше вазовской.


Он сказал, что у самого на восьмёрке стоит и проблем нету.
Так вот теперь и у меня их нету Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы